Русофобские мечты Гавриила Попова

17427 24
Первый мэр Москвы ратует за лишение России прав на нефть, газ и ядерное оружие

В стране победившей демократии одним потомственным дворянином стало больше. Глава Российского Императорского Дома великая княгиня Мария Владимировна записала в аристократы Гавриила ПОПОВА. Того самого первого мэра Москвы, предложившего устроить в столице искусственный дефицит еды с целью развала СССР и желавшего в октябре 1993 года утопить защитников «Белого дома» «в их собственном дерьме». За что же «награда» нашла всплывшего из небытия героя?


http://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/4196653/4196653_900.jpg

Оказывается, никуда от кормушки Гавриил Попов не уходил. Он тихо сидел в засаде на двух креслах – советника нынешнего мэра столицы и президента Международного университета в Москве (МУМ), созданного друзьями – Михаилом Горбачёвым и Джорджем Бушем.

Накануне получения Поповым дворянства в его МУМе прошло заседание инициативной группы по проведению «Общественного суда над сталинизмом и преступлениями власти советского периода». Вот, значит, за что бывший секретарь комитета комсомола МГУ и член КПСС получил дворянство от гражданки Испании донны Марии Романовой. Судить Сталина будут не только за репрессии и за «преступные приказы», но и за «преступления против экономики, науки и культуры». Теперь-то у нас культура – о-го-го!

Судьями стали Николай Сванидзе, Леонид Гозман, отождествивший деятельность «СМЕРШ» с нацистскими CC, Лев Пономарёв, кавалер Командорского креста «За заслуги перед Республикой Польша», осуждающий «аннексию Крыма», а также бывший директор Института научной информации по общественным наукам РАН Юрий Пивоваров, при котором сгорели редкие книги и документы, хранившиеся в библиотеке ИНИОН, Игорь Чубайс, брат того самого, который «во всем виноват». И другие несимпатичные лица.

Сам Гавриил Харитонович в борьбе с «кровавым прошлым» отметился изданием книги «Три войны Сталина», ставшей своеобразной инструкцией для либералов в деле уравнивания «отца народов» с Гитлером.

Писательский зуд вынудил Попова и на создание второго бестселлера – «Вызываю дух Власова», где автор оправдывает предательство генерала. Без доказательств, а так: «Сталинскую родину он предал, а Россию нет. Его армия разгромила немцев под Москвой… Но после того он несколько раз встречался со Сталиным и, видимо, пришел к выводу, что никаких перемен в нашей стране, тех, которые он считает правильными, не будет. Я предполагаю, что Власов своей ударной армией собирался прорваться в Ленинград и создать там антисталинское правительство».

http://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/4197822/4197822_900.jpg
Кумиром поповцев и ельциноидов стал предатель генерал ВЛАСОВ,
мечтавший о победе ГИТЛЕРА над СТАЛИНЫМ. Фото: lgz.ru


Вот, оказывается, как было. Западу и нашей олигархии, чьи интересы продвигают поповцы, мало выноса Сталина из Мавзолея, важнее вынести из мозга молодежи все достижения советской эпохи и оставить только мрак и кошмар перегибов коллективизации и ГУЛАГа.

На таком подготовленном фоне «рыночная революция» покажется современной молодежи большим счастьем. Об этом позаботятся «научные материалы» поповской команды, которые текут в школы и вузы в виде учебников и лекций.

Наше доблестное Минобрнауки четыре года подряд признает МУМ «эффективным вузом», закрывая как неэффективные старые педагогические университеты. Но вряд ли большинство россиян вообще слышали о МУМе – вуз позиционирует себя как элитный, международный, готовящий «специалистов в создании благоприятных социальных и политических условий для развития бизнеса», то есть политтехнологов и государственных деятелей. И позволяет одновременно получить два диплома – наш и американский по цене российского. Что вполне укладывается в идею Попова о создании мирового правительства (МП).

http://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/4196877/4196877_900.jpg

Людоедская логика

Многие считают, что оно давно уже создано и миром тайно управляют Ротшильды, Рокфеллеры, Дюпоны, Морганы – всего девять семей. Попов убежден, что это уже день вчерашний и сегодня нужно создавать не тайное, а явное открытое МП. В целом же краткий план мирового переустройства у Гавриила Попова выглядит так:

1. Необходимо введение мировой гарантированной валюты.

2. Необходимо изъять из национальной компетенции и передать под международный контроль ядерное оружие, ядерную энергетику и всю ракетно-космическую технику. Нужна передача под глобальный контроль всего человечества всех богатств недр нашей планеты. Прежде всего – запасы углеводородного сырья.

3. Должны быть установлены жесткие предельные нормативы рождаемости с учетом уровня производительности и размеров накопленного каждой страной богатства. Нельзя, чтобы быстрее всех плодились нищие.

Страшную перспективу прогрессирующего накопления у одного ребенка генетических болезней уже двух родителей надо прервать. Наиболее перспективным представляется генетический контроль еще на стадии зародыша и тем самым постоянная очистка генофонда человечества (путем стерилизации и принудительных абортов).

http://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/4197938/4197938_900.jpg
…и на народном доверии въехали во власть для разрушения
и расхищения великой страны. Фото: letopis.msu.ru


4. В новой цивилизации очень важен комплекс мер по воспитанию с детства людей, которым чужды религиозная, этническая, культурная и другие несовместимости и тем более нетерпимости.

По аналитическим выкладкам Попова, для реализации проекта нужно распустить ООН и сформировать ее по новым принципам. Главный из них звучит так: «Страны, которые не примут глобальную перспективу, должны исключаться из мирового сообщества». Но даже если все страны эту перспективу примут, иметь свое представительство в МП смогут лишь те, что имеют определенный процент населения, необходимый объем накопленного национального богатства и определенную величину национального дохода на человека. В этих странах, достойных вхождения в ООН, Попов предлагает лишить граждан равных избирательных прав. Избиратель «должен иметь то число голосов, которое соответствует его образовательному и интеллектуальному цензу, а также величине налога, уплачиваемого им из своих доходов». Грубо говоря, один голос Романа Абрамовича будет равен миллиону голосов рабочих. Тогда власть в этих государствах будет представлять интересы продвинутой части общества, а не малоразвитого большинства. Решать, как поступать с нищебродами вроде миллиарда китайцев, индусов и африканцев, будет уже МП.

http://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/4198241/4198241_900.jpg
Привести демократов к власти в голодной Москве помогли цистерны
портвейна для участников митингов. Пока одураченные люди стыли на морозе… Фото: uwd.ru


Места семи миллиардам человек в этой системе явно не останется. Большую часть «лишнего» населения просто спишут со счетов, как генетический мусор.

Сколько в «золотой миллиард» пробьется жителей России – большой вопрос, да и сохранится ли она к тому времени – тоже.

http://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/4197243/4197243_900.jpg

Двойное дно

Гаврюша, как называли его демократы-соратники, всегда действовал так. Публично выкрикивал то, что понятно и близко народу, завоевывал доверие, а исподволь генерировал идеи, подрывающие национальные устои и единство народа, затем в кулуарах различных научных и общественно-политических тусовок вводил их в обиход. Авторитетные люди озвучивали эти идеи, писали и подписывали различные письма, журналисты их обсуждали, а Попов оставался в стороне со своим знанием подлинных причин и мотивов происходящего.

Вот только несколько примеров.

В августе 1990 года глава Верховного Совета РСФСР Борис Ельцин произнес знаменитую фразу: «Берите столько суверенитета, сколько сможете проглотить». Так будущий Президент РФ преломил и озвучил тезисы Попова из брошюры «Что делать?».

Первый. Разделить Советский Союз и создать вместо него конгломерат из 40 – 50 государств, дав возможность выйти из состава России всем, кто захочет: автономиям, республикам, округам, губерниям, городам. Суть плана – расчленить не только территорию, но и весь хозяйственный комплекс и уничтожить все, на чем могла бы возродиться держава, – президент Международного союза экономистов проповедует и сегодня. «Хозяева» регионов, коих начали сажать, ее подхватывают, требуя свободы от указаний центра, но не от его денег.

Второй. «Докажи – откуда деньги!» – прозвучал как лозунг в предвыборной программе Попова в депутаты СССР в 1989 году. Тогда началась эпоха УКОСО – Управлений коммунальной собственности, которым дали неслыханные полномочия. Попов, как председатель Моссовета, их всячески поддерживал. Параллельно втайне от народа шел процесс накопления «комсомольского капитала» в освобожденных от налогов хозрасчетных центрах научно-технического творчества молодежи – НТТМ, МЖК, организациях воинов-«афганцев», молодежных банках Ходорковским и будущими столичными лайт-олигархами. Автором этих идей тоже считают Попова. В Октябрьском районе, куда входит знаменитый Парк Горького, новые «управленцы» сдали в аренду французской коммерческой фирме дорогущую московскую землю на 99 лет за плату $10 в год по решению УКОСО. И на первые 22 года освободили от уплаты даже этих грошей. Депутат Попов «для предотвращения коррупции» предложил легализовать взятки. Дескать, чиновники распоряжаются огромными деньгами, соблазн велик. И придумал «механизм», позволяющий жуликам и ворам остаться в тени и выглядеть честными людьми. «Я предлагал систему, при которой чиновник легально получает не взятку, а процент от прибыли, которую обеспечивает его конкретное решение», – объяснит он позже. Так полулегально возникли «откаты» – аккурат к моменту его мэрства.

http://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/4197437/4197437_900.jpg http://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/4198460/4198460_900.jpg

Третий. К 1992 году оказалось, что на части России претендуют одновременно многие страны и многие силы. И тогда Попов предложил с расчлененкой повременить до принятия Конституции, которая бы дала максимум полномочий Президенту РФ и минимум парламенту, состоявшему из выдвиженцев регионов. Дело кончилось расстрелом «Белого дома» и оппозиции.

http://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/4198776/4198776_900.jpg
Нескучный сад. Сдан французам в аренду на 50 лет за $99. Тогдашний мэр Лондона Кен ЛИВИНГСТОН заявил, что в любой цивилизованной стране авторы такого проекта сидели бы в тюрьме. Фото: kudago.com

Этапы большого пути

* В 1989 году Попов выступил с призывом перезахоронить тело Никиты Хрущёва у Кремлевской стены.
* Первым сообщил послу США в России о подготовке и планах ГКЧП.
* По инициативе Попова с дома, где жил Леонид Брежнев, была снята мемориальная доска, которую он продал музейщику из Германии.
* Госдача «Заречье-6», где жил Брежнев, в 1990-е досталась мэрии Москвы. Борец с номенклатурным советским барством ее приватизировал и продал.
* Предложил рецепт, как сделать мыло дешевле: «По инстанциям бегать не надо. Чего проще – встать 20 человекам около каждого магазина и уговаривать народ мыло не покупать. Месяц поуговаривали бы – мыло подешевело бы».
* В разгар рекламной кампании АО «МММ» одобрительно называл аферу Мавроди по привлечению денег вкладчиков «народным капитализмом».
* В 1999 году впервые было опубликовано «Завещание Плеханова», якобы написанное им перед смертью в апреле 1918 года. В нем даны оценки Ленину, революции и пути развития России. Позднее «завещание» признали фальшивкой, составленной «архитекторами перестройки» – Поповым и Александром Яковлевым.

Добавим, что 26 сентября 2011 года гнида назначена советником мэра Москвы Собянина с формулировкой "на общественных началах на срок полномочий мэра Москвы".
Метки: Попов
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
24 Комментария » Оставить комментарий
  • 9250 5986

    Жабраил и Мариам, какие гусские хавальники.

  • 6758 3797

    Собянин, видимо, реально нуждается в его советах, раз принял его на эту должность. Это статус как минимум. Вывод: Попов, Лужков, Собянин – это по сути одна команда. Персонажей меняет один кукловод. Ставленник Ельцина правит страной… Чубайс по-прежнему качает миллиарды из бюджета и публично глумится над ограбляемыми нищебродами… Попов – советник Собянина.

    • 17 15

      Дык а что поменялось то?В принципе ничего,а армию возродили потому что не хотят повторить судьбу Каддафи и Хусейна.

    • 199 149

      ГАВРИИЛ ПОПОВ ОДИН ИЗ МОГИЛЬЩИКОВ СССР ГНИДА РЕДКОСТНАЯ ИМЕННО ОН СОЗДАВАЛ ВИДИМОСТЬ ПУСТЫХ ПОЛОК ЗАКРВ ЛОМЯЩИСЯСКЛАДЫ С ПРОДУКТАМИ ОТ МОСКВИЧЕЙ ТЕПЕРЬ ВСЕ В РУКАХ ЖИДООЛИГАРХОВ И НЕФТЬ И ГАЗ БАНКИ ЗАВОДЫ ПАРАХОДЫ

    • 18 18

      Просто диву даешься, как это горбачевы. чубайсы, лужковы, россели, уже более 17 лет пользуются всеми благами государства. Кроме того стараются унизить Россию, своими “новшествами” и советами, используя советы США и ЕС. Не ужели им мало распада СССР и бедствия народа.

  • 641 601

    Самое интересное,что все эти враги России – и у них “историческая” родина одна.

    • 6758 3797

      Не факт… просто у тех, кто с исторической родины, способности к ограблению больше (грабить – фантазия тоже нужна и смелость, пусть даже и хуцпа), плюс тянут друг друга вверх. А коренные нации грабят в своё рыло, не думая о будущем и соплеменниках (собственно, потому, что как раз соплеменников и грабят), поэтому через пару поколений их семейства по-любому остаются сами ограбленными ребятами с исторической родины.

    • 43 -29

      Ну а где же был всеми любимый путин? Сидел в застенках? Призадумайтесь идиоты.

  • 5 5

    Этот Гвриил как был приблатнённым – ток им и остался, вмести со своим “другом” лужковым.

  • 27 19
  • 3661 2743

    Вот и получается, что если сейчас вернуть к власти Сталина, то через некоторое время, все гулаги будут переполнены.

  • 5 5

    Кто такие Г.попов-какой аристократ,своим воспитанием ему не когда не быть аристократом.Вас не так осудит история,еще хуже чем вы Сталина И В.-вам-то до Сталина очень далеко.Просто это ваше мракобесское время.

  • 17 -15

    Судя по уровню злобы и хамства, автор недобитая капээсэсовка, мечтающая о реванше сталинизма…
    И – ещё зависть. К тем, кто хоть что-то реальное сделал и вошёл в историю, а она, полный ноль, вошла лишь в список безнадёжных пустоцветов…
    Что же ты, милая, в 1991-м не пошла в подмосковный лес партизанить, как Зоя Космодемьянская и палить дома?.. Не взрывала заводы и фабрики, доставшиеся чубайсам?.. Не вышла хотя бы на Красную хотя бы с каким плакатиком “Я за сталинизм!”?..
    А ты послушно выбросила партбилет и полетела в Турцию челночить… Ничтожество!.. :)))

    • 6758 3797

      Со впалой грудью на амбразуру – это Вы сами так действуйте. Других на убой не гоните. Всякому своё время придёт. Солженицын вон тоже в молодости ярым коммунякой был, а потом раз – и подорвал строй изнутри!

  • 21 13

    …. Умом Россию не понять (слова не мои, а поэта) но применимы и до сего времени…

  • 122 66

    Чем больше смотрю на “сванидзей”, “гозманов”, “поповых”, “лужковых” и т.д., теми больше понимаю КАК ПРАВ БЫЛ СТАЛИН!!!Боже мой, как он был прав, когда сажал всех этих продажных Америке деятелей…Простые люди Сталина любили, а орут в три глотки против него только те, кто был против СССР и России-предатели страны.

    • 6758 3797

      Но Сталин поднял до самых высот карьерной лестницы Хрущёва, который уничтожил все наработки и надругался над памятью. А ведь Хрущёв всю жизнь вёл себя одинаково, он же не раскрылся в один день. Сталин тоже человек со своими ошибками, которые часто стоили людям очень дорого.
      Простые люди тоже разные были. Как минимум каждый второй такой “простой” строчил на соседа анонимку, а то и несколько.
      Как сказал Мессинг, “Сталин был в каждом из нас”, с плюсами и минусами. Время такое было.

      • 0 0

        легко судить то что известно!только если этих(педриотов) поставить на место сталина и в его время–ТО ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО ОНИ НАВОРОТИЛИ БЫ ДЕЛ ЕЩЕ ХУЖЕ И КРОВАВЕЕ!! А ВОТ ЗА ИХ ДЕЛА ИХ УЖЕ СЕЙЧАС НУЖНО ВЕШАТЬ ЗА НОГИ!НАРОД ПРИНЯЛперестройку как возможность заставить чиновников работать а не Протирать штаны на стульях!-это еще андропов начинал!не вышло!горбачев не посмел взять власть в свои руки!потому и кинули его чубайсы гайдары ельцины и прочая ————ь!мой отец отсидел в красноярской тюрьме три года и говорил что сидят те кто виновен!невиновных там нет!а как же ты???я виноват в нарушении инструкции!на чем меня и поймали недруги из МГБ!

      • 43 -29

        НИ КТО НЕ ДАСТ НАМ ИЗБАВЛЕНЬЯ,НИ БОГ НИ ЦАРЬ и НИ ГЕРОЙ, ДОБЬЕМСЯ МЫ ОСВОБОЖДЕНЬЯ, СВОЕЮ СОБСТВЕННОЙ РУКОЙ ( из ИНТЕРНАЦИОНАЛА).

  • 0 0

    Об одном мечтаю,чтобы случился всемирный потоп и все это ****** смело с лица земли. Ибо другие действа сроку иметь не будут.

  • 295 115

    Надо же, они еще и в дворяне пролезли, до чего же шустрые.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru