Роскомнадзор на страже пользователей: заблокированы сайты с вредоносным ПО

721 0

 

киб

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций продолжает бдительно следить за безопасностью своих граждан. На днях 72 сайта с информацией о способах создания, внедрения, распространения и использования вредоносного софта были заблокированы по требованию РКН.

Программное обеспечение, о котором идет речь, было распространено с целью несанкционированного доступа, уничтожения, блокирования, искажения, копирования и подмены информации с компьютеров, а также нейтрализации средств защиты, слежки, прослушивания и получения персональных данных пользователей.Александр Власов, эксперт в области информационной безопасности отметил, что выявление и блокировка вредоносных ресурсов очень важна, особенно в век, когда все страны мира ведут кибервойны.

"Я думаю, большое количество заблокированных сайтов связанно с одним - на это обратили должное внимание. Хочется надеяться, что началась планомерная работа", - сказал Власов.

Нельзя спускать на самотек вопрос кибербезопасности. Вредоносные программы сейчас не редкость для интернета. Каждый хоть раз прошел через досадные мелкие помехи в зараженном компьютере. А какое количество людей столкнулось с кражами, мошенничеством, вымогательством и шпионажем? Как покрывать расходы при саботировании промышленных процессов, управляемых компьютером? 

Даже продвинутый пользователь не может вычислить и обезопаситься от всех вирусов. Поэтому появившиеся у Роскомнадзора законодательные полномочия блокировать вредоносные сайты, можно считать важным шагом в обеспечении информационной безопасности страны.

Источник

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru