Сколько каждый россиянин мог бы получать от экспорта нефти и газа?

3011 7
Россия экспортирует природные ресурсы, которые являются национальным достоянием. Но какова доля каждого россиянина в прибыли от их продажи?

Только за прошлый год каждый россиянин получил бы 27 тыс. 400 р. от продажи нефти и газа, если бы имел право на свою долю в национальных богатствах.

 

https://www.youtube.com/watch?v=r76_2AYwRQw

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 7734 4432

    ну да..если топ менеджеры по 2-4 млн рублей в месяц получают(((((но если смотреть по глубже..семья из четырех человек или шести например-многодетные матери,будут иметь солидный доход.Вообще,почему управленческий труд получает в разы больше ,чем трудяга7Нет я понимаю трудяга получает 30 тыс а топ менеджер 80 тыс..но не 800тыс же..это же воровство при том качестве управления.

  • 16519 10348

    Если бы, да кабы….
    Никто не станет добровольно делиться тем, что может и сам получить.
    Только экспроприация!

  • 24668 12834

    На самом деле в ролике расчет не совсем корректен. Автор посчитал чистую прибыль от экспорта. После налогов, сборов, акцизов, тарифов.
    В реале цифры другие. 236 млн тонн экспорт нефти из РФ, это 1,7 млрд барр.
    Себестоимость 1 барреля около 10 долл. Цена продажи – пусть будет 50 долл.
    40 долл умножаем на 1,7 млрд. – это 68 млрд долл в год. Делим на 146 млн граждан – 460 долл на каждого. Это только по нефти на экспорт. На внутреннем рынке ситуация аналогичная – норма прибыли 100-200%.
    Также дербанят газ, лес, металлы. Подступаются к воде.

  • 4098 3448

    Если к указанным суммам прибавить другие сырьевые ресурсы , получится не так уж и мало в расчете на семью , может даже близко к годовой зарплате работающей бедноты или более того .
    Понравилась концовка клипа -” а вы держитесь
    и не забывайте правильно голосовать на выборах
    для поддержания стабильности феодального строя ”
    лучше наверное и не скажешь .

  • 4999 3911

    В оккупированной стране друго ждать не приходится. Обсуждать следует причину, а не следствие. Мало поставить диагноз, надо еще назначить лечение. Заповеди, ни на каменных скрижалях, ни в устном изложении их ничему не учат. Врач бессилен против этой патологии у воров и хапуг… Ни Моисей, ни Иисус не справились. Учили, учили – всё бестолку. Да и наивно противопоставлять евангельское “не убий” талмудическому “лучшего из гоев убей”. Просто глупо. Они всегда врут. Поэтому средство есть одно – всех отправить в систему Сириуса или Ориона. Не взирая на чины и должности, во главе с президентом и премьерминистром. Пусть там строят рыночную экономику, на основе глобального воровства природных ресурсов. Как говорилось в одном весёлом фильме : “Резать к чёртовой матери, не взирая на перитонит.” Полу-мерами тут не обойтись. Туда же весь еврейский раввинат (говорят их Яхве из тех краёв), вот уже две ступени власти, останется навязать Орионцам и Сириусянам Новое Христианство, что не сложно с таким-то опытом, и установить власть ссудного процента. Когда аборигены поймут кого приютили, будет поздно пить боржоми. Правда, Орионцы, я слышал, очень брутальные ребята, может им и удастся приструнить богоизбранных, но сомневаюсь – их жадность не лечится.
    Другого способа избавления от оккупантов не вижу, как в песне – никто не даст нам избавленья, ни Бог, ни царь и ни герой…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru