Юрий Быков про русский менталитет

2164 32

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
32 Комментария » Оставить комментарий
  • 5973 3841

    МОЛОДЕЦ-это и мои мысли ,все остальное от всяких ТВОРЦОВ идеек -это блеф,туфта ,работа и самозанятость на пенсии.Да есть желания ,обида за страну ,но мои дети,все что осталось у меня дороже всего.Мой муж,говорил мне ;”дорогая я слишком слаб,чтобы ты при встрече говорила таким-то (начальники,жены))правду”-ему было и мне тогда тридцать,но он уже это знал,будучи директором большого завода,а я была дурой ,да и сейчас не умнее наверное,когда мой сын мне говорит-не втягивай меня в это ,просто работы нет,а ты тут…бла,бла.В силу возраста и женской интуиции всех этих трепачей,пейсателей(алексеевич,прилепин,проханов,стариков,кургинян,эдичка,боже сколько их?)на дух не переношу ,ложь,лицедейство,а иногда так верно,так справедливо описывают ситуацию.Я же тоже говорила всегда-пока сыты,но пока-им то все мало,они то мир собрались полностью себе подчинить.

  • 907 747

    Это называется вместо тысячи слов.

  • 1350 498

    Ролик про рабский русский менталитет!? А почему именно русский?

    • 5973 3841

      дак на русских вся надежда была-ясно же.Они способны сгорать ради человечества.Вот хохлы ,я рада ,показали ИМ кукиш умирать за их хуцпу,типа постреливают ,изображая войну сейчас,вначале они с помощью Гиркиных,малофеевых изобразили настоящую войну.РОМАН ВАСИЛИШИН. СВЕТЛЫЙ ПУТЬ ДЕГАЛИЧИНИЗАЦИИ. 03.11.2017 [РАССВЕТ]

  • 12631 7260

    Позиция пресмыкающегося… но просто замечательный и верный вывод- начинать надо со смены ОБРАЗОВАНИЯ!Вот где сидит та блоха,которая кусает и пьёт кровь…

  • 18504 14334

    “Ничего нельзя сделать…Ничего…Хочется есть хлеб с маслом…Менталитет у русских такой…И ВОВ наши деды выиграли,как рабы,из-за “заградотрядов”…Сколько раз я уже слышал эту “бл..отину”.Всегда подается вперемешку с долей правды.
    А еще…-”На Руси всегда воровали…ничего не сделаешь…лишь бы не было войны…сам поднимись,о детях своих думай,чо тебе это б..ло…Русские просто не способны…Менталитет такой”. Бл…вотина. И жрут они ее пусть сами…

    • 5973 3841

      да, морда у него неприятная,да и компания с Федей ,на сгорание ради искусства не тенят(он же честно говорит,хочу кушать),но немного завели публику своими Спящими.Хотя он скопировал Звягинцева (ни одному ему же получать Оскара)но Левиафан Звягинцева и его Дурак разнятся тем ,что у того всегда беспросвет и кончено все,а у Быкова все-таки есть надежда на прозрение.Ну совсем же нечего смотреть.А вы обратили внимание, работники сцены и искусства драться и скандалить взялись не на шутку-может и наши грязные морды и их театрами,женами,деньгами вытащат на суд людской ,а че Голливуду можно голубятню разгонять ,пусть под общую сурдинку и наших разгонят.

      • 18504 14334

        Вот скажите пожалуйста…”МОЛОДЕЦ-это и мои мысли ,все остальное от всяких ТВОРЦОВ идеек -это блеф,туфта ,работа и самозанятость на пенсии”-это ваш коммент чуть выше.И ваше же-”Да морда у него не приятная и т.д.”Ну как такие противоречия в вас уживаются….Полагаю гармонично.Вам понравилось донесение,но вы “внутренне” не согласны…даже сама с собой.Это же….то,с чем нужно работать лично вам.Или сказать-”Я-просто женщина”.Знаете…как гормональный взрыв выглядит.Хотя мужики в этом ничего не понимают.

  • 727 496

    очередной еврей,косящий под русского,нам очередную пургу несёт.

  • 12631 7260

    Казалось бы,что проще: бери Конституцию,читай,осмысливай и требуй её выполнения!Это – то почему не делаем,переводя стрелки на происки евреев? По Конституции земля и недра принадлежат народу – требовать в письменном виде свою долю! В.Когут предлагает всем отказаться от уплаты 13% налога! Почему не делаем? И многое другое,что в наших силах…

  • 1391 851

    Собрались мужики и решили высказать барину о своем тяжком житие, бытие .
    Подошли к нему, стоят перетаптываются, молчат.
    Барин смотрит на них, что что-то не таво и рявкает на тих: -ЧАВО…
    Мужики разошлись по дамам сразу. Приходит мужик в хату наливает водки стакан, выпивает залпом и : -Чаво, Чаво… НЕ ЧАВО…

  • 4999 3911

    Страна находится под внешним управлением, мы – колония и платим колониальную дань, а он про менталитет надрывается, рассказывает. Он не знает, что Россией русские уже лет пятьсот не управляют? Нет, он знает только про менталитет, запомнил слово красивое и твердит. Или боится, что назовут националистом и привлекут за разжигание..? У нас было хорошее образование, говорят, даже лучшее в мире, это не помешало превратить страну в колонию, скупить наших учёных и уничтожить образование. В этом тоже менталитет виноват? Виноваты конкретные люди. Они известны. Осудить их деяния у нынешней власти смелости не хватает? Она знает – потом за неё возьмутся. Генпрокурор Илюхин с генералами провели общественный трибунал над Путиным (не этим, настоящим), и здоровый мужик быстро умер. В этом тоже менталитет виноват? Виноваты всегда конкретные люди, если говоришь на камеру, выкладываешь в сеть, говори правду, а то выглядишь ********* с менталитетом.
    Слово прид–ок сразу прикрыли, это мат, или он не ********?

  • 16519 10348

    Ужас в том, что он абсолютно прав!

    • 18504 14334

      Я так с вами не согласен…Ваше мнение-это личный опыт,одного человека,на определенной территории нашей Родины.Вы работаете постоянно(нужно кормить семью)-времени нет.Все,с чем вы согласны в ролике…окружает вас.Лично вас.Вы же не ищете единомышленников…У вас нет времени даже на это.Небольшой город,небольшой круг общения.Вы…просто один.Москва,Питер…миллионы человек.Там есть ВСЕ.Но 90%-это не Юрий Быков.Пе…ки,нацисты,либерасты…хоть кто,но не “моя хата с краю”.Там 90% нормальных людей.Они находят общие точки соприкосновения.А вы-один.Но не одиноки.Вы держите рубежи…Это тоже очень важно.Люди дезориентированы.Всему свое время…ЭТО никак не поторопишь…

  • 901 437

    К сожалению большинство современных писателей и режиссёров, люди довольно ограниченные. До Льва Толстого или Фёдора Достоевского им очень далеко. Они описывают или показывают то, что действительно происходит вокруг, но никогда не пытаются выяснить причины происходящего, да и нет у них такой цели, они просто зарабатывают себе на жизнь, как могут, своей профессией.Русский менталитет сформировался в условиях жесточайшей эксплуатации и угнетения, лишения всех прав в своей собственной стране. Русские действительно не управляют Россией уже много столетий. У нас открыто можно заявлять, что русских вообще не существует! Или знаменитое:”Поскреби русского и найдёшь татарина”. Никогда не слышала, что-бы подобную чушь произносили татары.Очень хорошо начал разрабатывать эту тему Александр Пыжиков в своих работах. Но это только начало, ещё много открытий чудных нас ждёт в этом направлении.Так что высказывания, подобных Быкову, уже откровенно достали.

  • 9926 3644

    “”Поскреби русского и найдёшь татарина”. Никогда не слышала, что-бы подобную чушь произносили татары.” – это как – “поскреби татарина и найдешь русского”?? Тетенька, Калерия, не глупо, а? А то что нет чисто русских так это верно – 300 лет татар не достаточно?

    “Русский менталитет сформировался в условиях жесточайшей эксплуатации и угнетения, лишения всех прав в своей собственной стране” – ну что вы врете – как и кто вас угнетает, каких прав вас лично лишили?

    • 12631 7260

      Какие 300лет татар?… не татар ,а тартар( про Тартарию слышали?)…и не монголов,а моголов..Не будьте клопами – водомерками,не мыслите поверхностно…собирайте правду на глубине…сами уходите ото лжи и других,не зная,не осуждайте!

    • 1324 927

      Насчет татарина в русском.Поскребли. Провели генетический анализ и выяснили, что мы русские, нет в нас татарской примеси, а вот в них наша есть. Забейте в инете генетический анализ руских, вам будет интересно. И насчет внешнего управления это правда, начиная с подмены Петра первого, русских царей у нас не было – изучайте историю. И насчет гнета вы не правы. У русских полностью разрушен прежний общинный строй и уклад, причем не эволюционно, а революционно. Богатейшая страна, трудолюбивый народ, а все нищие -это и называется внешнее управление. А ведь все было, те же немцы и голландцы черной завистью завидовали тому, что у нас все было. Начиная с Петра первого страна начал приходить в упадок, и это продолжается о сих пор.

      • 5973 3841

        подождите Максим ,говорят,что опять время русских пришло,да, как Россия в 1900-17гг отстала индустриально и произошла неизбежная революция,а все окрытия русских Зварыкин,Попов ,и много других достались им ,более прогрессивным в организа-ции труда тогда,а нам пришлось это через много лет выкупать золотом,хлебом-сталинские пятилетки.А сейчас они загнили в области социальных структур,идей.Ведь все цифровые технологии и платформы нужны и принесут пользу только при правильно произнесенной идее(как в китае-коммунизм,в США-трамп тоже вроде народу помочь хочет).А вРоссии всегда был опыт советский и сейчас не утерян более менее справедливого устройства общества.Если возобладает троцкистское меньшинство с технологиями-это конец света-вот поэтому у нас возможен шанс возродиться .

        • 1324 927

          В 1913 году перед войной Россия была третьей по своему развитию и валовому доходу, а по некоторым оценкам и первой, так что дальнейшие выводы уже неправильны. А вот после 1 мировой войны и революции наступил полный развал, примерно такой, как у нас в 90 е, потеряли почти все заводы и фабрики и потом пришлось за смерть крестьян и золото все восстанавливать. Шанса не вижу, впереди большая война -она всегда бывает раз в сто лет.

          • 5973 3841

            в истории нет периода 2-3года ,это секунды для нее ,крестьянская страна ,уже несоответствовала ни мировой ,ни буржуазии внутри страны,перевороты всегда устраивает верхушка,а вот как потом -они предполагают,Бог располагает.Я читала миф и про богатство России и что трудовому народу легко жилось и Горький наврал в своей книге Мать.Прогресс не остановить ,желаешь ты этого или нет,вот и сейчас пришло время и открвай ворота-либо успеешь,либо будешь потом их продукт(цифру)выкупать,хотя вроде и работы то сейчас на всех не хватает,а хотят вообще остановить применение человека в процессе.Не стясняясь эта морда Тетчер обьявила ,что русских достаточно 15млн(вы попадете туда??) и они идут к этому,а вы в прошлом-все это случилось ,дальше все по-другому ,учитесь новое понимать ,а не восторгаться прошлым и Китаем с Сша.Мы лучшие,мы справимся ,с нами Бог пока.

          • 1324 927

            В чем состоит прогресс? Если вдуматься, то он состоит только в оружии, которым можно больше убить других людей и соответственно отобрать все. что у них есть, то есть ограбить. проще говоря, прогресс – это гонка вооружений. По крайней мере, у меня такое сложилось мнение. За сто лет для обычного человека ничего не изменилось кроме того, что еда, вода, одежда, воздух и дома стали хуже, а больше то человеку ничего по-настоящему и не надо.

      • 9926 3644

        Это не от Клесова ли?
        Он лжец…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru