Российское стекло с магнетронным напылением завоевывает иностранных покупателей

10384 18

Уж сколько раз твердили миру, что у России теперь не только сырьевая экономика.

Санкции вышли боком тем, кто их объявлял. У нас же произошла перестройка во многих отраслях, и теперь, спустя некоторое время, можно с уверенностью заявлять: мы смогли наладить производство, позволяющее заменить импорт. Кроме того, деньги приносят производства, где выпускается уникальная продукция, аналогов которой нет. Скажете, это оружие или ракетные двигатели, без которых США не в силах реализовывать свои масштабные планы, и будете не правы.

У России есть достижения вполне себе в мирных отраслях. Помните, в детстве все наряжали елки стеклянными игрушками? Они были незамысловатые – зайцы, сосульки, шарики, — но какие красивые! Нынешние пластиковые шары совсем другие. Мы как-то привыкли к ним, и, казалось, стекольных производств уже в России и нет. Однако это не так!

Стекольный завод «Пилкингтон» в Подмосковье (не смотрите, что название такое непонятное, завод группы компаний SP Glass входит в портфель РОСНАНО) хоть и не делает елочные украшения, но дает повод для гордости стекольным производством в России.

Завод открыл в уходящем году экспортные поставки высокотехнологичного стекла с магнетронным напылением. На конец 2016 года доля экспорта составила 30% от объема. Предприятие систематически поставляет стекло в ОАЭ, Ливан, Ирландию и Австралию. В Джебель-Али (ОАЭ) российским стеклом остекляют крупнейший медицинский центр, в Мельбурне – жилые комплексы.

http://img11.nnm.me/0/9/3/2/f/3e6bd7fd0b38222bdd5b39cced1_prev.jpg

Спросите: «Что же уникального в таких поставках? Другие компании тоже поставляют стекло за рубеж». Ответим:

«Здесь речь идет не о простых продуктах, а об очень дорогих, высокотехнологичных».
Член совета директоров группы SP Glass Дмитрий Сулин отмечает, что большую часть экспортируемой продукции составляют энергоэффективные стекла с магнетронным напылением Double Silver. Это напыление содержит свыше 15 слоев толщиной менее 20 нанометров, два из которых серебряные. Общая толщина покрытия в 1000 раз меньше, чем у листа бумаги, но с ним стекло получает выдающиеся характеристики: беспрецедентный уровень светопропускания, превосходную теплоизоляцию и эффективную защиту от солнечного жара.

К заказчикам стекло едет автомобилями, по железной дороге и по морю. Причем, этот товар стал первым в России экспортным товаром, прошедшим автоматическую регистрацию и автовыпуск таможенной декларации. Впервые это произошло 14 июня 2016 года, когда под процедуру «экспорт» попало стекло, направляющееся в Ирландию. Общее время с момента принятия декларации на регистрацию товаров до момента ее выпуска составило 2 минуты 26 секунд. Впечатляет!

Дарья Петрова

< ![CDATA[]]>Источник< ![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
18 Комментариев » Оставить комментарий
  • 16519 10348

    Ну все, теперь Россия встала с колен!!! Можно спать спокойно!!!
    Слава РОСНАНО!!!

  • 7734 4432

    что за фигня?и это за эти миллиарды и в частные руки?..хороший бизнес..не так ли?

  • 216 236

    И снова как всегда- продукция любой отрасли возглавляемой иудеем становиться не по карману российскому потребителю. Будь то стекла у Чубайса, Кредиты у Грефа или музыкальные инструменты в эру Медынского

  • 16 16

    Так и будут лапшу вешать про экспорт увеличивающийся , а не потребление внутри страны. Союз из-за этого и развалился,всё хорошее и качественное за рубеж, а народу средний палец в харю. Так и живем. Да сколько ж можно, господа правители? Надо бы и о своих людях думать. Недавно про Жукова-шахматиста в правительстве показывали. Атомные станции по миру настроили. А у самих все дорожает. Посмотрели все и подумали, что у нас такие умницы везде в правительстве, а в стране бардак. Почему? Дима, ответь, если сможешь! Сталин вам не нравился? Но у него хоть цены понижались,а у вас наоборот.

  • 24297 8551

    Все высказывания комментаторов выше создают знакомую для меня атмосферу недовольства перед событиями конца 2013 года на Украине.Как все были недовольны Януковичем,как негодовали на уровень жизни,а выход один был-в Европу.Здесь же даже в Европу не зовут,просто нагнетают,чтобы скинуть власть.Нет понятия,что ка-пи-та-лизм в России,после революции передовой части общества в 1991 году.Забыли как радовались свободе?С какой радостью на Макдональдовское кушанье кидались,стояли как в музей часами.Что время ещё одной революции подгоняете,мало получили благ,стоноты?За вашими спинами четыре клана,жаждущих передела власти.Думаете вам что-то перепадёт,дурни?

    • 6758 3797

      Четыре клана? Точно? Не пять? Да, люди были недовольны Януковичем, потому что он их грабил. Да, людей обманули ещё раз. И что? Не всем по душе Ваша позиция “пусть меня лучше насилует маньяк с маленьким членом, чем с большим-большим”.
      “Не жили хорошо, нечего и начинать, а кто против и хочет лучшего – тот враг верховного и не патриот. Ибо нет светлее светлейшего и умнее умнейшего.” – Ваши тезисы просты и понятны, ничего нового по сути нет.

      • 24297 8551

        Светлейшего и умнейшего не в чем упрекнуть на международном уровне,весь Запад нагнул-это его поле работы в первую очередь,границы в целости обеспечить,он это делает блестяще.И внутри порядок наведёт.Вы ведь не ремонтируете внутри,пока крыша течёт?Если ремонтируете,то на таком же уровне и о команде Путина судите.Голову надо сначала знаниями наполнить,прежде чем об управлении государством судить.Более 80% населения поддерживает политику Путина,подтягивайтесь в осознании реальности.На одни и те же грабли только дурак наступает и наступает,вы не с этой ли категории?

        • 16519 10348

          Грош – цена успехам Путина на внешней арене, если в это время его ГД, СФ и Правительство умерщвляют страну изнутри… Беда в том, что на всех его внутренних неудачных деяниях стоит собственная подпись Путина. Потому я не склонен отделять Путина от либероидного правительства, лоббируемой олигархами и прочими ювеналами ГД, и послушного Ротшильду СФ.

          • 24297 8551

            Зачем ему столько лет было её “умервщлять”,когда можно было в 2000 году просто сдать?Абсурд.Вы потрясающе нелогичны!По моим ощущениям-просто дитё.

          • 16519 10348

            Дура! Он ее и сдал! Его назначили гауляйтером! А чтобы мы не воняли – нам рассказывают сказки про удачи на международной арене и про вражеский либеральный стан “народного” Путина… Причем эти сказки даже сам Путин и его окружение не распространяют – этим заняты такие как ты идиоты.

          • 24297 8551
          • 44631 23599

            Это ты мозги свои сдал,и троллишь неубедительно и пакостишь мелко бот недоразвитый.Имел бы чуть чуть мозгов помалкивал бы на эту тему идиотина псакойделанная.Вот не ошибся бы плюсиком тебе и писать бы не стал такому упоротому недоумку.Сливайся уж,осталось немного пакостить сказочник грантососец,перекроют финансы твоему пустробрехству,хоть на работу устроишься бездельник клавишный.Хоть бы на какую тему что то умное написал,один треп про злого путина и работягу вулемура все пальцы на клаве стершим за правду подпендосную.Удел твой продавец бытовой техники,да и то таким же как ты ненужный товар втюхивать,на более не способен умишком недоразвитым.

          • 6758 3797

            Чтобы корову доить, надо её и кормить. Что тут непонятного? Если корову зарезать, то и молока не будет. После Ельцина корова эта стала дохлая и неадекватная. Вот и решили ей брюхо насытить дешёвым кормом. Кроме того, история показывает, что корова эта непростая (умом её не понять, аршином общим не измерить). При попытке её зарезать она мобилизует силы и убивает хозяина, слепо отдаваясь новому, который обещает сытно кормить.

      • 16519 10348

        Добавить нечего – в десяточку!!
        Но это не приносит радости… Грустно очень…

  • 204 22

    Четыре или пять кланов – суть от этого не меняется. Приведенное Вами мнение о маньяке, как-то не отражает предмет комментария выше. Маньяк он и в Африке маньяк, и от размера члена он для жертвы иным не становится. В отношении Украины Вы правы. Там просматривается логика – “Ну, подумаешь, снова обманули, проведем очередной майдан”. А будет ли потом лучше ВСЕМ – об этом не задумываются. А это даже и не спорный вопрос, так как история показывает, что “революцию замышляют романтики, осуществляют фанатики, а плодами её пользуются мерзавцы”. И тут стоит вспомнить, что “недовольные существующим порядком” были во все времена, как и были в тоже время довольные тем, что есть. Сменится власть – также будут недовольные и довольные, ну может, поменяются местами, хотя и не обязательно. Так что всё (и комментарий тоже), как правило, зависит от того, к какой категории относится человек.

    • 16519 10348

      Проблема в том, что согласие с тем, что ныне мерзавцы пользуются результатами революции 91 года – это отрицание шанса на исправление несправедливости. Чисто статистически – лучше бесконечная череда попыток, чем пассивное бездействие…

      • 1609 1353

        =лучше бесконечная череда попыток, чем пассивное бездействие…=

        Согласен, если перед каждой попыткой и после включать на полную собственную голову, готовясь-образовываясь-совершенствуясь, просчитывая и анализируя – до переключения на следующую “скорость” – на интуицию, пред- и ретро-видение… Раздражённость-агрессивность в этом случае необходимо будут переходить в спокойную уверенность-конструктивность… Главным условием освобождения увидится сплочение, а надёжно сплачивает только Любовь… (Человек переходит как бы в другое измерение, на другие частоты?) Которой не случилось бы, если бы не…

      • 54 50

        Если бы Вы хоть на секунду включили бы голову, выключили бы СВОЕ понимание работы Путина, а потом открыли бы все сайты, где можно многое узнать, что сделано в стране, сколько предприятий открыто во всех областях и ВПК и АПК и т.д… Потом бы сравнили все это с тем, что было и случилось до 2004 г и проанализировали бы все это… Может тогда бы Вы поняли, что революционные шаги, типа “до основания все разрушим, а затем…(в Вашем исполнении -лучше бесконечная череда попыток, чем пассивное бездействие) абсолютное не понимание, как сделать лучше… А вот поорать, поскакать, пофанотеть, предать Родину и думать только о себе хорошем, поскольку Вы хотите все и сейчас, и только для себя – это на все, что Вы способны… Недалекий, маленький, ничтожный человечек… А еще представте себя на месте руководителя, (если хватит фантазии) самой большой страны, где вокруг Вас будут жадные и вороватые, готовые убить Вас за то, что Вы честный патриот своей страны, да еще весь мир капитала, желающий отнять у Вас (У НАС) страну и ее богатства – и какими средствами Вы будете с ними бороться??? Так вот Путин знает какими, и быстро это не делается… Думаю Вы бы даже один срок своего правления не досидели бы…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru