Рейтинг Грудинина начал стремительно падать

2450 12

https://rueconomics.ru/uploads/2018/01/17/orig-15162073276bffba99b52b31a0c72ee50b8351f121.jpeg

Последние электоральные потери бизнесмена от партии коммунистов Павла Грудинина, который был выдвинут КПРФ в качестве кандидата в президенты РФ, не вызывают удивления – считает политолог Армен Гаспарян.

Рейтинг Грудинина начал стремительно падать

 
Дело в том, что появились данные, что электоральный рейтинг Грудинина снизился до 6,2 процентов, причем в качестве причины данного явления называется то обстоятельство, что партия КПРФ выдвинула в президенты нетипичного кандидата.
 
На практике, первоначальный всплеск интереса к Грудинину сменился у коммунистического электората серьезным разочарованием по той причине, что вместо долгожданного «нового лица» сторонники КПРФ увидели кандидата, который не только является крупным отечественным бизнесменом, но и постоянно фигурирует в разных скандальных новостях.
Достаточно вспомнить ситуацию, которая омрачила регистрацию Грудинина в качестве кандидата в президенты, когда этот бизнесмен от КПРФ забыл указать свои валютные счета в австрийских банках, а также ценные бумаги на сумму в 7,5 млрд рублей.
 
Кроме того, сторонникам КПРФ явно не понравилось, что Грудинин, как типичный российский олигарх, проводит новогодний отдых в Европе, а также постоянно ездит на лечение в западные клиники. И действительно, это не коррелирует с тем образом патриотического бизнесмена, который систематически пытается создать себе, как сам Грудинин, так и его политические сторонники.
 

Отношение коммунистических избирателей к Грудинину является логичным

 
Ведь чисто логически, если человек хочет создать в России «патриотический бизнес» и даже готов назвать его «совхозом», т.е. «советским хозяйством», то почему он не должен проходить лечение в нашей стране? Нет сомнений, что в лучших клиниках Москвы, особенно учитывая возможности Грудинина, ему могут оказать услуги, которые не уступят западным аналогам.
 
Другой вопрос, что от привычек сложно отказаться, а для российских олигархов стандартной практикой является покупка услуг на Западе, причем любых, и даже в той ситуации, когда аналог можно найти в России. Естественно, такой менталитет выходца из девяностых годов не понятен ортодоксальному и глубоко консервативному коммунистическому избирателю.
 
Тем более, за последние 15 лет в России были вложены очень серьезные средства не только в систему здравоохранения, но и в такой курорт, как город Сочи, где в 2014 году наша страна на высшем уровне провела зимние олимпийские игры. Не вызывает сомнений, что в Сочи есть туристические возможности, которые не уступают тем услугам, которые сегодня предоставляют западные страны, но, несмотря на это, Грудинин для новогоднего отдыха выбрал Германию.
 
Политолог Армен Гаспарян в разговоре с ФБА «Экономика сегодня» отметил, что само выдвижение Грудинина является странным решением для КПРФ, которая на протяжении долгих лет проводила жесткую линию по отношению к олигархам.

https://rueconomics.ru/uploads/2018/01/17/orig-1516207670afb2e414c924639cb8c977a889eeb316.jpeg

По кандидатуре Грудинина в КПРФ существуют большие сомнения

 
«Достаточно вспомнить хотя бы риторику КПРФ о том, что нужно вести борьбу с олигархами, а также противодействовать таким субъектам политико-экономической деятельности в России. И вдруг, в качестве кандидата в российские президенты, эта партия выставила самого настоящего олигарха в лице такого деятеля, как Грудинин», - констатирует Гаспарян.
 
По словам Армена Сумбатовича, изначально были серьезные сомнения в том, что за Грудининым последует электорат КПРФ, поэтому текущие проблемы с его электоральным рейтингом являются совершенно логичным событием.
 
«Просто коммунистический электорат настроен весьма и весьма консервативно, не говоря уже про то, что из таких людей в основном и состоит КПРФ. Из-за этого далеко не факт, что кандидатура Грудинина устраивает секретарей райкомов и крайкомов, которые внутри КПРФ являются движущей силой и основой партийной деятельности», - заключает Гаспарян.
 
Таким образом, вокруг Грудинина, как кандидата, в КПРФ с самого начала сложился негативный фон, что только усилили те сведения, которые начали циркулировать вокруг этого бизнесмена после старта его президентской кампании

Грудинин на выборах преследует совершенно другие цели

 
«Например, пресс-конференция Грудинина, которая была вчера. Все там всё увидели, поэтому не стоит удивляться тому, что электоральная поддержка этого политика в последние дни очень серьезно сузилась», - резюмирует Гаспарян.
 
Впрочем, как считает эксперт, для этого бизнесмена от КПРФ вряд ли все это является большой проблемой, поскольку он в рамках президентской кампании борется не за пост главы государства, а, главным образом, создает себе общероссийскую известность.
 
«Создалось впечатление, что Грудинин использует президентскую кампанию для того, чтобы повысить свою электоральную узнаваемость, а основной упор этот политик, вероятней всего, будет делать на выборы губернатора Московской области, поэтому все эти колебания рейтинга, пусть и ниже нуля, носят для него вторичный характер», - констатирует Гаспарян.
 
Все это, наверняка, отлично понимает и сам Грудинин, который явно хочет повысить свой статус с уровня парламента Московской области до хотя бы Государственной думы РФ или, как абсолютный максимум, кресла губернатора Подмосковья.
К тому же, сложилось впечатление, что выдвижение Грудинина стало следствием жесткой внутрипартийной борьбы в КПРФ и давления на центральной комитет этой партии со стороны сомнительных политических сил. Есть же реальный факт, что Грудинин впервые проявился в качестве возможного кандидата в январе прошлого года на мероприятии «Левого фронта».
 
«Сложно судить о том, насколько Грудинин устраивает руководство КПРФ, разве что есть большое удивление, что коммунисты остановили свое внимание на этой фигуре, когда у партии были и другие кандидаты», - заключает Гаспарян
 
От себя добавлю: лично я ни когда не являлся сторонноком КПРФ и до сих пор не являюсь, но П. Грудинин- это очень правильное решение партии. Скажу одно, что среди моих знакомых тоже нет сторонников КПРФ, но Грудинин всем симпатичен и они будут голосовать за него. А политологам давно пора уже запомнить: избиратель в России не голосует разумом, он голосует сердцем и в данной ситуации Грудинин ближе сердцу, чем действующий призидент, а там, поживём- увидим!

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы статьи:

1. Рейтинг Павла Грудинина, выдвинутого КПРФ в качестве кандидата в президенты, стремительно падает и достиг лишь 6,2%.
2. Причины снижения рейтинга заключаются в том, что Грудинин не является "новым лицом", а представляет собой бизнесмена, который часто оказывается в центре скандалов.
3. Поддержка коммунистического электората к Грудинину снизилась из-за его образа жизни, который не соответствует патриотическим идеалам.
4. Грудинин ведет себя как типичный олигарх, выбирая отдых и лечение за границей, что противоречит духу партии КПРФ.
5. Выдвижение Грудинина является странным решением для КПРФ, пока партия использовала риторику против олигархов.
6. Грудинин может использовать эту президентскую кампанию для повышения своей узнаваемости и подготовки к будущим выборам, например, на пост губернатора Подмосковья.
7. Внутрипартийная борьба и давление со стороны сомнительных политических сил могли повлиять на выбор Грудинина как кандидата.

Вывод:
Автор статьи утверждает, что падение рейтинга Грудинина является логичным следствием его некорректного соответствия ожиданиям электората КПРФ. Поддержка кандидата снижается из-за его образа жизни и связи с олигархами, что вызывает недовольство среди консервативного электората. Тем не менее, Грудинин может использовать текущее положение для увеличения своей известности.

Вывод редакции:
Тезисы автора в значительной мере соответствуют действительному положению дел. Упоминание различных скандалов и образа жизни Грудинина отражает реальную информацию о кандидате. Упор на консервативные ценности электората КПРФ также соответствует современному политическому контексту в России. В общем, статьи подчеркивает внутренние проблемы партии и неудачи в выдвижении кандидата, что актуально для текущей политической ситуации.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 7738 4436

    начали рисовать рейтинги….

  • 3 3

    Надо всех клеветников привлекать к уголовной ответственности, начиная с Эбзаева Бориса (ЦИК), Алексея Петрова (Россия 1), Валерия Фадеева (1-й канал).
    Никого не прощать за клевету. Каждый россиянин имеет полное право написать заявление в прокуратуру и суд о привлечении к ответственности клеветников.

  • 45 25

    Не надоело лгать? Пора учиться жить по совести и правде. За клевету придётся отвечать. Об этом хоть думали? Со своей ложью Вы стали на путь предательства. Вы клевеща на Грудинина обрекаете себя и своих потомков на рабское существование. Хоть это Вы понимаете своими куриными мозгами?

  • 293 197

    Уже не знают ка нагадить на Грудинина. Слава Роду, что с него как с гуся вода.
    Засранцев в России хватает: гаспоряновы, сванидзы и иже с ними.

  • 14787 11485

    Я специально опубликовал эту статью так, как не согласен с Гаспаряном и в обще не ожидал такое услышать от уважаемого эксперта. А с другой стороны это его личное мнение которое тоже нужно уважать. Кстати такие мнения я слышу от многих политологов на счёт П. Грудинина и возможно рассуждая с точки зрения политологии мнения экспертов должны быть верными, но… В России всегда не так, как во всём мире и избиратель здесь голосует сердцем, а не разумом, и многие ещё помнят лихие 90-е, а ещё люди живут в России и видят весь тот беспредел который в последнее время происходит в нашей стране. И многим этот беспредел по попросту надоел и Грудинин всё таки альтернатива и реальный конкурент действующему президенту и просто нормальный человек, трудяга, а таких у нас уважают.

  • 0 0

    ГРУДИНИН ИЛИ “РАБ НА ГАЛЕРАХ” КАПИТАЛИЗМА ПУТИН?

    Сегодня борьба идёт не за Путина или Грудинина. В настоящее время борьба идёт за будущую социальную систему страны: за грабящий народ капитализм или за возврат к обеспечивающему интересы народа социализму. За аморальную власть денег или за власть народа и его ценности – справедливость, совесть, честь. На выборах Путин – представитель первой системы, Грудинин – второй. Мы видим успехи Путина во внешней политике, но и его неудачи во внутренней очевидны – следствие сущности капитализма. Путин – бывший КГБист, присягавший социалистическому Отечеству и, как честный человек, должен тяготиться таким положением. Изменить его сам он не способен – 25 последних лет Путин вынужден служить рынку и друзьям, «предать» которых не может. Однако, он должен желать возвращения власти народа, способствовать её возврату через приход к власти иной политической силы, способной это осуществить. Не исключаю, что опираясь на низкий предвыборный рейтинг Путин снимет с выборов свою кандидатуру, чем не только сохранит, но и увеличит в мире уважение к нему. В таком случае он может стать секретарём по национальной безопасности России.

    https://www.youtube.com/watch?v=GXxpgwiJY_A&t=11s

    • 2807 1966

      Наивные мечты. Вы ведь не считаете Путина глупым? А умный прекрасно понимает что он творит. Как можно совершить хоть какой то хороший поступок человеку, окружившему себя откровенными врагами русского народа? Все эти годы он потворствовал грабежу России, а теперь добровольно оставит пост, позволяющий Едру и олигархам нас грабить, убивать и оболванивать? Ведь он даже Чубайсу пытается найти оправдание. Да они его только за одну мысль об этом сожрут с потрохами. И он это знает.

  • 0 0

    Идет борьба за выживании России, еще 6 лет Путина президента – 50 % убыль российского народа и русских. 100% продажи земель и ресурсов страны и вывоз капитала из России.

  • 0 0

    Не надо слушать Навального и кремлеботов. Надо всему народу подняться и проголосовать за Грудинина.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru