РБК: производитель брони для “Арматы” из-за ЧМ-2018 увольняет рабочих и урезает зарплаты

1485 6

http://pravosudija.net/sites/default/files/images/novosti/proizvoditel_broni_dlya_armaty.jpg

На волгоградском заводе спецсталей “Красный Октябрь” из-за приостановки предприятия на время проведения чемпионата мира по футболу начались увольнения рабочих и задержки с выплатами заработной платы. Об этом говорится в обращении профсоюза завода на имя президента Владимира Путина и его полпреда в Южном федеральном округе Владимира Устинова.

“Сейчас на предприятии складывается катастрофическая обстановка, которая может привести к его полной остановке: происходит массовое увольнение сотрудников (в настоящее время уволены более трех тысяч человек), приостанавливается деятельность сталеплавильных цехов, заработная плата не выплачивается в полном объеме и постоянно задерживается. Под угрозой срыва находится и государственный оборонный заказ”, – цитирует заявление РБК.

Как говорится на сайте завода, его доля на рынке нержавеющих сталей составляет более 50 процентов. Спецстали используются в автомобильной и авиационной промышленности, химической и нефтегазоперерабатывающих отраслях, применяются для производства брони. Так, например, “Красный Октябрь” производит броневую сталь для бронетанковой техники “Армата”.

Как писал в начале года “Коммерсант”, ФСБ предупредила предприятия, которые находятся в регионах проведения матчей ЧМ-2018, что им придется остановить производство как минимум на период мундиаля. Речь шла о возможной приостановке производства почти на два месяца – с середины мая до середины июля. 

В документе силовики указывали, что руководители предприятий должны издать приказ о прекращении работ и согласовать его с региональным межведомственным оперативным штабом. Если же остановить производство невозможно, то необходимо пояснить причины и указать последствия при чрезвычайных ситуациях, включая число возможных жертв. Руководители предприятий от такой перспективы, мягко говоря, оказались не в восторге.

Работники завода рассказали РБК, что руководство “Красного Октября” уведомило их о том, что два электросталеплавильных цеха будут остановлены с 25 мая по 25 июля. Работу продолжит только стан 2000, который производит продукцию для гособоронзаказа.

По словам сотрудников, премии, составляющие половину зарплаты, в мае сократили на 70%. При этом рабочие, принудительно отправленные в отпуск, еще не получили отпускных. Сокращение зарплат руководство завода объясняет значительными убытками.

Источник: https://www.newsru.com/russia/09jun2018/armatata.html

Подробнее:https://www.newsru.com/russia/09jun2018/armatata.html

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2000 1660

    Кому вообще в России нужно это буржуйское игрище?!
    От него сплошной геморрой простому человеку.

    • 11302 8882

      “Игрище” заключается в неотроцкизме проигравших выборы своего “перзидента”: саботаж и диверсии.
      Шахта “Распадская”, например, аккурат на свою страшную дату 2010-го опять взорваться пыталась в 2018-м.

      • 5973 3841

        т.е. остановка крупных,значимых производств на период этого мундиаля (слово какое-то ругательное)-это вынужденное по большей части дело,воизбежание предпологаемых терактов,что ли?.Господи ,но неужели ради знакомства болельщиков мира с нами(в том что у нас нет рогов и мы не кусаемся)мы должны были пойти на такие затраты,какие-то закулисные игрища.Я так и не поняла этого Пякина ,что это нам нужно,тем более мы никогда не будем играть хорошо в этот чертов футбол,потому как мы не системные люди ,а видите ли личности по несколько млн дролларов за игрока,которые изображают игру.Нужно, остановить производство стали на пару месяцев и оставить людей без з/п?-это наверное очередная статья-поклеп,иначе логика не срабатывает .

        • 11302 8882

          Турбо-мари, излагающая мужским стилем и одобренная гостями, перечислите эти крупные производства.
          А то как-то голословно.

  • 213 109

    1. ЧМ 2018 это наше ФСЁ! 2. А ежели кто сомневается читай п. 1 !!!

  • 509 309

    Хорошее дело мундиалью не назовут…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru