Кому светит гражданство России по «праву почвы»

3008 21
http://svpressa.ru/p/16/168/168158/l-168158.jpg В России может быть введен новый принцип получения гражданства, основанный на «праве почвы». Об этом сообщил заместитель председателя комитета Госдумы по делам национальностей Руслан Бальбек. По его словам, на днях в Госдуме был зарегистрирован законопроект, инициированный первым зампредом комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константином Затулиным и Натальей Поклонской. Документ предполагает внесение поправок в законы «О гражданстве Российской Федерации» и «О правовом положении иностранных граждан в РФ». Законодатели предлагают отнести под категорию «носителей русского языка» граждан, родившихся на территории бывшей Российской империи или СССР, а также тех, «кто имеет родственников по прямой восходящей линии, родившихся в России». Кроме того, предполагается отменить требование о предоставлении документа о выходе из гражданства иностранного государства, из-за которого «процедуры получения вида на жительство...

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы статьи

1. Предложенный законопроект в Госдуме направлен на введение нового принципа получения гражданства России по праву почвы, что расширит возможности для русских и русскоязычных.
2. Основные критерии для получения гражданства будут включать знание русского языка и наличие родственных связей с территориями бывшей Российской империи и СССР.
3. Новый закон предполагает отмену требования о предоставлении документа о выходе из гражданства иностранного государства, что может упростить процесс получения гражданства.
4. Внедрение данного принципа может стать ответом на растуящие желания мигрантов из постсоветских республик улучшить свои условия жизни в России.
5. Несмотря на потенциал закона, существуют опасения относительно коррупции при оценке знания русского языка и возможных правовых последствий, таких как двойное гражданство.
6. Важность зачисления этнических русских и русскоязычных в число граждан России, что позволит укрепить связи с выходцами и обеспечить приток квалифицированных специалистов.

Вывод

Статья подчеркивает необходимость принятия законопроекта, который позволит более широкому кругу людей, связанных с Россией, получить гражданство. Это свидетельствует о стремлении России увеличить миграционную привлекательность и упростить интеграцию соотечественников, что может положительно сказаться на экономике и демографии страны.

Вывод редакции

Тезисы автора соответствуют актуальным трендам миграционной политики России, которая активно работает над улучшением условий для въезда и получения гражданства для соотечественников. Принципы, описанные в законопроекте, имеют поддержку и действительно могут решить проблему интеграции русскоязычных мигрантов, обеспечивая дополнительные преимущества для экономики страны.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
21 Комментарий » Оставить комментарий
  • 605 359

    Бардак! Бросание паспортами на право и налево ни к чему хорошему не приведет и демографической проблемы не решит. В Римской Империи, где впервые было введено понятие “гражданство”, его выдавали только ветеранам армии (при закате империи покупали за громадные деньги). Чтобы остаться гражданами сыновья легионеров опять уходили на службу. Гражданство – это привилегии внутри страны (пенсия, защита законом, право покупать землю и т.п.). Почему люди, которые не вкладывали в развитие страны, чьи предки ничего ни сделали для неё должны иметь эти привилегии? Что же касается работы, то просто нужно упростить получение вида на жительство нужным людям с нужными профессиями, создать льготные условия. Я считаю гражданство нужно заработать, а не просто получать по заявке.

    • 13891 9403

      Все ты правильно написал Но – -
      Сейчас сложилась такая ситуация в мире когда надо спасать всех Славян!!
      Не зависимо где их угораздило родиться!
      Конечно в первую очередь надо спасать тех кто рожден в бывшем СССР(е)
      Но -Повторюсь – -СНАЧАЛА НАДО ПРИНЯТЬ, ОТ УНИЧТОЖЕНИЯ, ВСЕХ СЛАВЯН (которые по воле Судьбы оказались “за границей” – -А потом уже смотреть…кто там нам друг,а кто так…
      Для этого нужны в посольствах специально подготовленные Люди которые бы чётко определяли лиц по славянским признакам и по документам (место рождение и национальность).Мало знать русский язык (к предрасположенным к языкам все евреи все японцы все сионитские народы)
      так что знание русского языка -не должно быть весомым аргументом принятия в Россию. -
      Без проволочек должны быть забраны назад под защиту России все потомки тех кто воевал и были погибли во Вторую Мировую войну!!! СРАЗУ!!(пусть этот представитель и не славянской национальности!)- Ну конечно те кто Славяне -тех вообще без РАЗГОВОРОВ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРИНЯТЫ И РАССЕЛЕНЫ В РОССИИ!!
      Все зависит от властей РФ и Людей которые бы решали всю эту процедуру…

      • 605 359

        Написал бы проще. Право на получение русским фольксдойче и представителям неарийской расы за особые гражданские заслуги (большой трудовой стаж на территории РФ, служба, участие в боевых действиях при защите интересов страны, за научные достижения, особо ценное образование и т.п.).

      • 17495 10585

        И ты всё правильно пишешь! всё это хорошо, но только в одном случае: когда славяне УЖЕ находятся во власти, а сейчас, пардон, везде, и в посольствах тоже, находятся одни евреи, особенно “специально подготовленные”… так что, как говорил “великий Ленин”, главный вопрос это вопрос власти. А всё остальное, пардон, фуфло…

        • 1290 846

          Когда эти самые “во власти” будут бояться выходить на улицу без охраны, а тем более оставлять своих детей где то вне дома – - Вот тогда они сами здрыстнут нах из страны -А самое главное -Это внедрять Славян в их шараги -организации и выявлять их связи в бизнессе и откуда они бабло качают -и делать все чтоб их предприятии и шараги или закрывались или ставили Славян управляющими.
          Для этого надо разьяснять молодежи кто НАСТОЯЩАЯ ВРАЖИНА для Славян -Чтоб молодежь не шла к ним на работу.Хотя это звучит для многих как бред

        • 1290 846

          Вот вам ответ на вопрос как делать так чтоб было НЕ ФУФЛО!
          – -Этот ответ дает прямо здесь открыто на сайте один из посетителей :
          – ” _ [Россия] SR → Оченьнерусскаяфамилия 14 марта 2017 в 16:21 Ссылка Пометить
          +1

          Правильно делает что проявляет глубокие познания! ))Еврей гойчатину под микроскопом изучил веками -и эти знания с успехом передаёт. А про еврейство -Кафедра Иверологии Холмса -даёт на сайте зарубежом.ком.
          ВСЕМ ЧИТАТЬ!_ ”
          -
          Почему нам Славянам не разрешено открыто пропагандировать вредоносную деятельность всех евреев в стране и учиться ПРОТИВОСТОЯТЬ ИМ??? -Вот когда это будет ,тогда все “фуфло” превратится в ДОСТОЯНИЕ НАРОДА (без иудейского душка)

      • 3846 1888

        Русичей наверное надо спасать, а не славян?
        СЛАВ-ЯНИН =ЦЛАВ(Крест)-ЯНИН =РАБ под крестом (Иврит)
        Крещёный негр -тоже цлавянин. Цлавянские народы -порабощённые и крещёные народы.
        Я бы спасал таки РУСИЧЕЙ, их мало осталось. А славян крещёных -как собак нерезанных.. ))))))

        • 1290 846

          Перестань флудить “Яша”!
          Славяне это и есть Русичи – Ты тут перекручиваешь все понятия – И продолжаешь запутывать и ДРОБИТЬ!!
          Русичи -Славяне -Арии -суть есть одно ЕДИНОЕ!!
          А весь просЁр твой для иудейского спокойствия – - мы давно разобрались кто есть кто вокруг нас -Нам надо вырвать у вас оборзевшее росиОнское ТВ и все СМИ -и будете сидеть тихо!!

          • 3846 1888

            “”Русичи -Славяне -Арии -суть есть одно ЕДИНОЕ!!””
            Как раз слово РУСИЧИ практически не встретишь в обиходе. Замазано ЦЛАВОМ, крестом. Теперь “Славяне” ))
            Я раскрещеный, стало быть уже не славянин ))

          • 1290 846

            “Яша”
            – -
            -”раскрещённые” есть и евреи и арабы и все кому не лень
            Почему именно =славяне=? – -”цлав”? – - не знаю про это

          • 3846 1888

            ИВРИТ. Азы.
            ЦЛАВ =КРЕСТ
            ЦЛАВ-ЯНИН =КРЕСТ-ЯНИН =Раб, крещёный или меченый клеймом креста.
            ПРАВО-ЦЛАВНЫЙ -крестится с правого плеча.
            Ну а всякие там Славь-янь-инь -брехня чтобы рабы не открещивались от своего Цлава ))
            SLAVE =РАБ по-английски, кстати. Прямым текстом. СЛАВ -это раб! )))))))
            Согласись -грех гордиться что ты именно СЛАВЯНИН, а не Русич.. )) Ну, тут моё чистое ИМХО.. ))

          • 1290 846

            Яша
            Ну что ты привязался ко мне со своим евритом??!!
            это не моё!! Это твоё!!
            Ты хочешь нахлобучить свою стряпню мне на голову? Перестань Яши, я тебя умоляю!
            ты не Привозе,а я не во Одессе
            – - -
            А вот английский я знаю хорошо- и слово slave -фонетика по русски =СЛЭЙВ =- раб
            А слово slav -фонетика по русс – =СЛАВ= -это Славянин – -
            Яша перестань мне тут сказать – - =СЛАВ= И =СЛЭЙВ= – КАК ТО ПО РАЗНОМУ ЗВУЧИТ -Согласись
            – - -
            Яши -Шоб ви таки были здоровы вместе з вашими детьми

    • 30282 6718

      Римскую империю не спасла дороговизна гражданства ))
      Так может не в нем одном проблема.
      Сегодня гражданство это скорее ОБЯЗАННОСТЬ
      А если всех граждан по НАСТОЯЩЕМУ заставят платить налоги то и “кормовая база”.
      И заставят и это в ближ. годы.
      Но всеравно раздавать паспорта будут только в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях.
      Как в Крыму.
      Там не было иных вариантов.
      А остальным придется сначала ДОКАЗАТЬ СВОЮ НУЖНОСТЬ.

  • 13536 11694

    Все их упрощения заканчиваются усложнением для простых людей! Наши чиновники из любой хорошей идеи сделают такой бардак, что в мире нет. Вот очередной элементарный пример! Есть непризнанная республика Приднестровье или сокращённо ПМР! Жители которой с оружием в руках отстояли себе право не быть колонией Румынии! Была самая настоящая война между ПМР и государством Молдова! Жители обратились к Президенту Российской Федерации Путину! Получить им упрощённое гражданство РФ, в связи, что у них гос язык русский и живут они по законам РФ! Путин согласился и отдал приказ чиновникам! Что они делают? Они облегчают получение гражданства не гражданам ПМР, а гражданам Молдовы! https://point.md/ru/novosti/obschestvo/grazhdanam-moldovy-uprostiat-poluchenie-rossiiskogo-grazhdanstva Ну если вы воевали против Молдовы, то у вас естественно нет молдавского гражданства! Боюсь лет через десять, примут такой же закон и для бандеровцев из АТО!

  • 13891 9403

    А если трезво посмотреть на то что произошло с Россией и взять госпереворот начиная с “отречения” от престола богом посаженного на него. Николая||,то…
    О КАКОЙ СТРАНЕ ИДЕТ РЕЧЬ? – - -Где это “ОТРЕЧЕНИЕ”?? А нет его! Никто не может предоставить подданому его Величеству НАРОДУ,это!!Потому что нет его Физически нет! – -Дальше…
    Развал СССР -Подписание какой то бумажки (декларация или договор? не суть важно) ГДЕ ЭТА БУМАЖКА??ГДЕ ЭТО ПОДПИСАНИЕ??А нет ее!!Никто не может ее предъявить Людям страны Советов – - Дальше больше…
    Кто учинил павловские денежные реформы? -Коммунисты? Они! – Коммунисты постоянно стоят во всех перевлоротах В денежных переворотах и гос переворотах Так кто такие эти коммунисты??!!
    а вот они – ЛЮБУЙТЕСЬ НА ИХ ПОТОМКОВ – http://www.prezidentpress.ru/news/4550-gosperevorot-2017-v-rossii-za-kakoe-predatelstvo-deti-razrushiteley-sssr-vozglavlyayut-struktury-evrosoyuza.html -
    -
    а теперь дальше – Кто сейчас пытается не давать людям свободно передвигаться и жить там где они считают будет лучше им и их детям ? Кто их заставляет опять принимать какое то “гражданство”, которое по рождению, на территории бывшей Российской Империи, они должны иметь ПОЖИЗНЕННО -кТО ЭТА СВОЛОЧЬ??Все те же коммуняки = иуды…
    А теперь -Внимание – и вы все (Люди бывшей Российской Империи) будете думать что с вами будут считаться и вас о чем то спрашивать? Выборы?? Референдумы?? Прекратите в это бредить! – -Весь народ на этой территории превратили в стадо! – Сейчас мы наблюдаем как Людей сбивают в стада у УФМС(ов) росиОнских городах!! За что?? За что Люди опять наказаны??
    Объясните! До коле “власть” на этой территории будет МУЧИТ ЛЮДЕЙ РОДИВШИЕСЯ НА НЕЙ И ПОХОРОНИШИЕ СВОИХ ПРЕДКОВ !!???
    Когда же Люди поймут что вся “власть” которая это допускает – Это АНТИНАРОДНАЯ ВЛАСТЬ! -Там где народ разобщен и не может понят что происходит -там над ним ВРАЖЕСКАЯ ВЛАСТЬ!!!!!
    А тут уже кричат что надо “заслужить” росиОнское гражданство?!! Заткнитесь! – -О каком “гражданстве” вы тут визжите?? Огражданстве какой страны?? вы тут визжите – -Закройте свои тупые пасти – -Мы все (рожденные и похоронившие своих Предков в этой земле =Российской Империи=0 ПОЖИЗНЕННЫЕ ГРАЖДАНЕ ЭТОЙ ЗЕМЛИ!!!!
    П О Ж И З Н Е Н Н Ы Е – -! ! ! ! ! !
    -П О Ж И З Н Е Н Н Ы Е – ! ! ! ! ! запомните вы все! сволочная стая мучеников моего Народа!!!

  • 4378 3353

    Давно заметила, что на ушах чиновников сидит перевёртыш, все что говорит Путин делается с точностью до наоборот. Почему??? Чья инициатива??? Кто посадио этих перевёртышей?? Путин или кто то другой? Это закон тайный или заклятие подобное как христиане стали православными???

  • 476 336

    Хорошая новость. Дай Бог её примут в реальности.

  • 9250 5986

    Для орд орков с юга?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru