В 1920–1930-х годах Германия занимала особое положение во внешней политике СССР. Начало советско-германским отношениям положила международная Генуэзская конференция 1922 года. Во время конференции между Советской Россией и Германией был подписан мирный договор.https://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/7176559/7176559_900.jpgВ 1926 году был заключен договор «О дружбе и нейтралитете», согласно которому СССР и Германия обязались не нападать друг на друга в случае агрессии со стороны третьих держав, то есть в случае агрессии не присоединяться к этим державам. Между СССР и Германией началось политическое и военно-техническое сотрудничество, построенное на взаимовыгодных условиях. Советский Союз очень нуждался в передовых технологиях, так ему было жизненно необходимо в техническом отношении достигнуть уровня передовых стран Европы и Америки. Только в этом случае советское государство могло обеспечить безопасность своих граждан и поднять их культурный и материальный уровень.Германия нуждалась в природных ресурсах и стране, где можно реализовывать свои технические разработки, как в военной,...
Читать далее 2089 слов 93%.
Комментарий редакции
Редактировать