Бесплатное приложение к журналу "Северъ" на 1893 г.Редакция Севера,по примеру прошлого года, и въ настоящем 1893 году даетъ своимъ подписчикамъ в виде бесплатной премии альбомъ къ произведениямъ великихъ русскихъ писателей, а именно – къ роману графа Л.Н. Толстого "Война и Миръ". Картины альбома исполнены нашими выдающимися художниками, а художественное воспроизведение ихъ въ одномъ из первоклассныхъ ателье заграницей вполне передаетъ все мельчайшие оттенки иллюстраций къ гениальному творению великого русского писателя.Дозволено цензурою Спб. 9 октября 1893 г.http://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/3482086/3482086_original.jpgБатарея капитана Тушина при ШенграбенеАкварель Н.Н. Каразина Про батарею Тушина было забыто, и только в самом конце дела, продолжая слышать канонаду в центре, князь Багратион послал туда дежурного штаб-офицера и потом князя Андрея, чтобы велеть батарее отступать как можно скорее. Прикрытие, стоявшее подле пушек Тушина, ушло, по чьему-то приказанию, в середине дела; но батарея продолжала стрелять и не была взята французами только потому, что неприятель не мог предполагать...
Читать далее 2633 слова 94%.
Мало того, что граф Толстой своим переводом романа французских авторов “Война и Мир” увековечил лживый вброс в современную историю, оказывается это еще дополнили не менее лживыми акварелями… Ну как же, все военные в белых панталонах, это на Русском то бездорожье?
Это тебя не существует.Мираж,развейся!
Привык в китайских трениках и шлёпанцах на босу ногу по асфальту шаркать.А у нас в городе Александровская больница стоит себе спокойненько,и ей уже более 200 лет.Больница построена при Александре 1.Кирпичики ровные,лестницы широкие,потолки высокие.Четыре этажа и чердак.
“Не читал, но осуждаю”? Прочтите всё-таки роман.
вот так в нете и делают выводы и заключения)))) не читая не разбираясь не вникая)))