В.Ю. Катасонов – Тайны капитализма 5

1702 3
Интересное, в целом, выступление В.Ю. Катасонова о капитализме. Жаль лишь, что где-то после первых 20 минут профессор явно подзапутался в таком несложном вопросе, как определение форм собственности.

Валентин Юрьевич, по большому счёту не сама форма собствеенности важна, сколько контроль народа за теми людьми, кто этой собственностью управляет! При таком подходе нам не надо рассматривать, например, формально государственные предприятия Донбасса, но с которых купоны стрижёт известный тамошний олигарх.

Реальный контроль за управленцем с не менее реальной возможностью его смены народом в случае плохого качества управления (куда, естественно, входит и процесс распределения произведённой продукции) – вот необходимые условия для справедливой и мирной экономической жизни.

Иначе мы ещё долго будем блуждать в трёх политэкономических соснах, не видя за ними реального леса.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 2530 1495

    Лучше просто посмотрите ролик… без всяких “вступительных слов”..

  • 3661 2743

    Катасонов – смотрим задний план, на то кто рядом. Теперь ясно, чьи интересы отстаивает патриот Катасонов.
    Катасонов не рискнул бы сказать, какая форма собственности является более подходящей для современного общества.
    ссылаясь на основы социальной концепции русской православной церкви, где записано,” мы не предопределяем какими должны быть формы собственности для общества, это всё конкретно определяться исторически с учетом духовного и нравственного состояния общества.”. Он даёт оценку под смешанную собственность ( то есть средства производства и недра Земли могут находится в государственной так и в частной собственности). Из этого можно сделать вывод, что Катасонов значительно завысил духовное и нравственное состояния общества.
    Сейчас в мире капитализм перешел в следующую стадию – империализм, котрый отличается тем, что произошло слияние банковского и промышленного капитала(образовались мировые банки и ТНК). Мировые банки и ТНК (это приблизительно 75% всего земного капитала) принадлежит небольшой группе людей(семей). У этих людей и находится фактическая власть(над своими работниками) и косвенная (над государственными чиновниками). И эти виды власти распространились и на Россию.
    Каков вектор целей у этих управленцев? Начиная с высших приоритетов:
    1. Выжить.
    2. Умножить капиталы.
    3. Усилить власть.
    4. Создать условия для выживания наследников.
    а)сократить население Земли до 500млн. жителей.
    Чем они сейчас и занимаются. Югославия, Ливия, Сирия, Украина и т.д.
    Не будь в их собственности средств производств и недр Земли, не было бы денег на частные военные армии, на подкуп правительств и политиков и т.д. Вот вам и уровень духовного и нравственного состояния общества.

    • 3661 2743

      Добавлю, вниманию тех, кто воюет с Россией и отстаивает частную собственность на средства производства и недра Земли. На вас и ваших потомков не запланированы места в тех 500млн..

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru