Угрозы для производителя «Арматы»

1730 4

Угрозы для производителя «Арматы»: УВЗ пытается избавиться от уязвимостей

 УВЗ пытается избавиться от уязвимостей.На отечественном предприятии затратили более полумиллиарда рублей на внедрение информационных технологий.

Продукция производителя передового российского танка «Армата», которым является «Уралвагонзавод» (УВЗ), является объектом пристального внимания иностранных конкурентов. Данное обстоятельство стало причиной того, что эта российская компания подвергается многочисленным кибератакам злоумышленников, который хотят получить доступ к информации предприятия. Данное обстоятельство стало причиной того, что лишь за 2017 году на УВЗ было закрыто более 2000 уязвимостей в информационных системах компании, отражено более 2100 вирусных атак, заблокировано более 76 000 сообщений с сомнительным содержанием.
 
Однако на самом предприятии не сидят сложа руки и предпринимают активные меры для минимизации угроз, исходящих от хакеров. Так, стало известно о том, что руководство УВЗ пытается избавиться от уязвимостей своих информационных систем. По сообщению информационного портала «Сделано у нас», ссылающегося на информацию ГК «Ростех», российская компания потратила на информационные технологии уже более 550 млн рублей.
 
Также стало известно, что на УЗВ преимущественно используется программное обеспечение отечественного происхождения. Всего в компании действует более 30 информационных систем. В свою очередь, директор по информационным технологиям фирмы Михаил Кохан отметил, что в 2018 году на предприятии планируется проведение масштабной работы по интеграции информационных систем, а также развитию автоматизации производства.
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 20843 15471

    Красавцы нашли куда бабло списывать,но пол-миллиарда – это уж совсем без совести.

    • 4372 3347

      Мат.обеспечение всегда дорогое. В советское время купили завод-автомат в Чирчикн у итальянцев, а на математику деньги пожалели, она по цене больше чем завод. в результате потратили в два раза больше, поставили свои большие ЕС и плюс сама разрабатывали программы

  • 20843 15471

    Какое мат. обеспечение,каким образом хакеры могли ваще доступ получить к сети завода,которая по определению должна быть локальной и никак не связанной с интернетом, так что по ушам нам едють хоспода.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru