Пришло время “платить по счетам” как Улюкаеву, так и тем, кто “торгует” Россией

1694 14

Юрий Пронько: Пришло время платить по счетам как Улюкаеву, так и тем, кто торгует Россией

Скажите честно сами себе: вы не ожидали такого жёсткого приговора в отношении бывшего министра экономического развития. Многие из нас искренне убеждены, что борьба с коррупцией и взяточничеством в России — "сцена с предсказуемым вердиктом". Дескать, чиновники и их пособники из бизнеса "пилят и осваивают" Россию, а для закона они неприкасаемые

Сегодняшний вердикт Замоскворецкого суда Москвы — серьёзное предупреждение всей элите страны, которая последние годы жила по принципу "здесь в поте лица работаем, а за пределами России живём активной жизнью".
 
Приговор Улюкаеву уже вызвал истеричную реакцию со стороны тех, кто продвигает подобную антироссийскую парадигму. Бывший министр финансов А. Кудрин заявил, что вынесенное судебное решение
 
 "ужасный, необоснованный приговор. Слабая работа следствия, обвинительный уклон. С подобной несправедливостью, увы, сегодня сталкиваются многие."
 
Многие — это кто? Те, кто "пилит" бюджет страны и получает "корзинки с колбасой"? Те, кто превратил нашу страну в самое настоящее посмешище перед Западом, который утверждает, что "патриотическая элита" России выводит миллиарды долларов из своей страны в офшоры и скупает готовые бизнесы и элитную недвижимость в европейских странах?

Те, кто пашет в России, кто живёт в России, кто связывает свою судьбу с Россией, не сталкиваются с "ужасными, несправедливыми приговорами", а если подобное и случается, в государстве никто не отказывался от презумпции невиновности. Эта правовая норма действует, но не по отношению к тем "слугам народа", которые спутали личный кошелёк с государственной казной.

Приговор Улюкаеву — первый реальный срок в местах не столь отдалённых для чиновника федерального уровня. Но это и серьёзное предупреждение элитам как во власти, так и в бизнесе — прекратите торговать Россией!

Сотни миллиардов долларов, которые были "заработаны" элитой в нашей стране в результате освоения сырьевых запасов и спекулятивных операций на финансовом рынке, изымаются из нашей экономики и направляются в офшоры, западные банковские счета, на покупку недвижимости и других премиальных активов. Это нормально? Нормально, когда "комиссия Шувалова" даёт отрицательное заключение на принудительную деофшоризацию, объясняя это тем, что будет "спровоцирован системный кризис в экономике России"? И это утверждает один из самых высокопоставленных чиновников Кабмина, который возит на европейские выставки своих собачек на специальном самолёте и имеет элитную недвижимость повсюду — от Вены до Лондона. Это нормально, господин Кудрин?!

Все попытки официального Кремля по защите суверенитета и национальных интересов России разбиваются о "скалу из своих пацанов", которые хотели бы бесконтрольно распоряжаться многомиллиардной валютной выручкой, переведённой в западные банки и глобальные офшоры.

Можно сколько угодно рассуждать про многополярный мир, про наш особый путь, независящий от "вашингтонского консенсуса", но когда финансово-экономическая элита занимает ущербную, я бы сказал, раболепскую позицию по отношению к западным ценностям и активам, всё происходящее превращается в фарс и комедию.

За несколько дней до оглашения сегодняшнего приговора А. Улюкаеву Национальное бюро экономических исследований (NBER) США опубликовало данные, которые повергают в шок.

  "Россия в списке мировых лидеров по объёму выведенных в офшоры средств. В 2016 году граждане России хранили в офшорах около 60 трлн рублей — около 60% ВВП страны. Более одного триллиона долларов русских денег выведено из страны."

Это астрономическая сумма, которую нормальный человек не может осознать и представить себе! Бизнес-элита при попустительстве, а фактически при одобрении федеральных высокопоставленных чиновников опустошали природные богатства России, львиная доля компаний, выводящих средства из страны, занимаются добычей и транспортировкой сырья, а после переводят в иностранные офшоры "живые" деньги. Более одного триллиона долларов (данные на 2016 год) покинули экономику России! Это нормально?
 
С одной стороны, политика защиты российского национального суверенитета, а с другой — посмешище для Запада, где очень хорошо осведомлены о любви российской элиты к заграничным ценностям и активам. "Комплекс неполноценности" власть предержащих перед западной витриной — главная проблема, стоящая перед нынешней Россией.
 
Мало кто сейчас вспоминает, что в те времена, когда Улюкаев был первым зампредом ЦБ России, его семья владела офшором, которым поочередно управляли жена и сын бывшего министра-уголовника. Мало кто сейчас вспоминает о миллионах долларов, которые были арестованы у "искателя дна" в рабочем кабинете, дома и на банковских счетах. Человек ни дня не работал в бизнесе, а обладал недвижимым имуществом на 25 миллионов долларов. Это нормально?
 
Пришло время "платить по счетам" как Улюкаеву, так и тем, кто продолжает торговать собственной страной. Сегодня в Замоскворецком суде это утверждение было подтверждено.
 
Юрий Пронько

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
14 Комментариев » Оставить комментарий
  • 17490 10580

    Тебя посодют, а ты не воруй

  • 409 235

    Боюсь,что это показуха.Улюкаева выпустят,не сегодня,так завтра по амнистии…

  • 66 62

    Не смешите! Отсидка будет не долгой)

  • 24668 12834
  • 38846 34178

    Этот почалится с полгода и уйдёт на волю в связи с пошатнувшимся здоровьем.

  • 7734 4432

    ха-ха….и это плата? 8 лет((((((да это фигня и не страшно.

  • 13176 12174

    Вот это и есть коррупция в государстве в самой извращенной и запущенной форме. Должность еще не гарант неприкосновенности. Есть параллельный(настоящий) теневой Мир чиновников и бизнесменов где “каждый сверчок знай свой шесток”. А этому свой шесток все маленьким казался…)

  • 18882 17300

    “…Более одного триллиона долларов русских денег выведено из страны”.

    В. Путин заявил, что на военные расходы РФ потратит чуть более $46 млрд. в год. Получается русских денег в оффшорах хватило бы на военные нужды на 20 лет.
    Нехило.
    Если это правда, то почему молчат и не принимают экстренные меры Совет Безопасности РФ, Госдума, МиД, ВВП и ДАМ.
    Или опять ложь пиндосов? Но, если это так, то почему не опровергнут?
    Странно.

  • 9617 4783

    Надо посадить пожизненно: олигархов, чиновников среднего и высшего звена страны, правительство, депутатов всех уровней, генералитет КГБ, МВД И РА, топ менеджеров всех отраслей и финансов и сделать это в один день. Вот тогда и воровство прекратится.
    Был у власти Сталин, честнейший человек, и ворьё сидело в тюрьме. Теперь наоборот.

  • 1365 919

    “` З Д Р А В С Т В У Й Т Е!“`

    ПОЖАЛУЙСТА…НЕ “верещите” в адрес сказанного…
    [ведь Вы САМИ Понимаете,что "ЭТО"...ТАК-и-ЕСТЬ!]
    ““““““““““““

    ~~~ “ЭТО” – Правда! ~~~

    _ Российская власть – Коррупцией СМЕРДИТ!
    Власть российская – Коррупцией “Б@@@Т”!
    Российская власть – Коррупцией ВОНЯЕТ!
    И то,что ЭТО ТАК – ВСЯ РФ и ВЕСЬ Мир Знает!

    _ ПАРАЗИТ-ВОР-паразитом-И-вором-управляется!
    И всё ЭТО “БОЛОТО” – российскОЙ-властью называется!
    СМЕРДЯЩЕЙ полит-субстанцией – “ЭТО” является!
    И этОЙ – полит-ГАДОСТЬЮ – Россия управляется!

    _ ЧТО ТАКОЕ – т.н.”российское-правительство”?
    О…ЭТО – КОЗЫРНОЕ – для России ВРЕДИТЕЛЬСТВО!
    ЖУЛИКАМИ-и-ВОРАМИ – оно ПОЛНЫМ-ПОЛНО и…ДАВНО!
    В России ЭТУ “субстанцию” ИМЕНУЮТ…полит–Д@@@МО…

    _ Коррупционер СРЕДИ коррупционеров -
    Это МНОГОЛЕТНЯЯ – “российская” власть!
    Про ЭТУ – политическую ГИДРУ Обоснованно -
    ГОВОРЯТ,что ЭТО – полит-ПРЕСТУПНАЯ–”МАСТЬ”!

    _ Именно НЫНЕШНЕЙ “российскОЙ” – властью-”МАСТЬЮ” -
    Россия МНОГО ПЯТИЛЕТОК разруша(разграбля)ется!
    Но ВСЯ ЭТА…Преступная ПАРАЗИТИЧЕСКАЯ СВОРА -
    Т.н.”единою–россиею” называется-ПРИКРЫВАЕТСЯ…!

    _ Россия – в Мире БОГАТЕЙШАЯ страна!
    Но…Хозяевам страны (Народу)- НЕ принадлежит она!
    НА ВСЕХ уровнях власти в России – ЧУЖИЕ ей УПРАВЛЯЮТ!
    Именно “ОНИ” – эти ПАРАЗИТЫ – ВЫГОДЫ для себя ПОЛУЧАЮТ!

    _ Но ХУЖЕ всего то,что в России – в ВерховнОЙ Власти,
    ТЕ…от кого России – ВСЕ проблемы и напасти…!
    В Росии во Власти – Русские люди ДОЛЖНЫ быть!
    От НЕЧИСТИ ЧУЖ`ИХ Российскую Верховную Власть -
    ПРИШЛО(!)Время – Россию Очистить и Освободить!!!
    [иначе Россию - ЭТА НЕЧИСТЬ...сможет,в итоге - поРАБотить]
    ““““““““““““““““““`[39-88]““`
    Ничего ни к кому личного,так -
    мысли мимо ПРОХОДЯЩЕГО…
    * Хорошего Вам (ВСЕМ…)настроения! — Благодарю.
    = = = = =
    С уважением – Валерий Бондарик.
    Эдмонтон. Канада. 16-12-17.

    • 5 5

      Власть, это реализуемая на практике способность управлять энерго-информационными потоками.
      Успешная практика формирует общественный договор легитимности структурной власти. Только нет большого смысла в смене структурной власти.
      Бесструктурная власть жречества не нуждается в материальных атрибутах власти. Почти как”бабка нашептала”, Жрец меняет обстановку одним лишь только словом, образом.
      Структурно, власть заставляет виноватых вымыть грязный пол угрозой. Применить силу (шестого приоритета), использовать уголовное или административное наказание (четвертого приоритета управления).
      С виду многие люди стремятся к такой показной власти, бьются за вершину толпо-элитарной пирамиды, но не ведомо одержимым, что привычная власть дана им от жречества.
      Жрец, наоборот, покажет вам фильм (третьего и второго приоритета) о грязнулях, споёт песню о свиньях, выставит швабру на прилавке магазина, развесит рекламы о чистоте в вымытом доме, шепнёт соседям о вашей неряшливости на ушко и многое может придумать разного на уровне первого уровня управления.
      Этому жрецу с особым строем психики не нужны дорогие автомобили или замки, ему не надо стучать кулаком по столу, орать про власть, утверждать это слово себе, пребывая ничтожеством.
      Вы можете оставит жреца без материальной рубашки, без единой нитки. Бесполезно. Он властвует словом. Он властвует мыслью. Его власть подпитывает правильный строй психики.
      Каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания – на того, кто понимает больше. Нужно осваивать бесструктурное управление, противостоять всем народом ГП. Изучать КОБ и ДОТУ.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru