Самая красивая деревня на Руси

2524 2
http://www.kramola.info/sites/default/files/styles/page-main/public/images/vesti/755646474-0.jpg?itok=JnZrLw-v Архангельская деревня Кимжа недавно официально признана одной из самых красивых в России. Как живут жители “самого красивого села”? До деревни Кимжи, что возле Белого моря, добраться непросто — это почти 400 километров от Архангельска по заснеженной, местами совсем занесённой дороге, по обе стороны которой глухой лес. При этом зима — самое благодатное время для такого путешествия. Весной и осенью “поморское село” для чужаков закрыто из-за распутья — талая вода и дожди размывают дороги, деревня оказывается отрезанной от остального мира. Местные говорят, что Кимжа и без распутья круглый год как бы на отшибе. Потому, наверное, и сохранила свою первозданную красоту. При въезде даже кажется, что это заповедник, музей под открытым небом. Вокруг покосившиеся массивные избы в два этажа из потемневшего, серого от старости дерева, каждой больше 150 лет. В центре деревянная церковь, а от неё как лучики в разные стороны расходятся ветряные мельницы и огромные кресты. Как и положено, деревня стоит на реке...

Комментарий редакции

Редактировать

Данный комментарий создан автоматически с помощью ИИ: mini4o
Тезисы статьи с точки зрения автора: 1. Деревня Кимжа признана одной из самых красивых в России, сохранив своей первозданный облик благодаря удаленности и изоляции. 2. Зимнее время – лучшее для посещения, хотя в непогоду деревня становится недоступной и отрезанной от остального мира. 3. Архитектура Кимжи представляет собой уникальное сочетание исторических избы и церквей, завершающееся живописной природой. 4. Жизнь местных жителей, олицетворяемая старостой Ириной Евгеньевной, характеризуется простотой и самобытностью, далекой от современности. 5. Основная проблема деревни – старение населения и миграция молодежи в поисках работы, в то время как пенсионеры остаются единственным сегментом населения. 6. Кимжа постепенно превращается в музей, при этом от жителей исходит ностальгия по прежней жизни и ощущениям. 7. Признание Кимжи красивой деревней привнесло надежду на восстановление местного туризма, что может развитить экономику и привлечь внешний интерес. Вывод: Кимжа – это место, где время, кажется, остановилось, и несмотря на трудности, жители сохраняют любовь к своей земле и традициям. Признание деревни одной из самых красивых в России может стать стимулом для новых возможностей и возрождения убывающей жизни. Вывод редакции: Тезисы автора полностью отражают действительное положение дел в Кимже, описывая как красоту и уникальность деревни, так и ее проблемы — старение населения и миграцию молодежи. Описанная ситуация соответствует современным реалиям малых населённых пунктов России, где традиции и культура сталкиваются с вызовами времени. Признание Кимжи красивой деревней действительно может стать позитивным моментом, способствующим развитию локального туризма и привлечению внимания к сохранению культурного наследия региона.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 18955 14753

    Читаю…,как будто в зверинец приехали с..ки.О…”только улыбка выдает женщину”,”нас на санках катать будут”..Позднее Им так стало больно…за этих людей,просто невмоготу(хорошо дали грамоту “самая красивая деревня”).Пока ехали домой-боль ушла (все-таки грамота сделала “свое дело”)-хорошо отдохнули…
    “Не хватает денег,нечем кормить детей….не унывай…держи грамоту,..и знай…ты просто ох….ый человек.А…финансирования-нет,извини,сам видишь какая ситуация в стране.”

  • 21 19

    А сколько таких деревень по России! И ведь исход народа из деревень начался намного раньше, еще в 60-е годы. И в этом нет ничего удивительного. В городе была 8-ми часовая пятидневная рабочая неделя, с отпуском, с твердой зарплатой. А в деревне нужно было вкалывать с утра до вечера, без выходных и праздников. Ведь коровам, курам, свиньям, овцам и прочей живности не объяснишь, что сегодня воскресенье, поэтому кормить их не будут, вот и бежала молодежь из деревень. Для того, чтобы люди жили на земле, они должны владеть ею! Должны быть уверены, что завтра не выйдет новый указ и землю не отберут снова. Только своих коровок будут холить и лелеять, несмотря на праздники, только на своем, собственном поле, каждый комочек земли руками перетрут. Ну когда же наконец это поймут наши “заруководители”?!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru