ЭЛЕКТРОННАЯ АРХЕОЛОГИЯ

2240 4

Снимок

Не успела появиться компьютерная интернет-программа GoogleEarth, позволяющая рассматривать наш земной шарик в любом его месте с достаточно хорошим приближением, как тут же появилась особая группа исследователей, которых сейчас зовут электронными археологами.

Они занимаются тем, что изучают труднодоступные районы Земли на предмет обнаружения так называемых артефактов - явно рукотворных объектов, объяснить существование которых с точки зрения академической науки затруднительно. Их «раскопки» - довольно утомительное занятие, поскольку реализуются по формуле «иду туда - не знаю куда; ищу то - не знаю что». Для этого необходимо обладать завидными терпением и внимательностью, а также массой свободного времени.

   Сначала электронные археологи не демонстрировали каких-либо впечатляющих результатов, а старались их всячески подправить в угоду своего воображения с помощью другой компьютерной программы Photoshop. Но однажды открытие состоялось.

      Всем известно, что о местонахождении легендарной Атлантиды написано немало книг и научно-популярных статей, в итоге запутавших ситуацию настолько, что кто-то поместил допотопную сверхцивилизацию на территории современной Швеции. Но ведь Платон, являющийся единственным первоисточником информации об Атлантиде, чётко указал координаты - в Атлантике, прямо напротив Гибралтара.

 

     И вот именно там, недалеко от Канарских островов, некий электронный археолог разглядел затопленные останки древнего города, раскинувшегося на гигантской территории. Мне это тоже показалось малоправдоподобным, пока я лично не «отправился» на место: 31° 28´ 33,76´´ С; 23º 29´ 23,29´´ З. То, что я увидел, меня поразило - чёткий прямоугольник, занимающий действительно очень большое пространство и внутри которого прослеживается не менее геометрически правильная, никак не природного образования, «городская планировка».

Снимок 2

После этого было невозможно отмахиваться от подобных сообщений. Одно из них гласило, что некто «раскопал» в горах на территории Антарктиды (уже само по себе интригует) странную, явно искусственного происхождения пещеру, фото которой заинтриговало меня еще больше.

Снимок 3

Вновь отправился по указанным координатам, и далее произошло ещё более загадочное открытие - неподалёку от искомой пещеры я лично обнаружил не менее странную пещеру, вход в которую предварял... металлический люк. Здорово похоже на замаскированную ракетную пусковую шахту или вход в укреплённый подземный бункер. Конечно, я не был первооткрывателем таинственного объекта, его изображения уже находились в Интернете, но никто не мог дать ему вразумительного объяснения.

Снимок 4

Как тут не вспомнить легенду о гитлеровской Новой Швабии - антарктической базе, созданной по проекту оккультного института Ананербэ, в скальных пещерах которой якобы были укрыты от глаз простых смертных новейшие научно-технические достижения Третьего рейха. Реальное объяснение наверняка куда более прозаическое. Особенно, если вспомнить, что в Антарктиде ещё в конце 1930-х годов теми же немецкими учёными были найдены большие залежи урана.

      В любом случае изображение первой таинственной пещеры вы на сегодняшний день не обнаружите. Этот участок Антарктиды в программе Гугл Земля теперь очень сильно затемнён и попросту замазан, скрыт от посторонних глаз.

Снимок 5

СЕРГЕЙ КОЛОБАЕВ

Метки: знания
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 238 290

    Не пора ли России сделать свою подобную и ещё лучшую программу?, ведь свои спутники у нас есть и двигатели к ракетам у нас свои, а американцы двигатели к своим ракетам покупают у нас.

  • 58 47

    Сам когда-то обшаривал поверхность нашей планеты в GE и не только нашей, но и Луны и Марса. Очень много объектов явно вызывало массу вопросов. Такие как многокилометровые извилистые линии равной толшины (2-3 км на протяжении всей длинны, пирамиды в Австралии,квадратное озеро в удаленных необжитых районах восточной Сибири (бассейн Ангары). Много фотографий с останками сооружений явно не природного происхождения, многие из которых потом исчезли. Так например на Новосибирских островах была куча фотографий каменных сфер которых сейчас почти не осталось. Будет время покавырять GE обязательно запишу координаты и выложу.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru