Когнитивный диссонанс.

1333 4

 

Когнитивный диссонанс от латинских слов: cognitiо — «познание» и dissonantia — «несозвучность ,  нестройность, отсутствие гармонии») — состояние психического дискомфорта индивида, вызванное столкновением в его сознании конфликтующих представлений: идей, верований, ценностей или эмоциональных реакций…

 Правительство РФ утвердило план мероприятий по введению курса «Основы религиозных культур и светской этики» в российских школах . Об этом говорится в соответствующем распоряжении, опубликованном на сайте правительства.

 Родители и ученики будут выбирать соответствующий модуль курса .  В Интернете появился сайт, на котором  выложены все методические материалы и дополнительная информация по новому предмету. Проводятся  курсы по повышению квалификации для учителей.  В Армии , ввели должности военных священников представителей основных конфесий.  Правительство также запланировало проведение конференций по новому учебному курсу в восьми федеральных округах.

 Споры о том, необходимо ли вводить религиозное образование в светских школах, не утихают уже много лет. Однако в 2009 году президент Дмитрий Медведев поддержал эту идею. В 21 регионе России в течение двух лет проводили экспериментальное введение этого курса, которое было признано успешным. Теперь новый курс появится во всех школьных программах России.

В Российских школах введут Закон Божий . Тенденция вновь привить ( спустя ста лет атеизма ) народ к вере в Бога ( поначалу с времен Ельцина хоть и показушные ) налицо.

 Первые лица государства нет – нет,  да промелькнут с представителями РПЦ всех уровней. Восстанавливаются церкви, в Москве планируют вновь отстроить их аж за 200 !

 В гимне появляются слова ….Хранимая Богом родная земля!

 Тема о многоконфессиональности России заслуживает отдельного понимания , встроить ее возможно в нашу действительность . Ведь любая  религия призывает человека ( вспомните 10 заповедей ) к добру.

 Ну и о когнитивном диссонансе , взрыве мозга у подрастающего поколения ,  и у нас с Вами.

 Насколько я понимаю,  теория Маркса и практика Ленина напрочь отвергает религию как опиум для народа. И как Вам вышагивать по улицам Ленина , площадям Маркса , Большевистской и еще хрен знает каким после такого урока Закона Божьего.!

 Вы уж или трусы наденьте , или крест снимите !

Возможно ли человеку просто жить – не выживать и не бороться за свое существование?

 Если отбросить период становления человечества с времен каменного века, до создания паровой машины , когда основным критерием выживания было пополнение организма белково-углеводной субстанцией ( как оно собственно происходит в животном мире) и некоторых стран Африки, то с созданием механизмов, у нас с появление свободного времени появились и другие потребности. Уточнение - проблема питания собственно не отпала,  но свободного времени добавилось.

 Вроде бы  живи и радуйся - так нет,  основная энергия пошла на БОРЬБУ –с еретиками, ведьмами, язычеством, белыми ,красными, иностранцами . Все информационное пространство заполнено ксенофобией. Ненавистью ко всему чужому и непонятному для обывателя. Не знаю уж , умышленно,  по наводке или по отсутствия образования.

 Ну,  с Олимпиадой,  хоть какой интерес, - типа дайте народу зрелищ. Кто-то скажет, вот за бугром люди вроде как живут. Пенсионеры могут позволить по миру раз разъезжать...

 Но я то хочу в своей стране жить не выживая. Вот точно - если люди произошли от обезьян то от разных.

 

lenin

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 317 245

    Да. В школу эту гниль занести хотят, а сами осуждают введение сексуального воспитания в школах на Западе. А дурь детям в голову забивать, так это ничего.. ребёнку, как известно, намного проще что-то внушить.Собственно выбор есть – уроки не обязательны. Тут слово за родителями.Я думаю 100 лет отеизма не прошли для нас даром.
    Склонность ВВП ко всякому рода вроньЮ вызывает настороженность.Будем надеяться следующий Царь будет, в этом вопросе более дальновидным. А если нет??? Предлагаете на Майдан и Вовку, как Гришку Отрепьева в котёл с кипящей смолой?
    P.S.надо библию отредактировать – вернуть ближе к первоначальному варианту. Славная я вам скажу комедия написана древними. По духу близка к повествованиям о жизни Остапа Бендера. Может церковь и возмётся распростронять, тогда и вопрос снят.

  • 1123 -418

    Мне ближе электронное правительство , где я описал в 20117 год от рождества христова http://pandoraopen.ru/2016-12-23/rossiya-god-2117-ot-rozhdestva-xristova/
    …..Тогда они решили называть улицы только ….виноградными , абрикосовыми , а памятники ставить – солнцу, ветру или животным.
    виноградные и абрикосовые ….это от Юрия Антонова.( смайлик )

  • 128 102

    Когда ума нет то вопят- хочу жить, а не выживать! А жить то за чей счет? Вона американцы живут за счет других народов.
    А ты за чей счет хочешь жить?
    Видишь ли Когнитивный диссонанс у него.
    А ты…
    Ладно. Что говорить человеку, если он произошел от обезьяны.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru