Почему Каталонии нельзя, а Косово можно?

1266 1
https://s3.amazonaws.com/thelab.bleacherreport.com/blitline/image-750-large-1024.jpg

Президент Сербии на связи со своими жизненными, но весьма риторическими вопросами.

Вопрос, который сегодня Европейскому союзу может задать каждый гражданин Сербии: как так получилось, что референдум о независимости Каталонии оказался незаконным, а Косово позволили отделиться  даже без референдума.
Страны ЕС, признавшие независимость Косово, уничтожили европейское право и принципы, на которых оно базируется. Почему Каталонии нельзя, а Косово можно? Ответ на этот вопрос сербы никогда не услышат. …
Это лучший пример двойных стандартов и лицемерия в мировой политике. (с) Вучич


С одной стороны все правильно, но с другой, после недавних поздравлений НАТО сербов с годовщиной начала бомбардировок, не думаю, что сербам кто-то и что-то будет всерьез объяснять на тему причин, по которым США и ЕС расчлненили Югославию и Сербию. Косовские сепаратисты, это кого надо сепаратисты. А каталонские сепаратисты в рамках этой логики, несогласованные возмутители спокойствия. Поэтому Вучичу надо лучше учиться европейскому двоемыслию, чтобы объяснять своим гражданам сей парадокс на нелегком пути движения Сербии в Европу.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 13529 11687

    Ну что за глупый вопрос? Как будто ЕС и НАТО это самостоятельные организации? Как из США скажут так и выполняют. Мне всегда казалось смешным попытки российских политиков говорить с европейскими, Это камера абсурда. Проще договорится со стенкой. В европе нет политиков по определению, а есть говорящие головы, органчики из города Глупова, Великий русский писатель опять как всегда оказался прав. Да и народ там мягко говоря больной на всю голову! Ну как можно голосовать что бы президентом Франции стал Макрон, а через неделю выходить на митинги не желая его реформ? Как можно ненавидеть всеми фибрами немецкой души Меркель и в какой раз голосовать за её партию что бы она оставшись канцлером, продолжала уничтожать немцев как нацию? Нам пора перестать на них обращать внимание, а сосредоточится на внутренних делах России.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru