На поверхности Луны

4672 18
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
18 Комментариев » Оставить комментарий
  • 307 152

    Что-то очень смахивает на американские “лунные” снимки. Чёрное небо без звёзд, под посадочным модулем ровный песочек, хотя, вроде бы должна быть изрядная ямка от реактивной струи. Заяц трепаться не любит!

    • 7233 3893

      Я конечно понимаю, что всем хочется верить только в то , что наш луноход был Луне, а все остальные лохи.

      отсутствие звёзд на снимках. Эта придирка . Даже самые современные фото Земли с орбиты, космическая станция, космонавт и т.д. – бархатно чёрный фон. Звёзд не видно. Но никто не говорит, что это фикция.

      Все видели потрясающие по красоте снимки галактик и туманностей, сделанные любителями. Причём глазом не видно и сотой доли всего этого великолепия.
      Что бы сделать такой снимок, насыщенный объектами и слабыми деталями, нужно отснять много (порой очень много) т.н. исходников (кадры изображений). Для устранения дефектов (шумов матрицы, неравномерностей освещённости поля зрения и т.д.) дополнительно снимаются калибровочные кадры. Потом несколько десятков (а то и сотни) кадров складываются в один, выравнивается, калибруется. Обрабатывается в нескольких корректирующих слоях в фотжабе. И вот тогда, и только тогда, становятся видны все красоты внеземных туманностей.
      А обрабатывать одиночный кадр – толку чуть больше, чем нихера.
      Так что совет разоблачителям. Кончайте гадить в уши про «выявленные фотошопом детали студии и задние планы на лунных фотографиях». Придумайте что-то поинтересней.

      Были ли пиндосы на Луне?
      Ответ: БЫЛИ!!!!. И вопрос только в том, на чём они туда летали или их как туристов возили космические паразиты…..
      Китайский луноход был на Луне и фотографии подлинные ( разве , что обработанные)
      Зная всю возню вокруг пиндосовской лунной эпопеи китайцам нет смысла устраивать афёру…..

      • 44631 23599

        Настоящие снимки могут и скрыть,учитывая что луна скорее всего исскуственная база.А вот эти снимки скорее всего лажа снятая в пустыне.)

  • 16519 10348

    Ну вот и китайцы догнали амеров – научились делать фотки)))

  • 132 86

    нас обманули ,когда сказали. что китаец-младший брат русского. Китаец-младший брат американца(СШАсовца).Снимки- ЦВЕТНЫЕ.Даже дети знают,что на луне НЕВОЗМОЖНО сделать цветной снимок.А еще в инете можно найти китайский выход в открытый космос с ПУЗЫРЬКАМИ воздуха.Те же грабли,что и у амеров-болезненное желание быть первыми

    • 18949 12805

      А почему на Луне нельзя сделать цветной снимок, на орбите Землю-то снимают, и на видео тоже.
      Думаю, их там не было, Заяц был подан в студию.

      • 44631 23599

        Такова физика местного пространства.)На пандоре была как то инфа на эту тему.Вообщем мученые в ступоре,теории подгоняют,но вменяемого обьяснения до сих пор нет.)

  • 79 81

    Очередная псевдовысадка-теперь китайская.

  • 372 332

    - “Хьюстон, у нас проблемы”.
    ( слова американского астронавта, побывавшего на форуме ЯП)

  • 16 9

    ПРОСТОЙ ВОПРОС;
    КТО ?? – ДЕЛАЛ ЭТИ СНИМКИ С РАССТОЯНИЯ 3-15 М. ОТ КИТАЙСКОГО ЛУНОХОДА ???
    ИХ ДЕЛАЛ САМ ЛУНОХОД ?:-)?

    • 8 8

      Хотел тоже самое написать.Впечатление от этого материала ноль с минусами в бесконечномти.Опять павильон,постановочные съёмки – всё как у амеров.Китайцы мастера ВСЁ копировать.

    • 44631 23599

      Ну почему,здесь все логично.Луноход снимал станцию,и наоборот.Видно же как он объехал,и снял станцию с разных ракурсов.Но вот с цветом и звездами обмишулились,при такой светочуствительности пара звездочек должна проглядывать,даже мой слабый фотик ночью при боковой засветке самые яркие звезды снимает.И это при том что у нас атмосфера,а там нет.

  • 1919 1495

    Нет, снимки делал репортер в скафандре. Скафандр с узкими прорезями для глаз, через которые происходит интерференция света и снимки получаются цветными)))

  • 309 386

    Под посадочным этим модулем должен быть узор во все стороны, как от мешка с мукой, скинутого с 50-го этажа на асфальт.

    Хотя, если там нет воздуха, то и реактивная струя может раскидать породу только при контакте, и если тормозили задолго до поверхности, вполне возможно что обошлось без воздействия струи.

    • 44631 23599

      По любому скорость падения должна была гасить реактивная струя у самой поверхности,иначе от удара могло пострадать оборудование не имеющее той прочности которая нужна на земле,так как там каждый грамм на счету.А без воздуха песчинки должны разлететься минимум раз в 6 дальше,чем на земле.На первом фото вообще луна выпуклая,зато на других уже подкорректировали.)

  • 184 69

    В общем как всегда нехватка достоверного опыта…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru