Уровень военной мощи США неплох… для детского сада

1417 1

1046904229

Военный уровень США признан незначительным. Это не то, что должен демонстрировать Барак Обама после семи лет курирования Вооруженных сил США, пишет эксперт по вопросам национальной безопасности и международной политики Джеймс Карафано.

Эксперт по вопросам национальной безопасности и международной политики исследовательского института Heritage Foundation (Фонд "Наследие") Джеймс Карафано резко раскритиковал то состояние, в котором находятся Вооруженные силы США.

"Рейтинг, представленный в докладе "Индекс военной мощи США-2016", расценивается как "незначительный". Для детишек в детском саду это, может, и неплохая оценка. У них есть еще несколько лет перед тем, как подать документы в Гарвард. Но это не то, что должен демонстрировать наш главнокомандующий после семи лет курирования Вооруженных сил США", — пишет он.
Речь идет о последнем докладе Heritage Foundation "Индекс военной мощи США", согласно которому нынешний уровень военной мощи страны оценивается как незначительный с тенденцией к дальнейшему ослаблению. Армия США названа специалистами фонда "слабой". Общий потенциал Военно-морского флота США упал с сильного (согласно прошлогоднему отчету) до незначительного. Незначительна и мощность американских военно-воздушных сил.

В статье под названием "Просыпайся, Америка! У тебя ограниченная военная мощь", опубликованной на сайте Heritage Foundation, Карафано подчеркивает, что доклад фонда наглядно демонстрирует несоответствие военных возможностей США и их боевых целей.

Карафано — не единственный, кто отреагировал на доклад, опубликованный Heritage Foundation. В частности, американский сенатор Джон Маккейн обратил внимание на "искалеченные военные возможности и боеготовность США" во времена, когда страна, по его словам, сталкивается с комплексом проблем, с которыми ей не приходилось иметь дела со времен Второй мировой войны.

Американская газета International Business Daily в редакционной статье отметила, что доклад Heritage Foundation о подорванных военных возможностях США не просто вызывает тревогу — по словам авторов статьи, этот доклад "внушает ужас".

ria.ru

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 5 3

    О чём вы бредите? Какова реальная целесообразность вашего хитросплетённого вранья? Ведь: вашего с американцами вооружения хватит, чтобы несколько раз уничтожить Землю.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru