Споры о “русской агрессии”

982 1
https://pbs.twimg.com/media/DSO4lslUIAAgBx1.jpg:large

Бритацы о "русской агрессии" в международных водах.

Читатели Independent – о “русской агрессии"

https://lh6.googleusercontent.com/u6vs51p6MJXMpbZMBi0M9K7pBAmzTqsSRATAPAKUeDnccUQyFKg5HvVuLE38KKuyyHQO1l3HqGL8ilBleKoUI-z_vhGmrrwZGE_oU1FmJEJM-wSYChVlz-MUkJwWMOfeCw6Z6sKp

Королевский военно-морской флот сообщил, что вечером рождественского дня британский фрегат был вынужден сопроводить российский военный корабль через Северное море вблизи британских вод.
По словам командования, фрегат "Сент-Олбанс" контролирует передвижения "Адмирала Горшкова" в районах, представляющих национальный интерес.
Россия никак не комментирует эту ситуацию.
Представители королевского военно-морского флота заявили, что в последнее время увеличилась активность российских кораблей, проходящих через британские воды. Недавно Британия предупредила о новой угрозе,которую Россия может представлять для глубоководных интернет-кабелей.
Глава штаба обороны Великобритании главный маршал авиации Стюарт Пич заявил в начале декабря, что Британия и НАТО должны уделять первоочередное внимание защите линий связи.
Он сказал, что если кабели будут перерезаны, это "немедленно и потенциально катастрофически" ударит по экономике страны.

Британия готова реагировать

23 декабря "Сент-Олбанс" был призван выйти в море и "следить за новым российским военным кораблем "Адмирал Горшков", пока он проходит вблизи территориальных вод Великобритании".
В заявлении также сообщается, что британский фрегат остался в море и на Рождество, наблюдая за российским судном. Он вернется в Портсмут 26 декабря.
Министр обороны Гэвин Уильямсон заявил, что без колебаний встанет на защиту британских вод и не станет терпеть никакой формы агрессии: "Британия никогда не будет запугана, когда дело касается защиты нашей страны, нашего народа и наших национальных интересов".
Патрульный корабль "Тайн" также был вызван сопровождать российский разведывательный корабль через Северное море и пролив Ла-Манш.
Одновременно, как сообщается, в воздух поднялся военно-морской вертолет, чтобы проследить за двумя другими российскими кораблями, курсирующими неподалеку.
В январе этого года британский военный корабль и три истребителя Королевских ВВС "Тайфун" сопровождали российский авианосец и несколько других кораблей через Ла-Манш.

От переводчика:

Вышеприведенная статья представляет собой практически полный перевод статьи в Independent:
Britain warns Russia over naval 'aggression' after tracking warship through North Sea on Christmas Day
Ниже я перевел часть комментариев к ней
Всего комментариев на момент перевода – 348, ниже комментариев указан рейтинг

Lupa
Русские – зло. Русские – угроза нашей национальной безопасности. Мы ненавидим русских. Спасибо Гэвину Уильямсону! Нашему спасителю! Я не могу больше спать по ночам из-за русской угрозы. Давайте превентивно начнем Третью мировую и пойдём отдыхать в райские кущи. В конце концов, мы ведь праведники!

King David the Great
Эх.. Позор что не утопили эти два корабля. Это был бы действительно хорроший месседж. Время посадить Русского Медведя в клетку.

noli illegitimi carborundum
Пропагандистская не-история: российские корабли идут в международных водах и тори-руссофобы прикидываются что это – акт агрессии. Вам не надо быть поклонником Путина, чтобы отмести эту ерунду. Американские военные расходы в девять раз больше чем российских.Так кто из них представляет реальную угрозу к миру во всем мире?

redshrink
Там нет даже предположения, что какой-то российский корабль вошел в британские воды. Эти суда шли “вблизи” британских вод, на что имели законное право.
Ох уж эти русские! Как они смеют двигаться, да ещё и по закону! Больше санкций!!

сanarian
Королевский флот был совершенно прав, сидя на хвосте у русского корабля—в конце концов у него на борту могла быть племянница Путина и тот профессор, планировавшие просочиться в Великобританию и выполнить какую-нибудь их обычную дьявольщину.

zzshift
“Министр обороны Гэвин Уильямсон заявил, что без колебаний встанет на защиту британских вод и не станет терпеть никакой формы агрессии: "Британия никогда не будет запугана, когда дело касается защиты нашей страны, нашего народа и наших национальных интересов"
Гэвин Уильямсон говорит так как будто он перепуган до смерти. Ему наверное следовало бы налить себе чаю, сесть и успокоиться.

Silenus
Гэвин, в лучшем случае, немножко идиот, хотя по сравнению с его отвратительным пьяным предшественником Микки Фэллоном ему ещё много есть куда расти. Лично я все еще изо всех сил пытаюсь определить где в этой истории находится предполагаемая 'агрессия'. Несколько судов обнаружены в международных водах, и всё – аврал, свистать всех наверх. Оригинальное поведение, хотя когда вы создаете себе “врага”, возможно именно такие идиотские вещи вы и должны и говорить и делать?

Castle House (School) Corbyn not council estate John. When you are privileged you know what is best for the proletariat. Like destroying Remain.
Ещё одно преимущество быть частью большого блока – Евросоюза.

SeaxAtChristmas

Путинтролли всегда нападают толпой.
Никто в Великобритании не ненавидит Королевский флот и любит российский военно-морской флот больше, чем путинтролли.
Наличие множества аккаунтов и голосование сам за себя не производят на меня никакого впечатления.

skepticscott
@SexAtChristmas: Вы заметили, что абсолютно никто не соглашается с Вами. Очевидно Вам следует принять ваши лекарства и лечь в постель


SeaxAtChristmas
Вы понимаете что каждый “минус” означает голос “против” Королевского флота и голос “за” русский ВМФ?
Это подразумевает что каждый поставивший “минус” – путинтролль putintroll.

zzshift
Кому нужны ракеты, когда у нас есть “минусы”.

James
Я подозреваю, что эта вздорная психопатка Тереза Мэй намеревается отключить нас от Интернета и внешнего мира, после выхода Великобритании из ЕС, чтобы скрыть правительственную коррупцию. Обвинять Путина легко.

Castle House (School) Corbyn not council estate John. When you are privileged you know what is best for the proletariat. Like destroying Remain.
Бред.

Catch a Kipper by its toe
Россия – ужасная страна где люди живут в нищете.

BogeyMan
С меньшим количеством бездомных на душу населения, чем Великобритания? Так что же тогда Великобритания такое?

SeaxAtChristmas
Где ты взял эти данные? В Путинпедии?

SeaxAtChristmas
“Московские бездомные, чтобы спастись от холода, живут в коллекторах
Число бездомных в столице растет, так как российская экономика страдает от снижающихся цен на нефть, главной статьи экспорта.
По приблизительным оценкам благотворительных организаций, в Москве сегодня свыше 100 000 бездомных.
“Многие люди заканчивают тем, что замерзают во сне. Я знала многих, кто умер” говорит 29-летняя Вера. “Мне холодно и я голодная, как всегда”.
Более два миллионов русских опустились ниже черты бедности в прошлом году, когда правительственное урезание расходов и инфляция сократили доходы их семей.
Чтобы избежать холода, некоторые принимают решение уйти под землю — в городские коллекторы. Sky News встретился с приблизительно полдюжиной мужчин, живущих в тесной вызывающей клаустрофобию пещере. Сбившись в кучу на трубах коллектора, они пытаются сохранить тепло до следующего дня'
http://www.euronews.com/2016/01/31/russia-homeless-living-in-sewers-to-survive-cold

Sérgio
Чрезвычайная нищета возвращается в Америку
ООН выяснила что растет число американцев живущих в условиях крайней нищеты. https://www.washingtonpost.com/news/made-by-history/wp/2017/12/21/extreme-poverty-returns-to-america/?tid=ss_tw-amp&utm_term=.808693c5d747

Sérgio
Один из 200 жителей Великобритании – бездомный. Согласно оценкам организации Shelter Charity, использовавшей официальные данные, приблизительно 307 000 человек спят на улице или живут в неприспособленных помещениях
https://www.theguardian.com/society/2017/nov/08/one-in-every-200-people-in-uk-are-homeless-according

redshrink
В отличие от Великобритании где все купаются в деньгах и нет ни одного бездомного Или напрашивается вопрос – Ну и что?

Catch a Kipper by its toe
Многие сторонники Брекзита любят Россию больше чем собственную страну

James
Russia Today – это лучше чем госпропаганда Би-би-си.

Catch a Kipper by its toe
Спасибо что подтвердили мою точку зрения.

SeaxAtChristmas
И – да, я – противник Брекзита. Это путинтролли все хотят Брекзит.

retsdon
Я сыт по горло этой постоянной пропагандой. Какой в ней смысл? Истеричная и враждебная демонизация по совершенно обычным случаям обычно происходит во время войны, или во время подготовки к ней. Мы планируем войну с Россией? Если так, то так и нужно сказать об этом, потому что, в конце концов, это – довольно серьезный шаг. Если мы не планируем войну, то может нужно прекратить это дело теперь и заканчивать заниматься ерундой? Хорошо?

SeaxAtChristmas
Россия увеличивает свои военные расходы и усиливает военную активность.
Это поэтому их прощупывания нашей обороны вернулись на уровень холодной войны

zzshift
Нет, они прошли через Английский канал потому что имеют право. Это действительно самое обычное дело. Они должно быть ржут над всей этой истерией.

SeaxAtChristmas
Тогда объясни, почему русские атомные бомбардировщики летают в опасной близости от наших границ.

chronopolis
Вероломный Альбион должен послушать свой собственный совет и убрать свои военно-морские силы из Персидского залива – ах да, я забыл, британцы – большие лицемеры.

Jey Combo
Что там с [интернет] кабелями?

redshrink
Ничего. Кого-то видели “вблизи” них.

Nexus01
“Через или вблизи наших [территориальных] вод”
Значит британские ВМС настолько некомпетентны что даже не знают – были ли русские корабли в британских терводах или нет.

redshrink
Их задача – создать “впечатление”, всё делается для того чтобы проложить дорогу к новой холодной войне

SeaxAtChristmas
Обсуждение этой новости выявило уровень инфицированности этого сайта путинтроллями. Каждый кто имеет глаза может видеть как они нападают на Королевский флот и защищают Россию….

TrollsExterminator
Я удивлен, что хоть какой-то корабль Её величества работает в эти дни. Особенно этот HMS Tyne – патрульный корабль речного/прибрежного класса. Вероятно, все фрегаты находятся в ремонте, как обычно. С военно-морским флотом как этот, русские – это самая последняя проблема…

Tom Sharp
Может быть кто-то должен был спросить, как им удается построить суда, которые не пропускают воду? Пожалуйста, сообщите нам!

Tom Sharp
Какая “неприкрытая агрессия?”
Что российские корабли сделали такого, что можно было бы назвать неприкрытой агрессией? Хорошо, они, как предполагается, являются военными кораблями!
Где они вышли за пределы? Или это просто какой-то член организации моряков-бойскаутов немножко е…лся?
А так члены нашей организации моряков-бойскаутов любезно предоставили им эскорт. Я не думаю, что мы были 'вынуждены' сопровождать российские корабли, я уверен, что они справились бы и без эскорта! Если они делают это снова, мы что, должны объявить войну России?

gazza
Они шли голые, и все их стволы смотрели в сторону Великобритании

Pre-Emptive Strike
Почему в статье не сказано что Россия заранее предупредила Британию об этих учениях?

Hamburg
А не было ли какого-нибудь другого способа сказать русским 'Merry Christmas' не тратя попусту горючее?

BogeyMan
Nah, ВМФ был просто вне себя от радости, что они нашли судно, которое не протекало так, они решили взять его “покрутиться” , прежде чем на нем тоже вылезут дефекты ;-)

SnugAsABugInARug
Сдается мне русские перепугались до смерти.

skepticscott
@SexatChristmas пишет:
"Ты проиграешь в этом споре. Я был офицером во время холодной войны
Я знаю что может вытворять Россия, я видел это сам лично"
Неужели? В каком звании? ?В каких войсках? В Армию Спасения не взяли бы такого идиота как ты.

SeaxAtChristmas
Локальная военная держава.

skepticscott
Что за хрень такая – "Локальная военная держава"? Вопрос был “Звание?” и “Какие войска?”
Слился, брехло.

SeaxAtChristmas
Какое звание у тебя в Putinsphere? У вас на фабриках пропаганды есть звания?

rightiswrong
The North Sea is local!
Ну и бычий х.. же ты Shytemas.

SeaxAtChristmas
По крайней мере я не чистил сапоги КГБ , как один putintroll троллящий на этом сайте.

R-32
Если русские такая угроза, тогда почему это правительство планирует устроить децимацию нашим вооруженным силам?

Mr Fudgepussy
Потому что наше правительство составлено из идиотов, которые не имеют никаких вооруженных сил и видят мир с только точки зрения снижения налогов и помощи их друзьям в бизнесе.

Corpus Seperatum Aeternum
Кто стоит за этой историей, что мы все еще ведем холодную войну с Россией? Кому выгодно?……. Вы знаете, что Красные Советы распались и интегрировались в 1990-х………, и сегодня мощи нашего Королевского флота хватит разве что на то чтобы пёрнуть в чашку с чаем.
(and today our Royal Navy is about as powerful as a f@rt in a teacup – от переводчика, долго смеялся и не стал заменять английскую идиому на русскую, решил сохранить британский колорит))).

SeaxAtChristmas
Русские решили вернуться к холодной войне.
Они, кажется, хотят возвращения СССР.
Отсюда – их поведение в киберпространстве, на морях, в воздухе и на земле.

BogeyMan
Картинка которая отлично демонстрирует российскую агрессию по всему миру

Pre-Emptive Strike
GCHQ (Центр правительственной связи Великобритании – спецслужба) уволил Вас, потому что Вы хватили лишку, теперь возвращаетесь на кухню и приступайте к мойке посуды

Alicia Lopez
Дефицит больших военных кораблей, оперирующих за пределами территориальных вод, обусловленный сокращением оборонного бюджета, ставит вопрос способности Великобритании проецировать свою мощь на международном уровне".
http://www.telegraph.co.uk/news/2017/12/20/britain-has-no-warships-deployed-overseas-unprecedented-m
Почему это – "российская агрессия", когда самая большая страна в мире посылает свои корабли в международные воды, но "способность Великобритании проецировать свою мощь на международном уровне", когда небольшая Великобритания отправляет свои корабли в Черное, Южно-Китайское, Балтийское, и т.д. моря?
Или русским не позволяется тоже “проецировать свою мощь на международном уровне? Такие тупые, глупые, дурацкие пресс-релизы правительства не служат никакой иной цели кроме как заставить читателей понять, что правительство держит их за полных идиотов.

peopleb4profit
Отлично сказано Alicia, полностью согласен.

Politicaltoo
К сожалению, кажется, что многие и есть идиоты

BogeyMan
“Министр обороны Гэвин Уильямсон заявил, что без колебаний встанет на защиту британских вод и не станет терпеть никакой формы агрессии…."
На что российский министр обороны, Сергей Шойгу отвечает: "Хорошо, мы обещаем не дёргать (yank) вас за ваши [якорные] цепи, если вы заберете Бориса и пообещаете никогда не присылать его снова!" и сразу после этого: "да, дергать ( yank), это такая игра слов, потому что вы, в конце концов, – пудели янки (Yanke)"

madranon
Без паники! Без паники!

http://perevodika.ru/articles/1197197.html – цинк

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 13529 11687

    У мелкобритов спеси как у великобритов. Они знают сколько всего надо боеголовок что бы закрыть надолго проект Англия? Оказывается это коварная Россия размещает свои войска на границе с Мелкобританией, а не на оборот. Лучше учите Коран и обрезайте себя по самые яйца Мухамеды конченные.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru