Даже если все 7 миллиардов землян будут верить, что человек летал на Луну, прав будет тот, кто знает, почему это невозможно.

4231 13
 

Один из главных аргументов сторонников классической версии полета на Луну - это молчание Советского Союза, который не опроверг, а наоборот подтвердил авторитетом своих ученых и политиков факт полета и успех американцев.

На фоне недавнего выступления советника президента СШа по науке такое поведение советских учёных выглядит не более, чем преступление – см. «Эхо наших публикаций: Советник президента США по науке признался: на Луне американцы не были».

Итак, молчание советских научных ягнят – это, якобы, козырная карта среди всех аргументов. Логика проста: непримиримый идеологический враг и главный конкурент никогда бы не признал поражение, если бы высадку на Луну сняли в павильонах Голливуда.

Но так ли это? Действительно ли непримиримы были противники СССР и США в 1969 году? Или это всего лишь миф, скрывающий не очень приятную для нас и них правду? Пытаясь разобраться в этом вопросе, мы сразу же натыкаемся на айсберг несуразиц. Смотрим фактуру событий, которые последовали в ноябре 1969 года, то есть через три месяца после «высадки».

Прежде всего, «Разрядка международной напряжённости». США и СССР начинают дружить и целоваться, словно и не было 25 лет Холодной войны.

В этот период были подписаны: Договор между СССР и США об ограничении систем противоракетной обороны (Договор по ПРО); Временное соглашение между СССР и США о некоторых мерах в области ограничения стратегических наступательных вооружений (ОСВ-1); документ «Основы взаимоотношений между СССР и США».

А также целая куча Соглашений: Соглашение между СССР и США о сотрудничестве в области охраны окружающей среды; Соглашение между правительством СССР и правительством США о сотрудничестве в области медицинской науки и здравоохранения; Соглашение между правительством СССР и правительством США о сотрудничестве в области науки и техники (продлено в 1977); Соглашение между СССР и США о сотрудничестве в исследовании и использовании космического пространства в мирных целях (продлено в 1977); Соглашение между правительством СССР и правительством США о предотвращении инцидентов в открытом море и в воздушном пространстве над ним.

И ещё: Соглашение между правительством СССР и правительством США о торговле; Соглашение между правительством СССР и правительством США об урегулировании ленд-лиза, взаимной помощи и претензий; Соглашение между правительством СССР и правительством США о порядке финансирования.

Помимо этого, был закрыт разведывательный очаг США в СССР – финансировавшийся американцами Институт по изучению истории и культуры СССР.

И, кроме этого, 23-24 ноября 1974 года состоялась встреча Л. И. Брежнева и Дж. Форда во Владивостоке, на которой было подписано соглашение об ограничении носителей стратегического ядерного оружия.

В области культурного и экономического сотрудничества СССР и США также пошли глубоко навстречу друг другу. Например, космические лобызания «Союз» – «Аполлон». СССР и США вдруг внезапно прекращают конкурировать и начинают целоваться в десны. Советский Союз сворачивает программу ракеты Н-1 и забывает о Луне навсегда.

Затем последовало совместное развёртывание системы спасения терпящий бедствие людей Коспас-Сарсат. Был снят фильм «Синяя птица» – Элизабет Тейлор, Джейн Фонда, Маргарита Терехова, Георгий Вицин (1976). И тогда же состоялись гастроли советского ВИА «Песняры» в США в 1976 году и совместная запись с американской фольк-группой New Christy Minstrels.

Химическая промышленность стала валютой. СССР отдавал заводы в обмен на их продукцию. Вместо промышленности СССР получал от США воду и сладости. PepsiCo в СССР – начало было положено встречей в 1971 г. президента PepsiCo Дональда Кендалла с Председателем Совета Министров СССР Алексеем Косыгиным, на которой были проведены переговоры о возможном экономическом сотрудничестве.

Косыгин – вообще один из главных персонажей, который способствовал разрушению СССР (см. книгу Андрея Тюняева «КУВЫРОК ЛУНЫ»).

В 1972 г. в рамках соглашения о двусторонней торговле между СССР и США были достигнуты договорённости о сотрудничестве. В результате Пепси-кола стала продаваться в СССР. Первая партия пришла в апреле 1973 г. Затем было начато строительство заводов по производству Пепси-Колы в СССР. Первый – в 1974 г. в Новороссийске.

После этого последовала закупка в начале 70-х годов СССР американских самосвалов и бетоносмесителей International Paystar для строительства оросительных каналов в Средней Азии. Следом был построен совместный советско-американский животноводческий комплекс на Кубани, созданный в 1973 году. Оборудование и техника производства США для обслуживания этого комплекса.

В начале 1970-х СССР начинает закупать зерно в огромных количествах в США и КАНАДЕ. Причем по цене ниже рыночной в 2-3 раза! Хотя по всем законам макроэкономики появление такого оптового покупателя на мировом рынке должно было бы наоборот поднять цены в разы. Однако американское правительство продавило сопротивление своих независимых производителей: последовало снижение для… коммунистов.

В начале 1970-х начинается строительство мощнейших нефте- и газотрубопроводов в Европу из СССР. Причем деньги и даже трубы дают сами европейцы и американцы. Затем французы строят автомобильный завод в Ижевске.

Вот яркий пример. В 1971 году в гостинице «Ленинградская» в Москве открывается временное представительство компании Siemens. С этого момента отношения сторон развиваются стремительно. Уже в середине 1970-х гг. медицинское оборудование Siemens можно найти во всех центральных клиниках СССР. Кроме этого, компания помогает модернизировать крупнейшие металлургические и станкостроительные предприятия, предоставляет систему телевещания и коммутационное оборудование для Олимпийских игр 1980 года и заключает соглашение о создании совместного центра автоматизации с Министерством приборостроения.

Да, и саму Олимпиаду в Москве случайно ли мы получили? Только вдумайтесь, заклятые идеологические враги решают подарить Советскому Союзу тысячи новейших заводов и технологий. И для этого на свои деньги строят трубопроводы, чтобы Советский Союз получил сотни миллиардов долларов экспортной выручки. Более половины этой самой валютной выручки идет на закупку оборудования и машин в ФРГ, Японии и других членов НАТО. И они таки продают.

И это ещё не всё. 13 декабря 1969 года был вынут первый ковш земли на строительстве Камского автозавода – КАМАЗа. В его оснащении приняли участие более 700 иностранных фирм, в том числе известные всему миру корпорации «Свинделл-Дреслер», «Холкрофт», «Сикаст», «Ингерсолл Рэнд» из Америки, «Буш», «Хюллер», «Либхер» из Германии, итальянские «Морандо», «Эксцелла», «Фата», французский «Рено», шведский «Сандвик», японские «Камацу» и «Хитачи».

Всё это смахивает на подарки. И тогда возникает вопрос: за что такие щедроты? Но это не щедроты. Просто шла глобальная игра, и в ней и СССР, и США, и все другие страны точно знали свои роли и исполняли их. В те времена продолжалось строительство Единого Мира, в котором правители вели свою – единственную – игру.

Выше мы вспомнили Алексея Косыгина. Он – выживший царевич Алексей. С самого своего детства этот царевич ненавидел новую Россию (да, и старую тоже) и всячески пытался её опрокинуть. Только глупцы заглядывают ему в рот и видят там беззубие.

Однако мы вспомним, что Косыгин во времена становления советской власти уже был генеральным директором фирмы «Лена Голдфилд», которая выкачивала из России в Англию колоссальные природные богатства. В её распоряжении были поля от Урала – до восточных окраин СССР. Всё, что Косыгин добывал, он вывозил на Запад. Суммарный размер налогов, выплат и компенсация для СССР составлял 3 процента. 97 процентов уходило в Англию.

А Англия исторически является правообладательницей США. До сих пор по конституции в США правит королева Великобритании. Поэтому немудрено, что те деньги, которые Косыгин наворовал в СССР и спрятал в Европе и в США, он же сам и впустил в Советский Союз – в надежде, что его изберут на самый главный пост в этой стране.

Не избрали. Косыгина пронесли. Его притопили. И царевич устроил так, чтобы в СССР его сородичи провели госпереворот 1991 года.

Что же касается Лунной гонки, то этот театр был разыгран для простых людей, которые никогда бы не смогли проверить ни одного пункта из навранной им в три короба лжи. Зато сильные мира сего смогли этой ложью манипулировать в любых, удобных для себя направлениях.

Иван Орлов

http://www.prezidentpress.ru/news/4840-lunnaya-afera-kakoy-vody-nabral-v-rot-sssr.html

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
13 Комментариев » Оставить комментарий
  • 13170 6006

    То , что американцы не летали на Луну ,знал каждый нормальный советский школьник . Учитель по физике говорил, что свинцовая защита на Луне должна быть не менее 40 см. А теперь , почему-то , из этого сенсацию делают ! На околоземной орбите человека защищает магнитное поле Земли от жёсткого космического излучения. На Луне этого нету !
    А они там в скафандрах из обёрточной бумаги скачут !
    Цыплёнка в фольгу заворачивали ? В духовке его запекали ? Ну вот , то же самое было бы и с американскими космонавтами ещё на пол-пути к Луне !

    • 8943 4528

      А история о том,что астронавты на Луне видели дух Порфирия Иванова? И потом встречались с ним.А он поведал,что астронавтов не хотели выпускать с Луны,и он упросил высшие силы.

    • 4999 3911

      Не надо врать. Ни школьники, ни взрослые не догадывались об обмане. Были бы слухи и разговоры об этом. Но ничего этого не было. Я был школьником в шестидесятых и всё прекрасно помню. В это верили, но без ажиотажа, спокойно. Наши ведь тоже молодцы – первыми полетели, первыми вышли в открытый космос и т.д. Теперь интересно, что из этого правда? Но зачем забивать себе голову всякой ерундой, есть вещи поважнее, у каждого свои.

  • 9926 3644

    Народ, известно давно – все тайное становится явным – такое грандиозное шоу как высадка на Луну, снятое в павильоне давно бы уже просочилось наружу! В подобной съемке было бы задействовано много людей – дизайнеры декораций, рабочие (те кто их делал) декораций, разработка сценария, постановка сценария в декорациях (репетиции), дубли и т.д. и т.п. Павильон огорожен, охрана – доступ посторонних запрещен! Да слухи бы поползли уже тогда – “Снимают что-то… О-о-о-о… А-а-а-а…”

    И что, не разу за все время ни один участник не проболтался? За деньги! Это же такая сенсация! Не поверю, если только всех участников не убили, что врядли…

    • 13170 6006

      =…ни один участник не проболтался? За деньги!=

      По себе не меряй.

      • 9926 3644

        “По себе не меряй.” – а что, все прям такие патриоты были, ага…

        Или кто-то проболтался? И кто это был? Есть записи разговора с ним? Вы же должны понимать (такая грандиозная афера), что запись нужна, а не слова “пьяного матроса”.

  • 4607 3465

    Гражданин нашей страны записал ролик, где описал случай спонтанного выхода из тела. Совершенно случайно он очутился на Луне. До этого он никогда из тела не выходил. Он оказался в святая святых этого объекта. Описал плазменную станцию и тех кто её обслуживает. Ему предложили продолжить дальнейшую жизнь вне тела, быть их помощником. Он отказался. Но это не важно, дело в том, что если там живут наши управляющие, то им не составит труда заказать ещё несколько аналогичных статей. Предположим, через папу римского.

  • 14785 11483

    Так были Американцы на луне или нет? Думаю, что нет, а молчание СССР лишнее тому подтверждение. Кстати молчание до сих пор продолжается, хотя на фоне таких разногласий с Америкой казалось бы все средства хороши, ан нет. Молчание. Наверное , что то знает руководство США такое про то время, что до сих пор этим шантажируют руководство современной России, интересно что?

  • 3022 1120

    побольше надо таких статей. ведь юстас вроде неглупый чел. авось протрезвеет. у бандитов есть такая фича: перед тем когда они совершают побег, то холят и лелеют какого-нибудь простачка. откармиливают, устраивают ему райскую жизнь, обещают золотые горы. ну а потом тупо съедают. вот так же и ссср. вырастили поросёнка ,а потом закололи

  • 5883 2513

    Высокий радиационный фон и отсутствие защиты от него – главная причина почему американцы не летали никогда на Луну. А наши отправляли на неё только луноходы…

  • 4505 3053

    Вообще-то современную аппаратуру на Олимпиаду-80 разрабатывали советские учёные, а необходимые современные зарубежные компоненты добывала разведка, а вовсе не предоставляли нам прямо таки по-братски. Потому что отечественные передающие телевизионные трубки не отвечали международным требованиям. Приходилось воровать. И эти люди до сих пор живы. Так что статья пахнет надувательством по крайней мере по одному пункту. Что касается Камаза, то не было там такого списка поставщиков оборудования и близко. А вот вопросы радиации, межпланетной плазмы, солнечного ветра, магнитного поля Земли – эти вопросы до сих пор являются секретными. Поэтому сказать что там на поверхности Луны по радиации мы не можем. Тем более учитель физики в школе даже в 80-е годы. Такие данные нигде не опубликованы. А чисто описательно это “много” “мало” “опасно” “неопасно” – без указания измеренных величин. Да полные паспортные данные для любого счётчика Гейгера-Мюллера до сих пор являются секретными. Смешно? Кто-то сейчас выложит паспорт на счётчик, но он не знает, чего именно не хватает в этом паспорте. Даже более полные паспортные данные на транзистор КТ315 чем это опубликовано в справочниках, так называемые “РТМ” и то были с грифом для служебного пользования.

    На момент аварии на Чернобыльской АЭС в Украине было всего два счётчика, позволяющих измерять весь спектр радиационного излучения так чтобы это было метрологически адекватно. Опять же “много” – “мало”, но для практических целей было и того достаточно. Не вдаваясь в подробности, достаточно было тех же ДП-5 чтобы понять, что здесь можно находиться, а вот туда лучше не соваться. Технические же подробности типа что там за частицы, каких энергий, и каков именно спектр гамма-излучения естественно можно было измерять единичными приборами, единичными в масштабах СССР. Поэтому кто-то получил дозу в 500 рентген и остался жив, а кто-то умер от 10 рентген. По приборам.
    Вот приблизительно так же обстоят и данные по Луне.
    Настоящая информация, даже та что получена первыми советскими станциями типа Луна – до сих пор неопубликованы.

    Известно точно, что во времена СССР вопрос были ли там американцы вообще не ставился. Если в Правде написали что были, значит были.
    Некоторые учителя в школах разумеется знали гораздо больше, чем могли сказать, но и школ таких было очень мало и учителей.
    Но простой здравый смысл подсказывает, что если космонавты и не находились на обратной стороне Луны, а они разумеется там не находились, то и надобности находиться на освещённой стороне у них тоже не было, а вот на той части, что находилась в тени Земли они вполне могли находиться, и даже ничего там не нахвататься. Не следует забывать и то, что Земля захватывает частицы высоких энергий (заряженные) в своё магнитное поле, и при определённой позиции они не достигают поверхности Луны в определённом месте. У тех, кто организует межпланетные полёты вообще-то должны быть мозги в голове, в-отличие от пишущих и читающих на даже близко не научно-популярных форумах.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru