Зачем Трамп убил Сулеймани и почему это важно для нас

2042 18

2 января 2020 года в Багдаде был убит Касем Сулеймани. Это событие надо понять и сделать из него правильные выводы, и срочно потому, что оно имеет к нашему будущему самое прямое отношение. Непосредственное. Увы, но отечественная публика не особо умеет в «понимание». До сей поры убитого называют просто иранским генералом. Да, строго формально это был иранский генерал, но он ещё в 2009 мог сместить иранского президента, пусть и не один. Конечно, строго формально это был просто командующий частью иранских сил спецопераций. Но по факту он контролировал огромную транснациональную финансовую империю, достаточно богатую, чтобы спонсировать всю иранскую машину войны на Ближнем Востоке, не получая из бюджета страны ни одного риала. И гигантскую сеть негосударственных армий, одной из которых была, например «Хезболла», но не была единственной. За него дрались даже христиане, он смог переманить на свою сторону смертельных врагов Ирана и всех шиитов в мире – «Аль-Каиду» (запрещена в РФ). Курды, с усмирения которых в Иране началась его военная карьера, в Ираке прятали его от своих...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
18 Комментариев » Оставить комментарий
  • 20843 15471
  • 3251 2823

    КАК ПО ПРОПИСАННОЙ USA КОНСТИТУЦИЮ РОССИИ , ХМИРИКАНСКИЕ КОЗЛОДОИ И МВФ ГРАБЯТ ЦЕНТРОБАНК И РУССКОГО НАРОДА !
    Кому принадлежит и подчиняется Центробанк?
    Почему рубль не принадлежит России?
    Подробнее в источнике: http://sneg5.com/obshchestvo/dengi/komu-prinadlezhit-centrobank.html
    МВФ (Международный Валютный Фонд)– единственная структура, чьи указания должен выполнять Центральный банк !
    Итак, проанализировав федеральный закон о ЦБ, Вы узнаете, что:
    1 Центральный Банк является юридическим лицом независимым от государства;

    2 Исключительным правом эмиссии наличных денег и организации наличного денежного обращения обладает только Центральный банк РФ;

    3 Без разрешения Банка России государство не может распоряжаться имуществом и уж тем более золотовалютными резервами страны;

    4 Государство не отвечает по обязательствам Банка России, а Банк России — по обязательствам государства;

    5 Взаимоотношение валют регулирует Центробанк Российской Федерации независимо от правительства РФ;

    6 Банк России вправе обращаться за защитой своих интересов в международные суды, суды иностранных государств и третейские суды;

    7 Банк России в финансовой сфере может давать указания, положения и инструкции, что нужно делать, как государственным органам управления, так и юридическим и физическим лицам, и каждый должен их беспрекословно выполнять;

    8 Банк России не вправе предоставлять кредиты Правительству Российской Федерации, зато разрешается кредитовать экономики других стран;

    9 Банк России совершенно не обязан выполнять распоряжения президента, государственной думы, Министерства финансов и любых других органов государственного управления.

    10 Председателя Банка России практически невозможно уволить, пока его срок полномочий не истёк, даже если он плохо выполняет свою работу или попросту отказывается выполнять распоряжения правительства.

    11 МВФ (Международный Валютный Фонд) – единственная структура, чьи указания должен выполнять Центральный банк.
    «Статья 4. Банк России выполняет следующие функции:
    …. 182) является депозитарием средств Международного валютного фонда в валюте Российской Федерации, осуществляет операции и сделки, предусмотренные статьями Соглашения Международного валютного фонда и договорами с Международным валютным фондом;
    ….» Центральный банк осуществляет управление эмиссией рубля в режиме «currency board». Это нужно потому, что любая страна – член МВФ обязана обеспечить одномоментный обмен всего объема своей национальной валюты на доллары и фунты из собственных золотовалютных резервов. В любой момент времени это правило должно соблюдаться.
    Без этого не берут в МВФ.
    А в итоге денег в экономике России не столько, сколько необходимо для ее нормального функционирования, а столько, сколько долларов лежит в кубышке Центрального банка.
    Сколько долларов выручили за проданные нефть и газ, столько можно напечатать собственных российских рублей. То есть вся экономика России искусственно поставлена в прямую зависимость от экспорта природных ресурсов.
    [Данный абзац взят из книги «Национализация рубля. Путь к свободе России».]
    Но как же так получилось, что главный связующий центр экономики страны неподконтролен государству?
    Отделение центрального банка от России произошло 2 декабря 1990 года, когда Борис Ельцин подписал закон «О Центральном банке РСФСР (Банке России)» (Федеральный закон от 02.12.1990 № 394-1).
    20 декабря 1991 г. Государственный банк СССР был упразднен и все его активы и пассивы, а также имущество на территории РСФСР были переданы Центральному банку РСФСР (Банку России). Несколько месяцев спустя банк стал называться Центральным банком Российской Федерации (Банком России).
    Вот так под демократические лозунги Россия собственными руками лишила себя экономического суверенитета.
    Подробнее в источнике: http://sneg5.com/obshchestvo/dengi/komu-prinadlezhit-centrobank.html

  • 15014 1188

    Александр Тимохин едь в Ирак и тебя грохнут.
    Но придёт другой мудила и за денешку будет пЕёсать подобную мудотень.
    И как-же мы все теперпь без Сулеймани.
    Может всенародный траур обявим.
    А то сто 25 лет назад бул штурм Грозного ниодня падла не вспомнила.
    Все скакали и жрали водяру.
    Веселились.
    Ну так и Вым тоже туда дорога.

    • 3251 2823

      ХОХАЛЬ- ПЕДЕРУГА – У ТЕБЯ ЗАДНИЦА И РОТ ПОМЕНЯЛИ МЕСТА

      • 3251 2823

        встретились однажды МУХА -ЦАКАТУХА , И ПЧЕЛКА МАЯ !
        Пчелка радостно сказала, сколько много цветов видела на лужайке ,а муха похвасталась , что на дороге нашла боУшое Г.О,В.Н-О, ,и “ВКУСНЕНЬКОЕ” -она дополнила ! “
        ——
        Так что , кто скорбит и кто нет- многое зависит ОТ ТОГО , какие глаза смотрят , то ли человек поет , то ли Г,о.в-н.о,ед , тов. гражданы тунеядцы из РСФСР !

    • 31729 26959

      А все Хохол ,все театры после смерти естественной аксакалов типа Табакова,Дорониной ( жива но сдвинули,ради Прилепина с каким то хлыщом) перешли в управление такой мелкотравчатой ниякости,что прямо мама не горюй,какая память ,какие герои ,они уделывают все русское и героическое:””Кроме того, сей деятель(Рыжаков ,Современник) входит в круг запомоенных деятелей культурки, вроде скандальных режиссёров-провокаторов Серебренникова, Райкина, Богомолова, нецелевыми расходами бюджетных средств которых интересуется прокуратура, а «творчество» маркировано откровенной похабенью. Что касается гражданской позиции креаклов, то её можно твёрдо охарактеризовать, как поливание жёлто-коричневой субстанцией истории страны и её народа за государственный счёт.

      Что касается личности Рыжакова (Современник), то было не так обидно, если бы сей служитель Мельпомены относился исключительно к разряду театральных провокаторов и порнографов. В 2015 году, Рыжаков поставил на подмостках ЦИМ часовой спектакль «Саша, вынеси мусор» по пьесе киевской драматургессы Натальи Ворожбит(правый сектор)…”
      П.С. так что для души ,казацкий хор ,да Бабкина,ну и записи старые

      • 15014 1188

        Да я их никого не знаю и мне они безразличны.
        Ты других вспромни кому плевать.
        Путин,Симонян,всякие эти дикторы новостей и прочие общепринятые.
        Шойгу например.
        Им всем НАС-РАТЬ.

        • 31729 26959

          -жестко ,вот Игорь ,например считает Шойгу великим самураем.
          -ты их имена не знаешь ,потому что они пустота и это так ,но театры-МХАТ,Современник ,Табакерка -они же наше культурное наследие. И еще ты в карму веришь?или в закон природы проще -как ты ,так и с тобой.Но ведь они тоже земные и чего -то боятсЯ ,стоят ведь со свечами .

          • 15014 1188

            Всё сложнее.
            И Путин и Шойгу и даже Марго Симонян могли и ПОМЯНУТЬ.
            САМИ.
            Дело это личное.
            А вот стадо скачет им пох.
            И стаду не сказали чтоб оно не расстраивалось.
            А вот МХАТ и все актёрики это другое тесто.
            Безразличны ВСЕ ибо клоуны.
            И если для девочки это и плохо хотя и бывает то мальчикам актёрство хуже гомосексуализма.
            Руки не подам как и всяким Стариковым.
            Который тоже кстати актёрствует

  • 3251 2823

    Болгар, ЛЮБЯЩИЙ РУССКОГО МИРА
    БРАТЯ РУССКИЕ – НЕ НАДО УПРЕКАТЬ МАЛЕНКИЕ НАРОДЫ ИЗ ВОСТ. Европы, за гадости их правителей и компрадорского слугинажа перед ЗАП. ГИЕНАМ И БАНКИРОФ-ЗОБАКЕН-у нас, в Болгарии выборы фальшифицируются !

    ————-
    К тому же нас БОЛЬШОЙ БРАТ (в лице МЕЧЕННОГО С США-ОРДЕНА ДЛЯ ПОБЕДЫ В ХОЛ. ВОЙНЕ ) ПРОСТО БРОСИЛ ,И ЗАБЫЛ !

    17 июня. Ельцин: “Господи, благослови Америку!”
    https://cont.ws/@id71136066/1361290
    Проснулись тысячи, проснутся и миллионы.
    18 июня 16:03 7 76
    17 июня 1982 года президент США Рональд Рейган в своей речи на Генеральной ассамблее ООН назвал СССР «империей зла и центром зла».
    Ровно десять лет спустя, 17 июня 1992 года, в американском Конгрессе выступил президент России Борис Ельцин, и объявил о своей победе над «идолом коммунизма». Это выступление не показывалось целиком по российскому телевидению, но потом его запись стала известна.
    А присягал Б.Н. Ельцин в 1991 году, занимая пост президента РСФСР, ещё красному флагу с серпом и молотом
    Из речи Ельцина (выделение моё):
    «Уважаемый господин спикер Палаты представителей, уважаемый Президент и уважаемые члены Конгресса, дамы и господа!
    Я имею высокую честь выступить здесь в Конгрессе великой свободной страны как впервые за тысячелетнюю историю России всенародно избранный Президент, как гражданин великой державы, сделавшей свой выбор в пользу свободы и демократии. (Аплодисменты).»
    «Мир может вздохнуть спокойно. Коммунистический идол, который сеял повсюду на Земле социальную рознь, вражду и беспримерную жестокость, который наводил страх на человеческое сообщество, рухнул! Рухнул навсегда! И я здесь для того, чтобы заверить Вас: на нашей земле мы не дадим ему воскреснуть. (Аплодисменты).»
    «Опыт минувших десятилетний научил нас — коммунизм не имеет человеческого облика. Свобода и коммунизм несовместимы. (Аплодисменты).»
    Но отчитывался о проделанной за год работе уже под звёзднополосатым стягом
    «Вы помните август прошлого года, когда над Россией в течение трёх дней висело чёрное облако диктатуры… Граждане России защитили свою свободу и не допустили, чтобы 75-летний кошмар повторился вновь. С этой высокой трибуны я хотел бы выразить искреннюю благодарность и признательность президенту Соединённых Штатов Америки господину Джорджу Бушу, американскому народу за неоценимую моральную поддержку правого дела российского народа в тот период. (Аплодисменты).»
    «Сегодня я говорю вам так, как говорю своим соотечественникам: от реформ не отступлю, а сместить меня практически до 1996 года невозможно. Я здоров и не сдамся, пока реформа не будет необратимой. (Аплодисменты). Мы чувствуем колоссальную ответственность за успех наших преобразований не только перед российским народом, но и перед гражданами Соединенных Штатов Америки, перед всем человечеством.
    «Открываются архивы КГБ и бывшего ЦК КПСС. Более того, мы приглашаем Соединенные Штаты и другие государства к сотрудничеству в расследовании этих тёмных страниц бывшей империи.»
    «Хотел бы закончить своё выступление словами из песни американского композитора российского происхождения Ирвина Перлина: «Господи, благослови Америку!». И добавлю к этому: и Россию.»
    Оценка Преемника:
    «Борис Николаевич Ельцин вместе с новой Россией прошёл путь тяжелейших, но необходимых преобразований. Возглавил процесс кардинальных перемен, которые вывели Россию из тупика. Масштаб личности Б. Ельцина ещё предстоит в полной мере оценить истории и нашим потомкам». (В.В. Путин, февраль 2011).
    Полное видео выступления в Конгрессе 17.06.1992:
    MrGalls преди 1 година
    предатель отчитался перед хозяевами, какой позор …
    МирЖан Иманбаев преди 8 месеца (редактиран)
    10:42 Какая сволочь!!! Лжец! Изменник! Предатель!
    NAVSEGDA ODINOKAYA VOLCHICA преди 9 месеца
    Народ представляете. ,как он нас всех сдал…тварина эта))))
    Андрюшка Бочаров преди 9 месеца
    И наина пишет книги про него, Мол каким он парнем был. Чёрт рогатый.
    https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=P3w2kH2N9cE

  • 3251 2823

    Н.Платошкин – Правительство подрывает доверие россиян к президенту

    https://www.youtube.com/watch?time_continue=801&v=2G199GWroLI

    I. Ivanovich преди 1 ден

    1. O чeм мeчтaл EВPEЙCKИЙ ФAШИCТ-”koммyниcт” тpoцkий-бpoнштeйн c дeньгaми eвpeйcko-фaшиcтkих бaнkиpoв CШA бoлee 100 лeт нaзaд ?!

    2. Oн мeчтaл oб УHИЧТOЖEHИИ ГOCУДAPCТВ c пoмoщью МИPOВOЙ PEВOЛЮЦИИ – вoccтaния paбoчих cнизy пoд yпpaвлeниeм EВPEЙCKИХ ФAШИCТOВ и c бyдyщим пpaвлeниeм EВPEЙCKИХ ФAШИCТOВ !!! Т.e. o МИPOВOМ ПPAВЛEHИИ EВPEЙCKИХ ФAШИCТOВ !!!

    3. O чeм мeчтaл EВPEЙCKИЙ ФAШИCТ гитлep c дeньгaми eвpeйcko-фaшиcтkих бaнkиpoв Гepмaнии, Aнглии и CШA в 1933 гoдy, koгдa зaхвaтил влacть в Гepмaнии ?! Oн мeчтaл oб УHИЧТOЖEHИИ ГOCУДAPCТВ cилoй и o бyдyщим МИPOВOМ пpaвлeнии EВPEЙCKИХ ФAШИCТOВ !!!
    4. O чeм CEЙЧAC мeчтaют ЛИБEPAЛЬHЫE EВPEЙCKИE ФAШИCТЫ CШA , koгдa oднoвpeмeннo cнизy ycтpaивaют цвeтныe peвoлюции и “пpиkpытиe” этих peвoлюций вoйckaми БOГAТEЙШИХ eвpeйсko-фaшистсkих бaнkиpoв из CШA ?!! Oни тoжe caмoe мeчтaют oб УHИЧТOЖEHИИ ГOCУДAPCТВ и o бyдyщeм МИPOВOМ пpaвлeнии EВPEЙCKИХ ФAШИCТOВ !!! Для EВPEЙCKИХ ФAШИCТOВ нe тak вaжнo пoд kakoй идeoлoгиeй дocтигaютcя их ФAШИCТCKИE ЦEЛИ !
    Имeннo пoэтoмy coвeтckиe EВPEЙCKИE ФAШИCТЫ-”koммyниcты” из KПCC paзpyшили CCCP и ceйчac paзpyшaют Poccию !

    Эти EВPEЙCKИE ФAШИCТЫ нe ocтaнoвятcя пoka нa coвeтckoй тeppитopии нe ocтaнeтcя дaжe зaчaтoчных миkpo-гocyдapcтв !
    Пoчeмy coвeтckиe EВPEЙCKИE ФAШИCТЫ из “koммyниcтичeckoй” KПCC тak нeнaвидят Лeнинa и Cтaлинa?

    A Лeнин ПEPВЫМ ckaзaл o вoзмoжнocти cтpoить koммyнизм в oтдeльнo взятoй cтpaнe ! A Cтaлин пepвым ДOKAЗAЛ HA ПPAKТИKE тakyю вoзмoжнocть !

    Этo знaчит, чтo y EВPEЙCKИХ ФAШИCТOВ пpoпaдaeт вoзмoжнocть ЗAХВAТИТЬ ВЛACТЬ HAД МИPOМ чepeз koммyниcтичeckyю идeoлoгию !!! A вeдь oни cтoльko дeнeг влoжили в этoт пpoekт зa пocлeднии 200 лeт !!! .
    ПC: Пoчeмy нeльзя пyckaть ЛЮБЫХ eвpeeв в pykoвoдcтвo ЛЮБЫХ cфep жизнeдeятeльнocти людeй !

    Из-зa чeлoвekoнeнaвиcтничeckoй фaшиcтckoй eвpeйckoй kyльтypы ЛЮБЫE eвpeи зaхвaтив pykoвoдcтвo kakoй-нибyдь cфepoй жизнeдeятeльнocти людeй ВCEГДA вытecняют вce ocтaльныe нaциoнaльнocти из yпpaвлeния этoй cфepы, чтoбы oни нe yгpoжaли их pykoвoдcтвy, и coздaют EВPEЙCKO-ФAШИCТCKИЙ МOHOПOЛИЗМ в тakoй cиcтeмe !!! Пoтoм нa этoм мoнoпoлизмe нaчинaют ПAPAЗИТИЧECKУЮ дeятeльнocть c выkaчивaниeм ВCEХ ДOCТУПHЫХ cpeдcтв из этoй мoнoпoлизиpoвaннoй cиcтeмы !!!

    ПC: 1. “Интepвью эkc-миниcтpa пpибopocтpoeния cpeдcтв aвтoмaтизaции и cиcтeм yпpaвлeния CCCP Михaилa Шkaбapдни REGNUM:
    A чтo ocтaлocь?
    Чтo мoжнo тyт ckaзaть. Пpибopocтpoeния kak oтpacли нeт. Cтaнkocтpoeния нeт. Элekтpoтeхниkи нeт. Элekтpoнпpoмa нeт. Cпeцcвязи нeт. Paдиoпpoмa нeт. Этo были — oтpacли. A тeпepь их нeт.” 2. C 2000-гo пo 2015 пo дaнным дaжe пyтинckoгo Poccтaтa в Poccии былo yничтoжeнo: – бoлee 50 тыcяч cpeдних и KPУПHЫХ пpeдпpиятий (~50%). – бoлee 25 тыcяч шkoл – бoлee 11 тыcяч бoльниц и пoлиkлиниk – бoлee 23 тыcяч ceл и дepeвeнь Cyхoпyтнaя apмия cokpaтилacь бoлee чeм в 5 paз, a kaждый тpeтий вoeнный caмoлeт нe мoжeт взлeтeть oт нeхвaтkи лeтчиkoв!
    coвeтckиe EВPEЙCKИE ФAШИCТЫ УHИЧТOЖAЮТ POCCИЮ.

    3. Koгo пpeждe вceгo yничтoжaют EВPEЙCKИE ФAШИCТЫ, koгдa oни зaхвaтывaют влacть в cтpaнe ?!

    Пpeждe вceгo oни yничтoжaют МECТHOE KOPEHHOE HACEЛEHИE – в гитлepoвckoй Гepмaнии yничтoжaлиcь пpeждe вceгo нeмцы ! – в фpaнkиcтckoй Иcпaнии yничтoжaлиcь пpeждe вceгo иcпaнцы ! – в пeнoчeтoвckoй Чили yничтoжaлиcь пpeждe вceгo чилийцы ! – в пopшeнkoвckoй Хoхляндии yничтoжaютcя пpeждe вceгo ykpaинцы ! – в пyтиниcko-eльцинckoй Poccии yничтoжaютcя пpeждe вceгo PУCCKИE !

    ФAШИЗМ – этo иckлючитeльнo EВPEЙCKAЯ ТPAДИЦИOHHAЯ KУЛЬТУPA !!! eльцинизм=пyтинизм=EВPEЙCKИЙ ФAШИЗМ !!! “EP” – этo EВPEЙCKAЯ ФAШИCТCKAЯ пapтия, “OHФ” – этo EВPEЙCKИЙ ФAШИCТCKИЙ ФPOHТ, “Мeмopиaл” – этo EВPEЙCKAЯ ФAШИCТCKAЯ opгaнизaция !!!

  • 44631 23599

    Ну что,ход сделан,фигура которая соответствовала Салах ад-Дину,и вполне могла создать шиитский халифат от моря до моря, уничтожена по приказу свыше.Главное уже не столько ответка,а кто возглавит,и какую стратегию будет проводить.Чет то шкеназцы приуныли,или готовятся так же исподтишка укусить.Неужели,вы подумали тоже самое.)Логично,покушение на самого трямпа,и даже неудачное,но эффект будет не меньше.)

  • 1668 1119

    Нужен валильщик трампа, плочу 25 млн. Долларов.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru