Главное поражение США: нам стыдно вспоминать, как мы в них верили

1463 7

Источник: https://ria.ru/ Речь о «благословленных 90-х», в которые мне случилось обучаться в средней школе и заканчивать ее. Тяжелые годы с висящей перед глазами недостижимой мечтой, по-другому и не скажешь. Торговля газетами в переходе на железнодорожном вокзале среди сотен бомжей, попрошаек и таких же несовершеннолетних «предпринимателей», заработанный «Сникерс» — как луч света с далекой планеты, где все по-другому, где у таких, как мы, простых людей — полный холодильник, хорошая одежда, машина и дом с бассейном и зеленой лужайкой. — Джинсы, кассетный магнитофон и видеомагнитофон как мерило успеха, свидетельство процветания семьи, предмет букета из зависти, гордости и ненависти окружающих. Молодые люди на улице в Москве. 1990-е — Жевательные резинки Turbo с яркими вкладышами и коллекции этих вкладышей, а также коллекции пустых пивных банок, красивых пачек из-под сигарет.— Холодные ночи у ворот молокозавода в ожидании фур, с которых можно купить молока и кефира. — Сервелат на новогоднем столе и такие непонятные зеленые бананы (они оказались...

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 3038 2747

    Наверное надо было пройти через всё это. Хотя бы для того, чтобы научиться различать. Различать друзей и врагов, добро и зло…

  • 4607 3465

    У нас просто передел собственности произошёл. Можно было всё сделать без потрясений (это в идеале если, но на практике…). Помню переходили на ХОЗРАСЧЁТ* спокойно, без потрясений. А как предприятию заработать денег просто кумекать нужно побольше или внедрить в руководство такого предприимчивого. На примере: один знакомый работал в руководстве автоколонны. Когда переходили на хозрасчёт он на собрании предложил организовать грузоперевозки, т.к. была хорошая ремонтная база и т.д.. В итоге не поддержали, т.к. кто был в курсе, что будет делёж собственности, распродажа предприятия думали, по-другому, на свой частный карман. Пришло время всё растащили при помощи ваучеров в т.ч. и сейчас это предприятие уже давно какое-то “шараж-монтаж”, а было мощное предприятие. Ну и везде так, наверное. Вместо старых опытных кадров приходили молодые вороватые пассионарии и под себя под свой бестолковые головы всё перестраивали. В итоге голод, разруха. Положительный момент в США и др. западных странах – там человек накормлен, они не думают о еде, её там завались, очень всё дёшево. Но тем не менее люди работают. А ответы типа: “если деньги отдать бедным или если повысить пенсии, то не хватит на оборонку” и т.д. и т.п. – это ответ дилетантов в политике и экономике. Не можете накормить народ и обеспечить его жильём, пенсиями, пособиями, то наймите специалистов Рейнской модели капитализма.
    *ХОЗРАСЧЁТ или хозяйственный расчёт — термин, широко использовавшийся в условиях плановой экономики, предполагавший такое ведение хозяйственной деятельности на социалистическом предприятии, когда окупаются все затраты на производство продукции, у предприятия и его работников появляются экономические стимулы, что приводит к увеличению объёма производства, улучшению качества продукции и увеличению заработной платы.

  • 699 506

    Наверное всё старшее поколение не болело барахлизмом, тем более жвачками и сникерсами. Сразу было противно всё (потребительское) не меньше чем сейчас. Мы понимали что “вляпались”. Из застойной ямы да в полымя. Еда или её отстутствие не отвлекало от созерцания происходящих нелепостей – президент СССР одержим был поговорить ни о чём, “идеи” были абстрактно-теоретические; распродажей всего, прихватизацией, остановкой всякого строительства, остановкой производств и т.д. Хорошо что не знали сколько продавалось за копейки за границу, а то б кондратий хватил.
    Вот за что стыдно – сразу после Сталина надо было контролировать КПСС на всё – порядочность, дееспособность. ГКЧП – мы понимали что они правы, но у них руки дрожали за тем длинным столом перед телекамерами. Ясно было что ничего не получится – “новизна” “демократии” новой власти пьянила не только саму власть, но и народ. Конечно танки не стали бы в свой народ стрелять, а он везде свой. Да и надеялись как-то на Ельцина по-началу

  • 5883 2513

    Теперь понимаете на кого работали девочки с табличками “куплю ваучер”, стоявшие обычно возле метро?

  • 3845 1887

    Америка уже все границы РФ обложила своими войсками, базами ВВС и ракетными точками, а до расиянина наконец-то доходит что СНИКЕРСЫ АЯЯЙ..? Дальше сознание расиянина пока тормозит.. ))))))

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru