Расплата за русофобию: Порошенко сам накликал на себя Малороссию

1151 3
parasha
 

 

 

 

 

 

 

 

 

Расплата за русофобию: Порошенко сам накликал на себя Малороссию

 

Президент Украины Петр Порошенко в грубой форме отреагировал на информацию о провозглашении в Донбассе нового государства Малороссия. Находящийся с визитом в Грузии президент Украины заявил, что проект Малороссии повторит судьбу так и не осуществившейся Новороссии. Кроме того Порошенко, напомнив о «заслугах» украинской армии, пообещал восстановить власть Киева над всей территорией Донбасса, а также над Крымом.

Позже на своей странице в Twitter Порошенко выступил в адрес России с обвинениями в якобы «агрессии» в Донбассе и намерении расколоть Украину.

Киевские власти сами довели до того, что против них фактически поднято восстание, отметил в комментарии Федеральному агентству новостей эксперт Ассоциации военных политологов, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Плеханова Андрей Кошкин.

 

От ненависти  ко всему русскому — страдает в первую очередь сам украинский народ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

От ненависти ко всему русскому — страдает в первую очередь сам украинский народ

 

По словам политолога, от ненависти, которую украинские власти разжигают к России, ко всему русскому — страдает в первую очередь сам украинский народ, который стал заложником саморазрушительной политики Киева.

«Все, кто только заподозрен в лояльном отношении к России, ко всему российскому, в современной Украине становятся изгоями, — отметил Андрей Кошкин. — Как только надел георгиевскую ленточку — ты преступник. Хочешь помянуть своих родных и близких, которые участвовали в борьбе с фашизмом, — ты чуть ли не изгой общества. А тут еще все эти запреты на соцсети, вообще на пользование всем российским, когда получается, что если ты зашел в российский Интернет — ты уже чуть ли не враг общества».

Политолог напомнил, что Киев, практически, ввел запрет на посещение Крыма, в том числе для украинских граждан.

«Надо отметить, что в современной Украине русофобские настроения только усиливаются, — отметил собеседник ФАН. — А тех, кто наиболее рьяно исполняет все эти абсурдные указы, издаваемые Киевом, активнее всех ищет «врагов» украинского народа в лице русских и вообще всего русского и русскоязычного — за это всячески поощряют и быстрее продвигают по службе. Вскоре националисты будут занимать на Украине все руководящие посты, а это значит, что у них появится больше возможностей и власти, чтобы и дальше генерировать националистическую политику в новом формате».

 

Эта самоубийственная политика грозит крахом самому киевскому руководству

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Эта самоубийственная политика грозит крахом самому киевскому руководству

 

Однако эта самоубийственная политика грозит крахом самому киевскому руководству, подчеркнул политолог.

«Замахнувшись на общечеловеческие ценности, на дружбу, на нормальные отношения с соседями, с республиками Донбасса — руководство сегодняшней Украины само под собой пилит ножки стула. Рано или поздно их собственный народ их сметет, если они доведут людей до отчаяния своей политикой. И никакие деньги, никакая армия их не спасет, даже  несмотря на то, что для вооружения этой армии киевские власти отбирают у народа последнее. И правильно говорит наш президент, отвечая на вопрос, когда на Украине закончится кризис — это произойдет, когда самим жителям Украины надоест терпеть происходящее там», — напомнил слова Владимира Путина политолог Андрей Кошкин.

 

Глава ДНР Александр Захарченко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Глава ДНР Александр Захарченко       Федеральное агентство новостей / Анастасия Вальдамирова

 

Напомним, утром во вторник глава Донецкой народной республики Александр Захарченко объявил о создании на месте Украины нового федеративного государства Малороссия со столицей в Донецке. Киеву, по словам Захарченко, предназначена роль культурно-исторического центра.

«Новое государство будет называться Малороссия, так как название Украина себя дискредитировало», — заявил Захарченко.

Впрочем, в Луганской народной республике заявили, что не в курсе планов по созданию Малороссии.

Отмечается, что новое государство Малороссия, строительство которого рассчитано на три года, будет иметь внеблоковый статус и возьмет курс на присоединение к Союзному государству России и Белоруссии.

Ранее проект создания государства Новороссия на базе объединения Донецкой и Луганской народных республик был заморожен из-за того, что формально не был предусмотрен минскими соглашениями. Впрочем, по утверждению руководства ДНР, создание Малороссии «Минску-2» не противоречит.

Тем временем главы Германии и Франции — стран, которые вместе с Россией и Украиной входят в так называемую «нормандскую четверку» государств, занимающихся проблемой разрешения кризиса в Донбассе, призывали Москву осудить руководство ДНР за провозглашение государства Малороссия. Кремль пока не дал ответ на эти заявления.

Автор: Петр Павлов
 
---
https://riafan.ru/873635-rasplata-za-rusofobiyu-poroshenko-sam-naklikal-na-sebya-malorossiyu
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 9 -3

    предлагаю возможно запредельный сценарий “диалога” с украинской властью, поскольку не вижу другого варианта. украинская часть газопровода частично или полностью принадлежит россии газпрому так же как и газ в нем. поскольку украина не способна защитить эту собственность от местных мародеров следует с помощью воздушных десантов установить контроль над всей украинской частью газопровода и как говорил классик если по этому поводу удастся уничтожить максимальное количество противников- тем лучше

    • 189 -97

      Коля, какой контроль над “всей украинской частью газопровода”? У тебя что головка бо-бо? Украинская ГТС полностью принадлежит Украине!
      P.S. На украинской земле противником будут российские оккупанты и я всегда говорила ребятам, которые ехали в АТО: “побольше гробов в Россию!”

  • 9 -3

    россия- в очень сложной ситуации, не зря пауза так затянулась. дилемма: признать “общеевропейские демократические” ценности или “сдать” практические единственного, пусть не признанного союзника. как у высоцкого: “посмотрим, какой оборот”..

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru