История и гибель Великой Тартарии

4521 44

Исследования автора < ![CDATA[]]>Олега Павлюченко< ![CDATA[]]>, который на своём личном канале < ![CDATA[]]>“Альтернативная история северного Причерноморья и Кавказа©”< ![CDATA[]]> приводит свою альтернативную версию происходящих в недавнем прошлом событий.

Гибель Тартарии  (цикл фильмов из 7 частей)

Аннотация от автора:

Этот фильм родился из многочисленных исследований искателей,альтернативных историков и просто интересующихся людей. Мы представляем свое видение многих спорных вопросов.Таких как:сколько же было потопов? Применялось ли в далеком прошлом ядерное оружие? Кто с кем воевал? Была ли глобальная держава-Тартария? Так же мы представляем свою хронологию событий в мире с начала 16 по начало 19 веков.

Наше исследование опирается на материалы, собранные при исследовании допотопных сооружений в регионе нашего проживания, а он, как ни странно, обойден вниманием всех альтернативщиков и исследователей. Даже крамольные карты глухо молчат. Представляем вам взгляд из Северного Причерноморья:

История Великой Тартарии (цикл фильмов из 9 частей)

Аннотация от автора:

Этот фильм мы сняли после нашего видио “Гибель Тартарии”. В новом проекте пришлось осветить многие вопросы из предыдущего.Но в основном этот фильм-историческая реконструкция в свете новой хронологии,заданой Носовским и Фоменко.

Мы несовсем с ними согласны и по этому предлагаем вам свое видение исторических событий 16-19 веков с учетом знаний о глобальной державе, того времени, ядерной войне, всемирном потопе,произошедшем по нашей реконструкции в 17 веке. Так же мы подходим к событиям , вызвавшим вторую войну и второй всемирный потоп середины 19 века.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
44 Комментария » Оставить комментарий
  • 9925 3643

    “приводит свою альтернативную версию происходящих в недавнем прошлом событий.” – он бы их доказал сначала, а потом приводил бы…

  • 1350 498

    Великая Тартария! Почему Великая, может быть Большая? Тартария – государство! Это просто смешно! Сказки нужны, кому то это надо, но не мне!

    • 4999 3911

      “Почему Великая, может быть Большая?”
      В Большой Британской Энциклопедии есть карта Евразии с государством Great Tartary. В первом издании, 18 век. Они, наверно, знали, что печатали. Это было официальное название государства известное всем. А Большая – это у тебя каша в голове.

      • 9578 4744

        Great Tartary переводится как большой ад, преисподняя. Именно так англосаксы много веков и сейчас относятся к России. Англия, США и ГП наши главные враги.

        • 38846 34178

          Главные враги славян – такие, как ты и твоё христанутое окружение…

        • 9250 5986

          На территории Сибири существовал даже город Тартар, после первой катастрофы исчезло более тысячи городов, отсюда поговорка провалиться тартарары.
          До педрила, который “первый” граница Европы и Асии проходила по реке Дон, он же границу перенес к Уралу (естественно только на картах).

          • 9578 4744

            Это ты придумал или Левашов? Тартар древнее русское слово и означает оно ад или преисподняя. Называя Русь тартаром, ты участвуешь в её уничтожение, таковы законы бытия. “Как слово ваше отзовётся…”. “В оный день, когда над миром новым Бог склонял лицо Своё, тогда солнце останавливали словом, словом разрушали города.” , Л.Гумелёв.

          • 9250 5986

            Лева с гумилева иудолог и чего не находил объявлял хазарским, только на какие карты не смотри ты не найдешь ни Хазарии, ни “древних хреков”, ни “древнего Рима”.
            Садись, тебе пять по хизтории.

  • 38846 34178

    Когда князь Владимир начал крестить Русь, Верховный Волхв Всея Славении Благомир собрал на Вече под Киевом на Лысой горе Волхвов Внутреннего и Внешнего Кол (кругов) со всей Руси.
    И Витязи Перунова Полка, и княжьи дружинники, не пожелавшие служить князю, предавшего Веру Предков пожелали участвовать.
    Решался Вопрос о том, как жить дальше.
    Витязи предложили войти в Киев имеющимися силами и уничтожить Владимира со всей его наёмной дружиной варягами и греческими попами.
    Волхвы Внешнего Кола (Круга) предложили не марать руки о нечисть эту, а уничтожить недругов наслав мор.
    Волхвы Внутреннего Кола (Круга), выслушав всех, вошли в священное состояние (медитация) и обратились к Богам.
    После этого они объявили Волю Богов собравшимся.
    Боги сказали, что уничтожение Владимира и его приспешников принесёт только лишь кратковременный результат. Наступивший пик «Ночи Сварожьей» не позволит кардинально изменить ситуацию.
    Волхвами было принято решение на тысячу лет отложить решение данной проблемы. Всем собравшимся было предложено через тысячу лет вновь прийти в Явь для решения этого Вопроса.
    После чего Верховный Волхв Всея Славении Благомир и восемь Волхвов Внутреннего Кола Круга) вошли в Священный Огонь (чтобы выйти из него через тысячу лет).
    Волхвы Внешнего Кола частично ушли в священнослужители новой церкви, чтобы сохранить хоть часть Ведической Культуры в наступающем христианстве.
    Оставшаяся часть Волхвов разошлась по укромным уголкам Руси, чтобы сохранить Родную Веру.
    Витязи Перунова Полка и бывшие княжьи дружинники ушли на вольные земли, образовав вольное казачество и Казачий Стан (ныне территория Казахстана)…

    Минуло тысячу лет…. Девять Волхвов, как и решили когда-то, стали возвращаться… Та что впереди у нас грандиозные события и свершения…

    • 5883 2513

      Какие “мудрые” боги я смотрю у вас – на тысячу лет решили людей мучениям подвергнуть. А часом более мудрых советов они дать не могли, как оставить в покое “крестителя”?

      • 38846 34178

        Это, своего рода, прививка наших Богов от лжи, с которой мы столкнулись, когда навязывалось иудо-христианство. С 2018 года наступает объединение славян, к 2028 году ВСЕ паразиты сдохнут, к 8492 году всё будет исправлено и восстановлено…

        • 5883 2513

          Я не совсем понимаю о каких “прививках” идёт речь -но,если всё таки я правильно понял-то скажу,что этих “прививок” можно было бы избежать,если бы люди в большинстве своём освоили методологию самостоятельного познания и творчества и то,что само собой ничего не улучшится – это нужно совершенно точно понимать. Хватит уже верить в эти “сказки о прилёте добрых богов,которые всех нас должны спасти”,тем самым вы обезоруживаете себя и лишаете возможности понять причины происходящего и выработать способы решения текущих угроз нависших над человечеством.

          • 38846 34178

            Твой минус в том, что ты не повествуешь то, о чём тебе известно, вынося на решение собеседникам, а элементарно навязываешь своё решение…

          • 5883 2513

            Что тебя не устроило в моём комментарии? Что я тебя навязал? Что ты хочешь услышать от меня? Я лишь сказал,что нужно жить своим умом,прислушиваясь к гласу Свыше – я не знахарь,чтобы навязывать своё мнение, а жрец,призывающий людей научиться познавать этот мир и все происходящие процессы в нём самостоятельно.

    • 1398 267

      2 момента
      1. 1000 лет назад никаких славян еще не было. Появились они стараниями романовских “историков”
      2. В кого будут воплощаться волхи, в генетическую помойку ? За последние 300 лет, особенно 50 лет, а особенно 15 лет, кое что в русской генетике очень сильно поменялось. В нее теперь легко воплощаться козлопасам, а не волхам.

      • 38846 34178

        Славяно-арии на Мидгард-Земле уже около 1,5 млрд. лет… А глумиться над волхвами не следует… Если не прекратишь, то сможешь ощутить их воздействие на себе и своём окружении в ближайшее время…

        • 1398 267

          Славяно-Арии новодел. Славяне такой же термин как и советский народ, росияне и т.д. Принадлежность либо к государству, либо языку, но не к общим предкам.
          Волхам не надо приписывать характер яхвы с его маниакальной мстительностью и болезненной манией величия.

          • 38846 34178

            Молод ты ещё и многого не знаешь. Ершистость твоя хороша в меру – не перебарщивай. И не мстительность это, а воздаяние по заслугам… Всё возвращается во многократно сильнее – и добро и зло – вот что запомни…

      • 20842 15470

        Вот пожалуйста о том кого называли славянами – Классен Егор – “Древнейшая история Славян и Славяно-Руссов”, Фамилия немецкая в реальности из из рода Радоцвета Лукомысла из Мисайловки. ” Только с фамилией у него недоразумение вышло. Как вы помните, в мисайловских бумагах его записали Григоренко, а в Петербурге превратился он в Классена. Видимо, чиновникам канцелярии её величества велели записать его по такому-то классу, а те, немцы, не разобрав, и влепили в паспорт «Классен».
        Это его внук статский советник Егор Классен, он же Григорий Иванович, доктор философии и магистр изящных наук, написал вышедшую тремя отдельными выпусками (два в 1854 году и третий в 1861 году) в типографии Московского университета книгу «Новые материалы для древнейшей истории Славян вообще и Славяно- Руссов до Рюрикового времени в особенности, с лёгким очерком Руссов до Рождества Христова»
        https://royallib.com/book/klassen_egor/drevneyshaya_istoriya_slavyan_i_slavyano_russov.html

    • 68 4

      Ну то, что “впереди у нас грандиозные события и свершения” все и без астрала знают. А вот вы, как великий астральщик, пронизывающий цепким взором мутное прошлое на десять веков назад, не могли бы заглянуть хотя бы на пол-года вперед? Каков там курс биткоина, доллара,евро? Вы, с вашими способностями, наверное, уже миллиардер?

    • 24297 8551

      Довольно правдоподобно.Было интересно прочитать.

    • 20842 15470

      Откуда информация об этой спецоперации?
      Хотелось бы напомнить некоторым господам ,что все известные материалы о т.н. “тартарии” вдруг всплыли из библиотек Англии и Ватикана ,уже одно это лично у меня вызывает подозрения.

      • 38846 34178

        Нашим недругам осталось немного существования, вот они и пыжатся напоследок, ссылаясь на нагло-саксов… Вся информация даётся дозированно нашими хранителями. А ссылка на англию, ватикан и другие подвалы – просто смехотворна…

        • 20842 15470

          Ля-ля не надо конкретно источник информации.Кто такие хранители,где публикации? Вся эта галиматья началась после подарка Путину Британской энциклопедии 1771 г.
          “Обратимся к первому изданию Британской Энциклопедии , вышедшему в 1771 году в трех объемистых томах. Это было вершиной энциклопедических знаний своего времени. Однако затем первое издание было вытеснено более поздними изданиями той же энциклопедии и постепенно стало библиографической редкостью. Долгое время издание 1771 года было практически недоступно. И лишь в конце XX века крайне ограниченным тиражом в Англии было напечатано его фотографическое воспроизведение, в точности, вплоть до пятнышек на бумаге, повторяющее оригинал. Этим переизданием мы и воспользуемся.”
          http://ruvera.ru/researches/gde_zaryta_sobaka_russkoiy_istorii_2_chast
          Выходит ваши хранители из Лондона.

          • 38846 34178

            Я же не интересуюсь, откуда твоя инфа. Вот и тебе не нужно знать, откуда моя…

          • 20842 15470

            Откуда? странный вопрос из печати,вручение Путину энциклопедии с картой это самой “тартарии” по зомбоящику показывали,ее же уже он и Шаймиеву дарил. Херню голимую несете уважаемый ” Вот и тебе не нужно знать, откуда моя”, но тут я могу ответить вам откуда она у вас – из Британии.

    • 20842 15470

      А.С.Иванченко ( 1936-2003 ) ” Путями великого россиянина”. Автобиографическая повесть.
      Автобиографическая повесть неуспевшего закончить обучение волхва
      “…автор родился перед войной в украинском селе Мисайловке. Бабка-повитуха, принимавшая роды, по ей известным особым признакам определила необычность ребенка и послала сообщение по своим ведическим каналам. Когда мальчик подрос, с Памира специально для его обучения приехал волхв Зоран. Он поселился в селе и ребенок ходил к нему на занятия. Общались они на древнерусском языке, хотя с детства мальчик говорил только по-украински. Когда он впервые открыл привезенную волхвом книгу “Лад Сварожья” это было потрясением, так как
      движущееся цветное объемное изображение и “титры” висели в воздухе. По современному – это что-то вроде голографического видеоклипа со звуковым сопровождением. Причем сестра мальчика ничего этого не видела. Но обучение длилось недолго, так как семья переехала в Богуслав и затем началась война… Знание древнерусского пригодилось автору когда ему довелось пообщаться с Махатмой Ганди…В книге приводится докорилловский алфавит, раскрывается роль серого кардинала-кагана Когановича…”

      • 38846 34178

        Не знаком с этим… Но вызывает улыбку телепатические навыки повитухи… Наискосок почитал… Почему-то вызывает отторжение… Нового ничего не нашёл, но он часто и с некоторым почтением описывает еврейское нашествие, о котором и так всё известно…

        • 20842 15470

          А у меня смех вызывают ваши “волхвы” сидящие в кремле, пытаются провернуть план “великая империя российско-тартарская” лишь бы не коммунистический СССР ,даже фонд развернули http://fondtartariya.ru/blog/author/soter/page/2/ , идиоты ,что еще сказать.

        • 20842 15470

          Список организаций
          с руководителем Павлушин Алексей Сергеевич
          ООО “ПРОМСЕРВИС”
          ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ “ПРОМСЕРВИС”
          РУКОВОДИТЕЛЬ: ПАВЛУШИН АЛЕКСЕЙ СЕРГЕЕВИЧ
          ИНН: 6229036142
          АДРЕС: Г РЯЗАНЬ,5-Й ДЯГИЛЕВСКИЙ ПРОЕЗД, Д 3
          НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ “ФОНД “СОТЕР” НЕ ДЕЙСТВУЮЩЕЕ
          НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ “ФОНД “СОТЕР”
          РУКОВОДИТЕЛЬ: ПАВЛУШИН АЛЕКСЕЙ СЕРГЕЕВИЧ
          ИНН: 6229047916
          АДРЕС: Г РЯЗАНЬ,5-Й ДЯГИЛЕВСКИЙ ПРОЕЗД, Д 3
          ООО “ПОЛИПЛАСТ-Р” НЕ ДЕЙСТВУЮЩЕЕ
          ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ “ПОЛИПЛАСТ-Р”
          РУКОВОДИТЕЛЬ: ПАВЛУШИН АЛЕКСЕЙ СЕРГЕЕВИЧ
          ИНН: 6229058227
          АДРЕС: Г РЯЗАНЬ,5-Й ДЯГИЛЕВСКИЙ ПРОЕЗД, Д 3
          ООО “МИКРОФИНАНСОВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ “КАПИТАЛЪ” НЕ ДЕЙСТВУЮЩЕЕ
          ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ “МИКРОФИНАНСОВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ “КАПИТАЛЪ”
          РУКОВОДИТЕЛЬ: ПАВЛУШИН АЛЕКСЕЙ СЕРГЕЕВИЧ
          ИНН: 6234101774
          АДРЕС: 390006, РЯЗАНСКАЯ ОБЛ, РЯЗАНЬ Г, ЗАТИННАЯ УЛ, 7, 2
          ФОНД “ТАРТАРИЯ”
          ФОНД ИЗУЧЕНИЯ И СОХРАНЕНИЯ КУЛЬТУРНОГО И ИСТОРИЧЕСКОГО НАСЛЕДИЯ КОРЕННЫХ НАРОДОВ РОССИИ “ТАРТАРИЯ”
          РУКОВОДИТЕЛЬ: ПАВЛУШИН АЛЕКСЕЙ СЕРГЕЕВИЧ
          ИНН: 6234991622
          АДРЕС: 390006, РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г РЯЗАНЬ, УЛ ЗАТИННАЯ, Д 7, ОФИС 3

          Ни о чем не говорит?

        • 4999 3911

          Странно, что ты не знаком с этой книгой. Рекомендую прочитать с начала до конца.

    • 1998 922
  • 9578 4744

    Создатель, всех кто называет Святую Русь тартарией отправь в тартар-ад, преисподняя, там им место.

  • 505 263

    Скорей бы 31 декабря 2049 год 23 часа 55 мин чтобы встретить Новый 2050 год. Но это будет другая история.

    • 1461 472

      Сам то в это веришь????
      Смотри сам не впади в старческий маразм, а То уже я давно за тобой замечаю слом машины в голове окончательный и бесповоротный.
      Старики всегда пользовались уважением у молодых, т. к. жизненного опыта у стариков гораздо больше, который может научить Жить не одно поколение.
      О чём ты паря страдаешь????

    • 38846 34178

      У славян Новолетие наступает 22 сентября. Вот его и будем тогда отмечать. А т.н. новый год, который просто навязал нам лже-пётр I – это отмечание еврейской хануки, переходящей в обрезание христово…

  • 505 263

    Сейчас строит демократию и капитализм в России руководители, депутаты, министры, мэры, губернаторы, публицисты 1940-50-60-70-80 годов рождения. 2040 году им будет от 100 лет по 60 лет, 2050 году от 110 лет по 70 лет. 2040-50 году начинает подрастать новое поколение руководителей, министров, мэров, губернаторов, депутатов и новое взрослое население России это 1990-2000-2010-2020 и т. д. годов рождения. 2040 году им будет от 50 лет по 20 лет и т. д. , а 2050 году им будет от 60 лет по 30 лет и т. д. .И неизвестно как они будут строить свое настоящее в будущем. Но это будет другая история.1980 годов рождения им 2050 году 70 лет, кто там будет наверху они еще свой голос будут иметь. Будущее покажет как новое взрослое население России будут уважать нынешних строителей демократии и капитализма кто в руководстве когда они будут в старческом возрасте как Брежнев , Андропов, Черненко а единая Россия как Политбюро ЦК КПСС. Как в свое время уважали и уважаем строителей СССР и социализма поколение 1870-1880-1890-1900-1910-1920 годов рождения с 1991 года и по настоящее время. (ельцин пользовался и пользуется большим уважением……???????)

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru