«Струна» обеспечит России лидерство в небе

2389 0

 

Военный эксперт NI рассказал об «убийце невидимок США» из России

 

 

 

 

Военный эксперт NI рассказал об «убийце невидимок США» из Россииwikipedia.org / U.S. Air Force photo/R. Nial Bradshaw

 

Вашингтон, 15 октября. Военный обозреватель The National Interest Чарли Гао (Charlie Gao) рассказал о создании Россией «убийцы» американских истребителей-«невидимок» F-35.

В своем материале он напомнил о широком применении в современной авиации разработки систем «Стелс», снижающих возможность обнаружения самолетов. Именно из-за ее широкого применения возникла необходимость разработок, способных отслеживать эти «невидимки».

Больше всего, по данным эксперта, в этом вопросе преуспела Россия. В частности, как пишет Гао, в распоряжении РФ  есть бистатическая радиолокационная система «Струна-1», которая может обнаруживать не только «невидимые» самолеты, но и другие объекты с низким RCS, такие как дельтапланы и крылатые ракеты.

При этом он особо отметил, что до конца потенциал разработки еще не реализован. Так, дальность действия пока составляет около 7 км, однако в связке с другими технологически развитыми образцами техники радиоэлектронного подавления и обнаружения «Струна-1», как подчеркивает специалист, является очень серьезной угрозой для самолетов, которые раньше было практически невозможно обнаружить в небе.

 

В частности, Гао напомнил об американских истребителях-«невидимках» F-35. Если России удастся развить потенциал «Струны-1» и сделать с помощью нее средство наведения, российским самолетам фактически не будет равных и обеспечит России лидерство в небе, резюмировал Гао.

---

https://riafan.ru/986569-struna-obespechit-rossii-liderstvo-v-nebe-ni-rasskazal-ob-ubiice-nevidimok-f-35-vvs-ssha

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru