8 племён, которые по-прежнему живут в каменном веке

2418 3
http://www.kramola.info/sites/default/files/styles/page-main/public/images/blogs/uid1/sddefault3333.jpg?itok=4IjO1qy1 Интересно, была бы наша жизнь намного спокойнее и менее нервной и суетливой без всех современных технологических достижений? Наверное, да, но вот комфортней – вряд ли. Теперь представьте себе, что на нашей планете в 21 веке преспокойно живут племена, которые запросто без всего этого обходятся. Некоторые ролики не переведены на русский язык, но дают иллюстрацию быта и внешности племен.   1. Ярава Это племя живет на Андаманских островах в Индийском океане. Считается, что возраст Ярава от 50 до 55 тысяч лет. Они мигрировали туда из Африки и сейчас их осталось около 400 человек. Живут Ярава в кочевых группах по 50 человек, охотятся с луками и стрелами, ловят рыбу в коралловых рифах и собирают фрукты и мед. В 1990-е годы индийское правительство хотело предоставить им более современные условия для жизни, но Ярава отказались. Human Safari: Observing the Jarawa 2. Яномами Яномами ведут свой привычный древний образ жизни на границе между Бразилией и Венесуэлой: 22 тысячи живут на бразильской стороне и 16 тысяч на венесуэльской....

Комментарий редакции

Редактировать

Данный комментарий создан автоматически с помощью ИИ: mini4o
Тезисы автора: 1. Ярава - племя с многовековой историей, живущее на Андаманских островах, предпочитает традиционный образ жизни, отказываясь от современных условий. 2. Яномами - жители Амазонки, активно избегают контактов с цивилизацией, сохраняют свои многовековые традиции и навыки. 3. Номоле - племя в Перу, которое только начало показывать себя, но имеет свои уникальные и, можно сказать, дикие моральные нормы. 4. Ава-Гуайя - полукочевое бразильское племя, сохранившее свой образ жизни, но находящееся под угрозой из-за вырубки лесов. 5. Сентинельцы - самые закрытые и агрессивные аборигены, избегают любого контакта с внешним миром. 6. Хуаорани, Тагаэри и Тароменане - племена, испытывающие угрозу из-за нефтяных разработок и сохранившие свою культуру. 7. Кавахива - почти исчезнувшее племя, страдающее от разрушения их природной среды и заболеваний, принесенных цивилизацией. 8. Хадза - одно из последних племен охотников-собирателей в Африке, продолжающее жить традиционным образом и отвоевывающее свои земли. Вывод: В статье подчеркивается, что некоторые племена продолжают жить по своим древним традициям, успешно избегая воздействия современной цивилизации. Несмотря на угрозы, которые они испытывают, такие как вырубка лесов и действия извне, эти племена сохраняют свою индивидуальность и образ жизни. Вывод редакции: Тезисы автора отражают взгляды на существование древних племен и их образ жизни, что полностью соответствует действительности. Эти племена действительно находятся под угрозой исчезновения из-за воздействия современной цивилизации, но их стремление сохранить традиции и образ жизни является важной частью человеческого разнообразия и основывается на фактических данных о таких группах населения.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 4384 3359

    Вот интересно, если племена не имеют письменности и календаля, то откуда известно сколько они живут?? Но самое примечательное, их не обзывают нудистами и для них ходить без одежды нормально :-)

    • 44656 23624

      До них не дошло великое оледенение,а то сейчас бы откапывали как мамонтов.)Им повезло жить недалеко от экватора,а сколько им лет,придумали дарвинисты,чтоб хоть как то связать концы теории происхождения человеков от обезьянок.)Просто когда цивилизации рушатся в результате катастроф,некоторые деградируют потихоньку в обезьянок,хотя догоны например сохранили знания даже о том с какой звезды прилетели их предки.)

  • 5916 2528

    Самые свободные люди планеты эти аборигены каменного века…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru