Военное строительство США находится в стадии концептуального банкротства и России необходимо критически переосмыслить этот провальный опыт http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/03/Kosovo_.jpg Высказывания высших американских военных чинов на тему о превосходной военной мощи России достигли, наконец, той фазы, когда их количество просто обязано перейти в качество. Именно это мы сегодня и наблюдаем. Выступая перед комитетом по вооруженным силам Палаты представителей США, начальник штаба (командующий) сухопутных войск США Марк Милли заявил, что у него есть серьезные опасения по поводу того, насколько американская армия готова воевать со «сверхдержавами», к которым он отнес Китай, Россию, и даже Иран и КНДР, сообщает агентство Reuters. «Можно хоть сейчас воевать против “Исламского государства”, “Аль Каиды” или “Аль Нусры” (запрещенных в России террористических группировок). Но совсем другое дело, если мы сталкиваемся с противником, когда повышается уровень риска» — считает Милли. Ему вторит и руководитель ВВС США Дебора Джеймс. По ее словам, американская авиация недостаточно готова...
Читать далее 1243 слова 87%.
СШа давно перестала строить свои две сотни Ф-22 пятого поколоения В рф – пять прототипов и обещание построить 12 боевых самолётов. У штатов 700 современных боевых вертолётов давно в эксплуатации. РФ тока 200 построила номинально равных. По морю соотношение – лучше промолчать. … И сравнивать то армию надо не с сша, а с НАТО!!! Там соотношение живой силы – 1 к 10. Так о чём был разговор??? Что армия РФ меньше КНДР, и КНДР дипломатически уже защищала РФ от Турции.
Платон мне друг – но истина превыше всего.
Ты же журналюга.Поэтому из правды делать кривду твоя профессия.
Так что,мы фсе умрём?
Автор ты похоже прав.