Как составить правильное мировоззрение? Виктор Ефимов

1918 22

Человек как объект и субъект управления: кто ограничивает людей в информации?

Откуда берутся экстремизм, наркотизация и другие негативные проявления в обществе? Как стать мировоззренчески подкованным человеком и создать здоровую крепкую семью? Как вредные привычки влияют на продолжение рода? Является ли наркотизация угрозой национальной безопасности? Можно ли считать толерантность признаком цивилизованности? Что включает в себя понятие Бога? Что сказано в Библии о том, кто такой человек? Как это – жить по-божески?

Как с помощью особых концепций меняется общественная мораль? Кто и зачем ограничивает людей в информации, подменяет понятия и не даёт составить цельную картину мира? Как зарабатывают на пороках людей? Каков критерий приличного человека? Должен ли приличный человек уметь делать деньги? Как идеология подтачивает основы целеполагания? Как стать хозяином своей судьбы? Профессор и концептуальный аналитик Виктор Ефимов читает студентам лекцию на тему «Субъектность личности как основа её развития и безопасности» и отвечает на вопросы: кто такой Человек разумный, в чём цель и смысл жизни?

Рекомендуем:

Книги Виктора Алексеевича Ефимова в магазине “Концептуал”

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
22 Комментария » Оставить комментарий
  • 3932 2731

    Кобовцы хороший пример тому, что больше чем, положено давать не будут. Их уже никто не тревожит.
    Они ничего прорывного и передового не выдают на гора. На определенном этапе был открыт некий пласт и все
    глубже уже не роют, и не потому что не умеют не дают. Хотя вот Сааль пробует пробиться , но оперирует старыми наработками. По своему хорошие ребята, возможно еще долго будут кругами ходить.
    Думаю в этом их программа , может миссия(как хотите) , пока определенное количество людей не усвоит данного
    больше не получат. Если честно жалко. (шелухи много).
    Без обид и высокомерия….

    • 24297 8551

      Предложите разработку концепции более высокого качества чем у коллектива ВП СССР,особенно интересует теория управления.Между прочим,их никогда и не тревожили,спокойно по всему свету все 25 лет разъезжают.

      • 3932 2731

        Здесь не в предложении суть , а в понимании. Они выявили деструктивные программы, заложенные в общество, но не смогли понять их предназначение. Почему и для чего человечество или определенные народы должны проходить тяжелые, а порой и жесткие событийности в свей жизни.
        Деструктивные программы заполняют определенные ячейки познания в человеческом сознании. Те, кто пробует с ними бороться не понимая их необходимость будет еще более отдаляться от полной картины ЕДИНСТВА РЕАЛЬНОСТИ. Тех кого допустили с деструктивными программами в наш проект для развития человека особо уходит не желают, понимая, что пока люди не осознают положенное они будут здесь.
        Тех, кто их выявил убрали, тех кто не пошел дальше в понимании не трогают.
        Писать долго, сможешь понять не знаю, да и не на все есть право разрешения.

        • 24297 8551

          Мне нужна лучшая разработка альтернативной концепции,если эта нехороша,лучшие материалы по теории управления,просила вас указать.Про единство реальности,то,что уходить деструктивы не желают и про необходимость прохождения … -всё это понятно,читала много и разного,но назовите ребят,которые понимают и больше пользы приносят для приближения времени ухода деструктивов,их работы,чтобы не терять времени на второсортное,так как “пока люди не осознают положенное они будут здесь.” Неужели я непонятно выражаюсь?Это плохо,дайте источник лучший для ускорения процесса.Где те,кто дают возможность осознания?Или вы из масонов,у них всё сокрыто,всё в тайне?

          • 1609 1353

            Сочувствую! Сейчас теории устаревают едва возникнув – настолько стремительно всё меняется… не успеваешь хорошенько ознакомиться с очередной, как обнаруживаешь её изъяны и несоответствия мне-отличному от автора… Потребность же в гармонии (внешней-внутренней) заставляет искать её – искать смыслы, человека, сообщества…
            Подходящие мне (в данный момент) смыслы приходится добывать из разных источников (или усердно раскапывая какой-то один) и строить-перестраивать свою теорию… перестраивать всё чаще: поезд Целого (мир+я) явно ускоряется на крутом вираже – мелькающие за окном пейзажи уже чуть ли не сливаются в размытую линию… Сообщество помогает рассмотреть хоть какие-то картинки…
            Без общения же с живым человеком невозможно прийти в состояние Любви, без Которой всё – ничто…
            Мой метод работы со смыслами – систематизация их по близким мне темам, оговаривание, комментирование, увязывание в целое, обобщение. Пример – в статьях “Время графо”, “Истина” и др.

          • 13889 9401

            то что мир ускоряется и “пейзажи чуть ли не смываются в размытую линию” – ЭТО ХОРОШО!!
            – -
            Это отвечает на все ваши вопросы – -Идет перезагрузка и разделение Людей на тех,кто будет принят в другие ИЗМЕРЕНИЯ, и тех, кто останется в сегодняшнем измерении
            И как вы сами уже видите,для кого то “картинка размытая”
            А для кого то – чёткое понимание происходящего!

          • 9250 5986

            Идет обычный расчет на первых и вторых.
            Время само делит,но своим сОЗнанием можете сами примкнуть и от вас же зависит кто вы есть и куда попадешь.
            Главное ближе в середину.

          • 3932 2731

            Люди хотят все сразу и быстро не понимая, что заполнение ячеек познания должно целстно и равномерно распределено по своим категориям и
            уровням. Пока этого не произойдет по-прежнему люди будут иметь дело с многочисленными спорами научными и философскими.
            Не владея законами измерений природной энергии,наполнений духовных потенциалов и технологических сил систем они впадают
            в многочисленные заблуждения и не осознано толкают людей в неведомые страхи из-за неверных суждений и запутывают свои и чужие сознания еще больше.
            Осознание Единства Реальности не познается чтением и последующими лекциями о нем , а опытами, приводящими на первом этапе как минимум к СОЦИАЛЬНОй ИНТЕГРАЦИИ.Потом и к Реальности Объдиненого Человечества. Кто по настоящему соприкасался с этими знаниями знают- Сначало Целостность=Позднее Истина=Позднее Объединение.
            ——————
            далее главное…

  • 3932 2731

    Ни ОДНА из концепций о ВСЕОБЩЕМ Благоденствии не будет на данном этапе реализована на земле, не считаяя неудавшегося проекта СССР.
    и ВОТ Почему.
    Осознание Целостности не приходит придерживанием какой либо концепции(тем более тех, которые не реализовали себя через опыт).
    Осознание Единства Реальности Человечества поддерживает Объединение через свою Сущность,а не установленными правилами обществ, ибо это является ГЛУБИННЫМ Опытом нахождение
    своего Истинного ЧЕЛОВЕКА Внутри.
    Передовая Система , которая сейчас внедрена в программу развития человечества имеет очень конкретный порядок на получения того знания. Все события ,которыми вы не управляете и не будете управлять
    имеют программы тренировки вас,наблюдения вас и проверки вас.
    ПОЙМИ ТЕ ЖЕ, НЕ КОНЕЦ ТО, ЧТО НИ ОДНИ РАЗРАБОТКИ ПО УЛУЧШЕНИЮ ОБЩЕСТВА(даже Самые, Самые) НЕ БУДУТ РЕАЛИЗОВАНЫ, ПОКА Вы не будете готовы к ним!!!
    Знание тех программ вопроос разрешения.
    Устав Вселенных, Канон СИСТЕМ НЕ Является Знанием, КОТОРЫЕ каждый может осознать , принять и записать. По этой причине , на планете, которая уже вошла в период ошибок и
    заблужданий провокациями глубокоукренённых сознаний, человек будет проверяться человеком,люди будут извергать , то что они скрывает внутри самих себя и истинная личность каждого человека
    будет проявляться. Никто не будет и уже не сможет судить вас мирским чувством ценностей вы сами будуте определять свою собственную ценность.Только АНАЛИЗ И СИНТЕЗ Вашего
    Интеллекта покажет вам истинный ПУТЬ к Вашей Сущности. Именно ОНА является той отправной точкой, на базе которой вы можете,начать ваши объединения.
    прод. след.

  • 3932 2731

    Ваши НОВОЯВЛЕННЫЕ Проповедники, не важно религиозные, политически, или прочих концептуальных течений направляют вас на реализацию ИХ Идей, не во внутрь работы Вас с Самим собой. Не делая это сами отвлекают и вас.
    Любой интеллект обречен быть сбитым с толку и возмущен так долго, пока он не обретёт Истинного постижения.Программа Прогресса на вашей планете , хранимой под наблюдением ,которое считается необходимым планом,нашла поле приложеия во ВСЕХ СЕКТОРАХ ВАШЕЙ ЖИЗНИ, ОТ ГЛОБАЛЬНЫХ ПЕРТУРБАЦИЙ , ДО СЕМЕЙНЫХ СЦЕН. Человеку нигде не будет покоя.Очень трудно для глубокоукоренненый Сознаний выйти из привычноЙ среды.
    Взгляните на ВАШ Хаотичный Мир и узрите – Сейчас, ИСТИНЫ НАХОДЯТСЯ В ВАШИХ ЖИЗНЯХ.Ни в каких течениях и концепциях. Те, кто это ОСОЗНАЛ, не берут на абордаж изменение сложившейся ситуации в мире,но понимая ее ПОЛЕЗНОСТЬ, Вытаскивая из нее ИНТЕГРАЛЬНЫЕ СОЗНАНИЯ и пробуют на базе своего уровня Осознанности уже создавать. Все, что переходит во своеобразные лекции или беседы силы и достаточного уровня понимания пока не имеют.
    Остальные не желающие что либо, создавать в лабораторных условиях(коим является земля) уходят в передовые измерения.

  • 12631 7260

    Через познание НОВОГО через чтение и слушание лекций РАЗЛИЧНЫХ направлений и идёт смена мировоззрения…только потом – миропонимание —только потом новые мироощущения,т.е.практика…Это процесс…иначе никак…Процесс БОЛЕЗНЕННЫй,потому его многие боятся…страшно отказываться от того,чем живут многие вокруг тебя,не смотреть телевизор,не слушать СМИ,быть “белой вороной”,забыть всё.чем промывали мозги в школе и ВУЗЕ… Только ЖАЖДА нового и передового может сподвигнуть на смену мировоззрения…с Библейской Концепции на ВЕДИЧЕСКУЮ…При этом надо победить своё ЭГО (это наш ум и бес-искуситель) на душу и сердце…а это ох как не просто..

  • 2540 1447

    Всё новое – это хорошо забытое старое.
    Социология – наука рабовладельцев о рабах. Теория управления подгоняет нас под стандарты муравейника.
    Идеальное общество существовать не может, так как нет в этой системе общества равновесия. Такая система обречена на гибель. Гениальная нация физически слаба, а нация тупых и сильных идиотов не способна к эволюционированию.
    Правильное мировоззрение – это развитие во всех направлениях. Только некоторые направления надо брать под особый контроль, а то нам не хватало ещё генетических войн, и других искусственных катаклизмов типа “космического терроризма”.

  • 1449 248

    Поменять библейские идеи на ведические, это рубище на лохмотья ????Ну очень передовой прогресс)))) Долго смеялась

    • 12631 7260

      Не выставляйте своё невежество напоказ…

    • 1627 191

      Поддерживаю Фемида! Такие,как Лада слабы и сознанием и знаниями. Старое себя уже отжило и в мире себя ни чем не показало. Только слабые умы могут старьем восхищаться.
      Рости им еще.

    • 12631 7260

      Мы здесь живём по воле Бога,
      Храня наследие отцов,
      Мы – дети белого народа
      Мы – чада Пращуров – творцов.
      В священных Ведах наша сила.
      И время наше не ушло.
      Деяньям – Совесть есть мерило,
      Невежество, незнанье – зло!
      Мы не рабы Богов, а дети,
      С небес они глядят на нас,
      Наш дом -_Мидгард в Ярило-Свете,
      Огонь духовный не угас.
      Мы – православные славяне,
      И тем, кто спит – пришла пора
      Отбросить цепи покаянья,
      Придти к корням и ведать РА…
      Пусть Макошь…чудного покроя
      Сплетёт судьбу…растает сон…
      И Мудрость Предков вновь откроет
      Живое эхо тех времён…
      Стратозар Языков

    • 12631 7260

      А вот и тёмненькие кучкой набежали…задело за живое? Это хорошо…

  • 12631 7260

    вы просто нищие духом…что с вас взять …даже и обижаться на вас как- то не пристойно..вам ещё до человеков ой как далеко…Видимо ,рабы божии…

    • 13889 9401

      ЛАДА
      – -Не надо обращать на таких внимание -Это бесполезно -Они от вас только подпитываются -Они же все вампиры -Как астральные так и физические
      У них в мозгах стоят БЛОКИ -Они не могут видеть и принять НАШЕ ВЕДИЧЕСКОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ
      Для них это ,,тьма и возврат в пещеры,, -С такими не надо вступать в полемики -Они все равно ничего не понимают -БЛОКИ У НИХ НАДЕЖНЫЕ ОТ НАГОВ!!
      У них генетика другая -Для них наши Веды -это ,,китайская грамота,, – -
      Не тащите иХ к СВЕТУ! Он им не нужен!! Они привыкли к искусственной лампочке или свечке -Им комфортно во тьме.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru