Двойные стандарты Франции по отношению к России

1007 1
Пятого ноября в Москве была осуществлена попытка организации массовых беспорядков.

Сначала – отрывок из репортажа.

„В Телеграм-канале одного русскоязычного джихадиста (да-да, причем находящегося в Сирии) я нашел приглашение в тайный чат, в котором уже находилось около 4 тысяч человек, готовых штурмом брать Кремль и «Останкино» по зову беглого оппозиционера Вячеслава Мальцева.

Находящийся во Франции националист призвал к свержению власти 5 ноября. Причем дату эту он анонсировал на протяжении нескольких лет, с упорством лидера радикальной секты обращаясь и к националистам, и к либералам, и к исламистам, и к силовикам…

Оптом окучивал аудиторию, проходясь по ней широким гребнем.

И вот, самые верные его адепты за несколько часов до революции собрались в Интернет-чате — обсудить, как и чем они будут свергать опостылевшую тиранию.

Задержанным предъявили только административные претензии

Минут за 40 я узнал пять разных рецептов приготовления «коктейля Молотова». Изучил тактику «черепаха» для противостояния заслонам ОМОНа. Проштудировал инструкции по обустройству палаточного лагеря. И выяснил, что с оружием надо приходить во «второй волне». Первая, видимо, должна была справляться напалмом в бутылках и ножами.”


Итак, организатор этого действа живёт во Франции. Набирал людей через Телеграм-канал. Удалось сагитировать немало подростков, которые отделались административными взысканиями.

А как происходит подобное рекрутирование в самой Франции?


https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/1143018/1143018_600.jpg
Буквально на следующий день, шестого ноября, французскую прессу облетело следующее сообщение.

Три подростка 14-15 лет были осуждены 30 октября Парижским судом по делам несовершеннолетних за обмен сообщениями по каналу Телеграм с французским джихадистом Рашидом Кассимом…

Подростки были приговорены к лишению свободы на срок от 6 месяцев до полутора лет.

Далее во французском репортаже говорится, что молодые люди выражали в сообщениях всё больше и больше решимости перейти к совершению реальных дел, например, к осуществлению теракта.

Во французском репортаже далее поясняется, что подростков арестовали год назад (!), что сам Кассим после этого был убит в Ираке дроном западной коалиции. А подростков окрестили „детёнышами Кассима”.

Какие выводы можно сделать из сопоставления перечисленных событий?

Во-первых, знаменателен сам факт появления сообщения на следующий день после московских событий. Хотя с момента суда прошла целая неделя, „новость” отчего-то была приурочена именно к мальцевским „детёнышам”. Здесь очевидно наличие надгосударственного управления.

Во-вторых, идентичный почерк тех, кто рекрутирует молодёжь. Почерк и сам Телеграм-канал, т.е. инструментарий.

В-третьих, поразила „оперативность” работы французского суда. Который к тому же не просто суд, а суд по детям. Которых продержали всё это время в тюрьме.

В-четвёртых, показательна разница отношения власти к аналогичным деяниям одной и той же возрастной группы. У нас – административное взыскание за реальное появление на улице с коктейлями Молотова, во Франции – до полутора лет за изъявление желания совершить теракт. Например, бросить такую же бутылку в машину полиции.

Наконец, организатор российских беспорядков Мальцев преспокойно живёт… во Франции и использует тот же канал связи, что и французский игиловец.

Любопытно, что те же французы обвиняют Россию в тоталитаризме, но при этом дают убежище тем, кто провоцирует на терроризм российскую молодёжь…
https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/1142619/1142619_800.jpg



Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 7734 4432

    Франция -Родина христианства.РАССАДНИК библейской мути типа старый завет и легенда о Христе.а то что они рассадник терроризма-это и так известно.Я вот например,не ходил к посольству Франции,когда там теракты были.Да,мне жалко погибших,но они сами этого хотели.Они не пошли к посольству Ливана когда там взорвали авто бомбу возле школы,когда у детей закончились уроки..там детей 50 погибло..отдирали от стенок домов..И французы молчали,и улыбались.им значит тех детей не жалко,пусть гинут.Так почему я к французам должен относиться по иному,чем они заслуживают.Все-равно не оценят животины.Уверен,если им не отвечать тем же..они не прекратят.но у нас во власти сидят агенты запада и толстовцы в интеллигенции-г а в н о.вот вам пример..взрыв на китайском заводе химическом..тут последовал аналогичный ответ..взрыв в Техасе..а два взрыва..и тишина..В Китае ничего больше не происходит почему то..поняли..что получат ответку..

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru