«ДОПИНГОВАЯ» ЛОЖЬ И ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ WADA

1183 22

Как стало известно 9 декабря 2019 г., исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) принял решение отстранить Россию от международных соревнований сроком на 4 года. Это означает, что российские спортсмены смогут выступать на соревнованиях лишь под нейтральным флагом. Причем допускать на соревнования будут лишь атлетов, непричастных к якобы имевшим место допинговым нарушениям. Одновременно Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) было лишено статуса соответствия антидопинговому кодексу. Россия утратила право принимать чемпионаты мира и подавать заявки на их проведение. Сотрудникам Олимпийского и Паралимпийского комитетов России на 4 года запретили посещать международные спортивные мероприятия. Поводом для применения столь жестких мер стали якобы имевшие место «несоответствия» в базе данных Московской антидопинговой лаборатории за период 2012–2015 гг.

Происходящее представляет собой вопиющий случай политизации спорта и применения двойных стандартов к атлетам из России. Вопреки стереотипам, российские спортсмены куда реже становятся фигурантами допинговых скандалов, нежели их зарубежные коллеги.

Согласно отчету WADA за 2015 г., Россия оказалась лишь на 22 месте в перечне стран, чьи атлеты были уличены в употреблении запрещенных препаратов. В числе стран, опередивших РФ в этом рейтинге, оказались Франция, Бельгия, Южная Корея, Бразилия, Польша и Турция.

То, что спорт высоких достижений на Западе подразумевает активное использование фармакологии, в том числе – допинга, ни для кого не является секретом. Достаточно вспомнить о громких скандалах, связанных с именами американских атлетов – велогонщика Лэнса Армстронга и легкоатлетки Марион Джонс.

Мало кому известно и то, что многие из выводов, изложенных в так называемом «докладе Макларена», были официально опровергнуты в судах на международном уровне. Так, 1 февраля 2018 г. Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне признал невиновными в употреблении допинга 28 российских спортсменов и постановил вернуть им их награды. Что важно подчеркнуть: это решение было проигнорировано Международным олимпийским комитетом, что прямо указывает на правовую культуру обвинителей России.

При обнаружении фактов употребления запрещенных препаратов атлетами из США и Европы откровенно используются двойные стандарты. Американский пловец Майкл Фелпс за употребление марихуаны был отстранен от соревнований всего на 3 месяца! И в то же время функционеры WADA, узнав об обнаружении следов марихуаны в допинг-тестах российского конькобежца Дениса Юскова (сданных 10 лет назад!), отстранили его от участия в Олимпийских играх в Пхенчхане.

Когда итальянский саночник Людвиг Ридер и австрийская спортсменка Бригит Платцец пропустили допинг-пробы накануне Олимпиады в Пхенчхане, это не привело к их отстранению. Однако россиянка Татьяна Бородулина была на том же основании не допущена к Играм.

Практика использования двойных стандартов в отношении спортсменов из РФ и вся подноготная спорта высоких достижений в Европе и США нашла отражение в масштабном исследовании Фонда защиты национальных ценностей  «Западная практика допинга и дискриминация российского спорта».

Все это позволяет нам заключить, что принятое WADA решение является сугубо политическим, построено на злоупотреблении властью и применении двойных стандартов. Оценки WADA не отражают реальной картины в области употребления допинга спортсменами на международном уровне. Речь идет о попытке испортить имидж России, подорвать её авторитет на международной арене и способствовать дестабилизации внутриполитического положения.

Рубрика: Заявления фонда


Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
22 Комментария » Оставить комментарий
  • 13176 12174

    Да наср..ь на этих упырей. Беда в том,что сегодня у нас спорт и бизнес так сплелись…. И вполне возможно что наши официалы будут еще и извинения свои приносить,или объяснения. Их всемирно ткнули мордой в гумно.Пусть это выдуманная бутафория,мы знаем что это лажа,для всего остального Мира это факт. Они живут по другим,выдуманным правилам,да это и не важно. Наша официальная реакция-вот что важно. Ну посмотрим….

    • 15014 1188

      Да вообще ничего не важно ))
      Ни реакция ни извинения ни наезды ни санкции ни флаги…..
      Важно
      Кто от этого будет в ПРОФИТЕ.
      Ибо уже был красный флаг над Берлином а в профите США.
      А сегодня хочется НАОБОРОТ.

      • 31735 26965

        “Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону, экс-глава Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что поддерживает решение Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) отстранить Россию от участия в международных соревнованиях на четыре года.

        «У нас до хрена спортсменов, которые сидят в Госдуме, двадцать с лишним олимпийских чемпионов! Могли они поменять закон о допинге? Они же приняли, вот и все! Мы получили то, что заслужили. Я сказал сразу, что я на стороне ВАДА», — цитирует Тихонова Sport24.”
        П.С. А Стариков даже по этой теме дважды в день выдает по статье-возможность заработка у команды увеличивается ,главное повод -текст один -патриотический. Да здравствует Вада ,кто-то же должен начать разгонять эту богему

        • 15014 1188

          Украинцам ” Нормандский формат” россиянам ВАЛА французам Жилеты итд.
          Чтоб НИКТО и не задумывался о надвигающемся ЭКОНОМИЧЕМКОМ КРИЗИСЕ

  • 15014 1188

    Вот у меня однокашник сейчас в Сирии под РОССИЙСКИМ флагом и никакая ВАДА его не пугает и не смущает и флаг не снимет.
    Он СЛУЖИТ РОССИИ.
    А спортсмены или моряки или певцы или балет….
    Эти ребята самостоятельные и России НЕ СЛУЖАТ и флаг могут выбирать ЛЮБОЙ.

    • 3600 3094

      Значит пусть компенсируют все затраты налогоплательщиков А потом едут за границу Нужно только так поступать Иного варианта нет

      • 15014 1188

        А певцы,таксисты,моряки и проч?
        Может проще НЕ ТРАТИТЬ на них и пусть будут равные среди равных.
        Если актёр поехал сниматься в Голивуд ему тоже надо “компенсировать” и сниматься там с флагом и гимном?
        А если сварщик поехал на заработки в ЮАР?
        А если проститутка в Бердин?
        Ей тоже надо флаг и гнимн петь?
        И если ВАДА влезет в Евровидение это тоже будет горе-горющко?

  • 38846 34178

    В погоне за золотым тельцом все средства хороши… Врут все – верить никому нельзя… Кто смел, тот и съел…

  • 9844 8929

    Мне вдруг стало интересно: Какая польза от профессиональных спортсменов? Что они производят кроме астрономических гонораров, подарков и сувениров (автомобиль желательно престижной иномарки и цвет согласованный), госнаград и мест в думе. И всё это только для себя.
    А для Родины? Да нет проблем! Скандал заказывали? Вот вам, получите, можно не расписываться.
    Между тем, все достижения результат не только их «непосильного труда», это денежки налогоплательщиков, оплативших все их награды, спортсооружения, тренеров, липовые дипломы об образовании, спецпитание, медицину, толпу сопровождающих включая чиновников, разные комитеты, где эти чиновники надувают щёки за очень хорошую зарплату, транспорт и мн.др.
    К какому слою или прослойке общества их отнести:
    Военные? У них чёткая задача Родину защищать без преференций и с правом погибнуть.
    Рабоче-крестьяне? Не сеют и не пашут, у станка не стоят, если за рулём, то собственного «мерса» или «лексуса».
    Интеллигенция? Но интеллигенция – это врачи, учёные, учителя, инженеры… А лицедеи, клоуны, артисты – это богема (от франц. BOHEME – цыганщина), ведущие беспорядочный образ жизни. Раньше их не отпевали и не хоронили на кладбищах. Только за забором.
    Вынужден отнести их к богеме.
    Как они относятся к людям? Приведу в пример очень известную когда-то фигуристку и екатеринбургскую чиновницу-гимнастку.
    Сейчас начнутся причитания о профессиональном застое от отстранения, моральных травмах, уходящих годах… Многочисленные чиновники и дельцы от спорта поддержат выступление под белым флагом – надо же кормушку сохранить.
    А слезу ребёнка почему уже никто не вспоминает? Было бы уместно.
    Я бы запретил:
    - указом президента или иным способом участие наших спортсменов в любых международных соревнованиях;
    - не вносить никакие взносы (если где-то это предусмотрено);
    - не оплачивать «труды» лабораторий по анализу уже окаменевшей мочи спортсменов, т.к. мы эту работу не заказывали, платить должен заказчик;
    - никоим образом не финансировать штрейкбрехеров, не замечать их даже успехов;
    - не закупать и не оплачивать право трансляции…

    • 6753 5561

      Я бы еще к этому добавил повсеместную и методичную озвучку допинговых, астматических и прочих скандалов. Как они нас выставляют, так и мы должны. А ля гер ком а ля гер!

    • 3038 2747

      Хорошо бы ещё добавить:
      -Прекратить финансирование государством спорта рекордов (так называемого “профессионального спорта”, ибо спорт это не профессия),
      -Вместо него развивать массовую физическую культуру, с безплатными спортивными секциями, спортивными площадками в каждом квартале и т.д.,
      -всем спортсменам (в том числе и тем, что сидят в органах власти) предложить работу по специальности,- тренерами в этих секциях. Если не согласны,- дворник тоже профессия.

      Вот так как-то.

      PS. Если кому-то из олигархов нравится спорт рекордов – пусть сам его и оплачивает.

      • 9844 8929

        Совершенно верно. Забыл уже, нечто подобное я тоже предлагал перед корейской олимпиадой.
        Можно многое ещё бы добавить.
        Кстати, не только в отношении спортсменов: Всем чиновникам предложить работу по специальности, а то сидят на космосе, промышленности и торговле, с/х… журналисты, социологи и прочие менагеры, ни разу не инженеры и сельхозники.

    • 24644 16415

      я конечно не согласен , но
      https://www.livesport.ru/tokyo-2020/2019/12/09/tihonov/?utm_source=pulse_mail_ru
      Тихонов дело говорит, спортсменов из Думы надо выпилить. и Навсегда.

  • 12631 7260

    Да и само псевдогосударство РФ признано оккупированным…ОПГ вместо государства…о каком флаге может идти речь? Только белая простыня…

  • 24668 12834

    Вада похоже пока не использовала главный козырь, фамилии допинговых спортсменов которые сегодня заседают в высоких креслах. Они выкатят его если упырьки продолжат буреть.

  • 14785 11483

    Я не сомневался в решении ВАДА, неужели остальные ждали другого? Странно, всё к тому и шло и опять РФ в роли догоняющего. Вместо того, что бы упредить, мы действуем пост фактум, в прочем, как всегда. Вывод неутешителен- власть в РФ засиделась на своём месте и опять кинула спортсменов и всю страну. И если президента устраивает такое положение вещей, то многих нет. Что будет? Некоторые спортсмены поедут выступать под белым флагом и самое интересное, что найдутся знаменитые спортсмены и общественные деятели, которые будут оправдывать такое поведение спортсменов. Мол, они всю жизнь готовились, а их типа не пускают, так пусть едут под белым флагом. Другие сменят страну проживания, какая разница с кого деньги получать, ведь в настоящее время спорт- это прежде всего про деньги, а потом про всё остальное. И наша страна очередной раз умоется и будет встречать победителей, как героев, и федеральные СМИ буду смаковать эту новость. Всё это уже было. Как говорил У. Черчилль ” Если страна выбирает между войной и позором, она получает войну и позор”

  • 2279 1359

    Хорош бухать, сказал Медведеа, допивая дистилят со своей виноградной фазенды.

  • 7377 5667

    Последний мировой чемпионат по боксу в тартарии. Узбеки на первом месте юса с немцами на последнем. Забили они на нашу ауру она им не интересна нам нужно забить на их это же элементарно Ватсон. Зачем ломиться в калашный ряд к волкам за обеденным столом.

  • 63 47

    Как-то так получается, без движения вперед не выходит поддерживать социальную жизнь – человек в своей массе дичает и общество распадается. К сожалению, к так называемым цивилизаторам, людям со стержнем и собственной внутренней мотивацией, едва можно отнести 1-2% людей, из них только 1-2% кто въезжает в суть вещей и поддерживает выживание социума (считай, несколько на 10 000). Остальные – социальный баласт, но закопать его нельзя, поскольку резко снизится количество самомотивирующихся. А их число – важно. Да и руки, пусть немного (первые 1-2%) нужны. Однако мы, я не говорю за избранных из вторых 1-2%, находимся в симуляторе прогресса. И первые 1-2% жаждут быть задействоваными в процессе. Поскольку рулят отнюдь не прогрессисты, способов стерилизовать их не много: обслуживание самых-самых, участие в их играх, копание в делах былых, обучение ищущих и наоборот, преодоление таких научилок, обустройство элитного рынка, войнушка, прорывной проект, высокий спорт, бандитская разборка за выход в элитку, бизнес. И вот один пункт выпадает. Значит, их куда-то надо утилизовать. Что Вы вместо этого можете предложить?

  • 63 47

    Как-то так получается, без движения вперед не выходит поддерживать социальную жизнь – человек в своей массе дичает и общество распадается. К сожалению, к так называемым цивилизаторам, людям со стрержнем и собственной внутренней мотивацией, едва можно отнести 1-2% людей, из них только 1-2%, кто въезжает в суть вещей и поддерживает выживание социума (считай, несколько на 10 000). Остальные – социальный баласт, но закопать его нельзя, поскольку резко снизится количество самомотивирующихся. А их число – важно. Да и руки, пусть немного (первые 1-2%) нужны. Однако мы, я не говорю за избранных из вторых 1-2%, находимся в симуляторе прогресса. И первые 1-2% жаждут быть задействоваными в процессе. Поскольку рулят отнюдь не прогрессисты, способов стерилизовать их не много: обслуживание самых-самых, уччастие в их играх, обустройство элитного рынка, войнушка, прорывной проект, высокий спорт, бандитская разборка за выход в элитку, бизнес. И вот один пункт выпадает. Значит, их куда-то надо утилизовать. Что Вы вместо этого можете предложить?

  • 77 62

    В Финляндии дети не сдают никакие школьные экзамены. Логика в органах образования это страны проста – мы учим наших детей для жизни, а не для экзаменов. Не пора ли и нам перестать выращивать из наших детей “гладиаторов” для спорта высоких достижений? Мысль вслух …

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru