Дальний Восток должен стать для нас ближним

978 1

Огромная территория нашей страны – это не только огромные богатства, но и серьезные трудности в деле налаживания достойной жизни в отдаленных от центра районах нашей державы. Никто кроме государства не может решить эту задачу. Как только либералы-«реформаторы» заставили нас во всём положиться на «невидимую руку рынка», как с Дальнего Востока в центральные районы России переехали несколько миллионов человек. Потому что после «перестройки» на Дальнем Востоке не стало работы, цены были заоблачными, а перспективы так и вовсе — туманными. И только активная позиция государства в последнее время позволила остановить отток населения с Дальнего Востока. А нам ведь надо увеличивать численность наших граждан в этих районах, а не просто стабилизировать ситуацию.


Что делать? Этот вопрос весьма сумбурно (а как еще бывает в ток-шоу!?) обсуждался в программе НТВ под названием «Большинство». В этой программе я был впервые. Тем не менее, большинство её участников-оппонентов было мне хорошо знакомо.

Поводом для дискуссии стало решение выдавать всем желающим 1 гектар дальневосточной земли. Плохо это или хорошо? На мой взгляд, решение правильное, но может рассматриваться только как старт большой программы активного участия государства в деле развития и заселения Дальнего Востока. Только один пример – дали гектар земли, люди начали заниматься сельским хозяйством. А рынок сбыта для сельхоз продукции? Вести её в центральные районы страны без продуманной системы субсидий и тарифов будет нерентабельно. Кто может решить этот вопрос? Только государство.

Именно об этом я говорил в данной программе.

Хотелось бы отметить чистую демагогию оппонентов. Особенно в этом деле преуспел Александр Крупнов. Напомню, что в 2012 году этот “эксперт” в гневном материале обвинил меня сразу в двух грехах:

  1. Якобы скрываю и помогаю скрывать «базу НАТО» в Ульяновске, которая страшно угрожает безопасности России.
  2. Якобы говорю ерунду о том, что из Афганистана наши американские «партнеры», используя движение Талибан, будут пытаться дестабилизировать Среднюю Азию. (Запрещённой в России организации ДАИШ-ИГИЛ тогда еще американцы не «изобрели»).

Тогда я ответил Крупнову статьёй, но сегодня по прошествии четырех лет стало ясно всем — кто говорил и продолжает говорит ерунду.

В программе НТВ Юрий Крупнов яро протестовал против выделения земли, а на вопрос о том, что надо делать, твердил, что надо строить «молодежные города». На вопрос зачем городу приставка «молодежный», и что это такое, — так вразумительно ответить и не смог до конца программы. Видать, «база НАТО» в Ульяновске помешала… 

Полное видео программы:

Видео ВКонтакте
Скачать аудио

Мои реплики в этой программе:


Видео ВКонтакте
Скачать аудио

Без внимания государства Дальний Восток сам по себе не разовьётся!


Видео ВКонтакте
Скачать аудио

Заставил оппонентов заниматься хоровым пением


Видео ВКонтакте
Скачать аудио

Метки: блог, Видео
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 8 -4

    При таком государстве он точно не разовьётся. Пока управление страной сидит в Москве, только Москва и будет жить хорошо – исходить стоит из этого вопроса. Нам нужно сделать так, чтобы эти самые управленцы дольше трёх или четырёх лет в одном регионе не задерживались, а постоянно всей толпой переезжали с места на место и лично сталкивались с теми же проблемами, что и все люди. Тогда во всей стране постепенно и нормальные дороги вырастут, и много чего ещё.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru