Кто он такой — эффективный лидер? Какую роль он играет в общественной жизни? Какие задачи он должен решать? http://xn--80ajoghfjyj0a.xn--p1ai/uploads/media/illustration/3459/i605_4-520_1_6.jpg Каким критериям соответствовать? Принимая во внимание, что по нашему глубокому убеждению именно управленческая деятельность является определяющим условием самого существования любого общественного института, его эффективного функционирования и развития, мы тоже несколько раз обращались к этой проблеме («Управленец XXI века, кто он и где его взять?»http://inance.ru/2014/02/rulers-of-21age/ , «Управление лидером в обход его сознания и схемы самоуправления» http://inance.ru/2015/04/samoupravlenie/ и др.). Лидерство же, под которым понимается постоянное приоритетное и легитимное влияние лица, занимающего властные позиции, на общество или группу — это неотъемлемая часть управленческой деятельности.Полагаем целесообразным продолжить рассмотрение этой темы и поделиться с читателями: какими — в нашим понимании — необходимыми качествами должен обладать человек, чтобы соответствовать требованиям, предъявляемым к политическим, то есть принимающим властные...
Читать далее 2374 слова 94%.
Напоминает рекомендации: как стать миллионером.
В крысином сообществе вожаком всегда будет самая хитрая и жестокая крыса
Ну ясное дело у пиндосов, наглов и прочей гейропейской швали общество то человеческое. И правят там гении, специалисты высокой квалификации. А у нас в рашке всё больше крысы да выродки. Ага. Где то я это уже слышал))) а точно! Это ж уже лет 300 так говорят западники!
Умничка, дегенерат, сходи в кассу и получи свои шекели.
Разве я когда-то хвалил пиндосов?Не пытайся вступать в дискуссии ты настолько умственно неполноценен что даже ник себе придумать не в состоянии.Шизоидная мания преследования в конце концов погубит тебя))
Отличный материал,особенно концовка-самообразование и самовоспитание.Это больше всего касается молодёжи.Без этого-болото обывательщины,в большинстве своём негативное,ноющее,завидующее,подличающее,мечтающее о лёгких путях к комфорту для тела.Человек рождён для большего!
Смотря что запихивать в собственные мозги при так наз. самообразовании…Гитлер ведь тоже самообразовывался и команду себе подобрал из подобных самообразованцев…Главное то,ЧТО положено в ОСНОВУ самообразования: своё ЛОЖНОЕ ЭГО( умствование)… или божественные Поконы Прави(Космической Правды)…а вот до этого надо ещё духовно дорасти,прежде чем самообразовываться…особенно люсям…
Давайте расширим контекст, а то скучно:
- Кто сегодня в России “властитель дум”? Кто у нас поэт №1? Можете сказать? А почему не можете? Ещё в 90-м могли. (отвечаю: дум нет, властвовать нечем; поэт №1 может преспокойно жить рядом с вами и даже публиковаться);
- Это я к тому, что взрыватель без ведра тротила может убить только если его в ухо засунуть; “Гений” и “Публика” две стороны одной медали: это касается искусства, это касается технологии… (паровой двигатель и самогонный аппарат имеют близкий уровень сложности – Что первым изобрели?);
- Так вот я всё к своему клоню: пока нет “политической публики” не будет и “политического гения”, по этому и говорю о “земстве” о необходимости нац-сообществу “сесть на землю”;
- СЕЙЧАС в России нет политического лидера (не потому что Путин носом не вышел), а потому что нет политической культуры, потому что Российский “демос” занят чем угодно но не задачами страны, потому что даже при наличии огромной энергии поддержки Путина НЕТ НАДЁЖНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ КОТОРЫЕ ПРЕВРАТИЛИ БЫ ЭТУ ЭНЕРГИЮ В РАБОТУ.
Где-то прочитала,что люди молятся каждый за своё благо,а не за благо отечества.Представляете?Общество эгоистов достойно лучшего будущего?Атомизация населения в западных странах-реальность уже прошлого века,а у нас просматривающийся,но ещё не завершённый процесс.Концепцию общественной безопасности и множество книг по её направлениям без указания авторства разработала группа патриотов-безсеребренников.Благодаря таким людям жив русский дух,поэтому наш президент является признанным лидером на международной арене и так популярен на Западе.