Идеология рабства

2283 5
Источник: skif1959.livejournal.com …Имеем ли мы дело с умными обезьянами или с очень низкоразвитыми людьми? Олдфилд, 1865 Единственным разумным и логичным решением в отношении низшей расы является ее уничтожение. Г. Дж. Уэллс, 1902 Идеология рабства Развитие западной цивилизации изначально основывалось на экспансии зла и насилия, путём колонизации новых земель и поголовного порабощения местных аборигенов с последующей перепродажей и использованием их рабского труда с целью обогащения класса белых господ. Раб – традиционно отличался цветом кожи от его поработителей. Куда бы не приходил белый господин, он приносил с собой кандалы, казни и виселицы для непокорных, голод и болезни. Британские поселенцы в Австралии, и особенно на Тасмании, ради собственного процветания систематически уничтожали коренное население. Если отстреливать туземцев так же, как в некоторых странах отстреливают ворон, то численность (туземного) населения со временем должна сильно сократиться», — писал Роберт Нокс в своем «философском исследовании о влиянии расы»». Алан Мурхэд...

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы статьи:

1. Западная цивилизация с самого начала опирается на экспансию, насилие и колонизацию, ведя к порабощению местного населения.
2. Работорговля и уничтожение коренного населения стали обычными практиками, средствами обогащения белого класса.
3. Истребление аборигенов, таких как коренные жители Австралии и индейцы Америки, и угнетение других народов не скрывались и поддерживались правительствами.
4. Ирландцы также стали жертвами работорговли, будучи проданными в рабство в различных колониях.
5. Эксплуатация и безжалостное отношение к людям не зависят от цвета кожи или расы, что показывает стремление расовых и экономических элит к прибыли.
6. Политические действия и колониальная политика продолжают влиять на события и отношения в современном мире, включая действия западных стран на Ближнем Востоке.
7. Извинения со стороны западных лидеров за совершенные ошибки не отражают истинной ответственности за убийства и страдания.

Вывод:
Автор статьи подчеркивает, что история рабства и колонизации является неотъемлемой частью западной цивилизации и продолжает оказывать влияние на современные события. Упоминается, что западные страны, вместо признания своих действий и их последствий, зачастую прибегают к поверхностным извинениям, игнорируя страдания миллионов.

Вывод редакции:
Тезисы автора отражают действительное положение дел, подчеркивая исторические факты колонизации и рабовладения. Хотя взгляд на эти темы порой может быть субъективным, важно признавать эти аспекты как часть общей истории западной цивилизации. Подобные вопросы продолжают оставаться актуальными и обсуждаемыми в современном обществе, и автор успешно привлекает внимание к необходимость их осмысления.
Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2531 1496

    А чо не написал, что рабовладельцы это всегда евреи, а рабы это всегда неевреи?.. тогда всё встало бы на свои места.. или потому, что сам еврей и своих трогать низзя?

    • 5435 4120

      Нет. Это связано с тем, чтоб всякие нелоноски им не воспользовались. Огнестрельное оружие это не лук и калчан. Общество требует от человека особой ответственности при его испольховании.

  • 114 -18

    В России только в 1861г. было формально отменено рабство(крепостное право) В народе была накоплена огромная ненависть к своим господам что привело к успеху революции 1917г.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru