Наука в России: крымские ученые совершили прорыв в онкологии

1415 4

Efetov_Tarmann_11_03_2010_850_d_850

Люди, знакомые с проблемами диагностики, профилактики и лечения онкологических заболеваний, понимают, насколько важно захватить болезнь в самом начале, повысив шансы на выздоровление, не дать организму ослабнуть в ходе агрессивного лечения химическими препаратами или облучения. Этот шанс появился… Крымские ученые из Медицинской академии КФУ разработали метод, позволяющий с помощью анализа крови диагностировать рак на самой ранней стадии.

В начале этой весны российские ученые протестировали в условиях космоса генно-инженерный препарат, способный бороться с онкологическими заболеваниями на разных стадиях. Через пару-тройку лет столь долгожданный в нашей стране препарат смогут получить первые пациенты.

Профессор Константин Ефетов, завкафедрой биохимии вуза и доктор биологических наук, сообщил, что любое онкозаболевание можно излечить на ранней стадии полностью, главное, уловить начальный момент возникновения злокачественной опухоли в организме человека. Пока врачи пытаются для каждого вида рака провести свои исследования, уходит время. После разработки крымской методики эта задача упростится.

В человеческом организме присутствуют, как всем известно, особые молекулы системы иммунитета – антитела, меняющие свои свойства при онкозаболевании. При использовании ультрафиолетовой спектрофотометрии и других воздействий можно выявить группы риска для последующего обследования и постановки диагноза. На данном этапе необходимо получить целевое финансирование для внедрения метода в клинику.

Да, развитие туризма, промышленности, сельского хозяйства – это все хорошо, но вот такие новости внушают людям надежду на будущее. Онкологические заболевания в России, к сожалению, не занимают последние строчки в перечне распространенных заболеваний. Поэтому исследования крымских ученых так важны для всей страны, впрочем, и для остального мира тоже. Сделать россиян здоровее, значит, сохранить будущее страны.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 13170 6006

    Рак лечится даже на последней стадии ! Причём , без всякой химии .

    https://www.youtube.com/watch?v=aQ44HnzknN8

    Смотрите видео до конца .

    • 16519 10348

      Эти научились на ранней стадии (которая вообще может быть и не раком) загонять рабов в химию.
      Они врут. Уже потому, что что-то там ГМО в космосе химичили: “…в условиях космоса генно-инженерный препарат, способный бороться с онкологическими заболеваниями на разных стадиях…” – очередная хрень!

  • 18504 14334

    Слегка странное название…Российские ученые совершили прорыв в онкологии…Так правильно же…То,что они сделали прорыв на территории Крыма-вторично.Сперва-главное,потом второстепенное.Сама новость-позитивнейшая,а вот подача…такая….двуличная,что-ли.

  • 11302 8882

    Пиар-акция, не более…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru