Источник: http://kolokolrussia.ru/ «Пером и штыком!». Именно так всегда считали своим долгом служить Отечеству и Русскому миру русские писатели и поэты Стало известно, что российский писатель Захар Прилепин убыл в Донбасс и занял должность заместителя командира одного из батальонов с присвоением ему звания майора. Узнав об этом, другой, так называемый российский писатель Виктор Пелевин в своём аккаунте в Facebook написал: «Когда твои книги — говно, приходится зарабатывать терроризмом». Кто же прав в этом творческом или не совсем творческом споре? Когда в 1876 году турки устроили резню болгар, подобно нынешнему Донбассу желавших самоопределения, или как минимум широкой автономии, Иван Сергеевич Тургенев (автор знаменитых «Отцов и детей» и «Записок охотника», известный писатель, поэт, драматург, переводчик, чрен-корреспондент императорской Академии наук по разряду русского языка и словесности, почётный доктор Оксфордского университета, и добрейшей души человек), писал: «Болгарские безобразия оскорбили во мне гуманные чувства: они только и живут во мне – и коли этому нельзя помочь иначе...
Читать далее 1800 слов 91%.
Не читал Прилепина. Теперь обязательно прочитаю. Пробовал читать пелевина. Не получилось. Было у меня несколько книг, только что с топил в печке. Не верю что его книги шедевр, бо такое *****, хорошо писать не может. В мозгах жижа.
А я читал. Почти все читал. Гораздо больше, чем Захара. Спасибо автору статьи, что помянул героев. Пользуясь Пелевинской “терминологией”, этот дискурс Олегыч просрал. И автору поста и земляку Захару (пойду качну чонить прилепинское).
Да потому что мы живём в стране кривых зеркал! Вот смотришь ТВ, читаешь новости, и думаешь. а случайно не в сумасшедшем доме ты находишься.
Тоже много из Пелевина прочел и о нем кстати тоже. Скорее всего это фейковый аккаунт. Олегыч никогда ничего не комментировал. Все свои мнения он выражал в произведениях.
Кстати, да. Нет, говорят, у него фейсбука. И Прилепин о нем хорошо отзывается.
Сейчас у нас практически нет своих, русских, писателей. Всё, что им позволяется – это тусоваться в пределах Самиздата.ком, на который уже покушались прикрыть.
“Известных” писателей я однажды имел “удовольствие” лицезреть в самолёте из Тель-Авива. Особо пафосно выделялись Веллер, Дима Быков и Маша Арбатова:))). Видимо, боролись за интифаду:))
Кой черт понес тебя на эти галеры, Павел?!
Служба… Ничего личного.
Но, это уже другая история:).
Закончилась она чисто еврейской изворотливостью, то бишь на@бом.
Откуда же уверенность? Да и Пелевин вроде не об’являлся реалистом. Хотя его “блеск и наглость измышлений приятны, но темны по существу”. Мне нравится его творчество.