Турция в ярости: России обещан незамедлительный ответ на сотрудничество с курдами

1777 4

filemanager

Представители партии сирийских курдов «Демократический союз» приехали в Москву, чтобы договориться об открытии своего представительства, передает Bloomberg. Они хотят заручиться поддержкой российского правительства в борьбе с «Исламским государством». Однако любая помощь России курдам может испортить ее и без того натянутые отношения с Турцией, отмечает издание.

Группа сирийских курдов пытается открыть представительство в Москве, сообщает Bloomberg. По мнению издания, этот шаг может навредить и без того «натянутым» отношениям между Турцией и Россией.
Делегация партии «Демократический союз», которую Анкара считает террористической организацией, уже находится в российской столице. В телефонном разговоре с редакцией представитель самопровозглашенного курдского правительства в Кобани Ибрагим Кюрдо заявил, что «существует позитивные сигналы относительно создания представительства в Москве».
«Мы уже давно боремся с терроризмом в Сирии, поэтому мы будем сотрудничать с любой силой, которая борется с терроризмом, – подчеркнул Кюрдо. – Мы, как и Россия, заинтересованы в борьбе с “Исламским государством”*».
Как отмечает издание, турецкое правительство «ведет ожесточенный спор» с Москвой с тех самых пор, как Владимир Путин начал военную кампанию в Сирии. Ее основная цель – укрепить режим президента Башара Асада. Турция же представляет одну из нескольких стран - в их числе США и государства Персидского залива, - поддерживающих антиправительственные силы в этом конфликте.
Не так давно правительство Анкары предупредило представителей России и США, чтобы они не поддерживали курдов, воюющих с «Исламским государством», из-за их связи с Рабочей партией Курдистана. А турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган, страна которого зависит от российских поставок газа, даже пригрозил разорвать торговые отношения с Москвой.
В коротком текстовом сообщении изданию пресс-секретарь российского МИД Мария Захарова подтвердила, что представители министерства встретятся с сирийскими курдами, чтобы обсудить решение многолетнего конфликта в Сирии. Но она отказалась от дальнейших комментариев.
Между тем посол Турции в России Умит Ярдым заявил, что его страну беспокоит любое сотрудничество Кремля с сирийскими курдами и предупредил, что в случае подобного сотрудничества последует «незамедлительная реакция Турции».
Российские власти не считают партию «Демократический союз» террористической организацией и регулярно контактируют с ней. Хотя Москва не предоставляет сирийским курдам оружие, она помогает им опосредованно, нанося авиаудары по позициям ИГ, сообщает Bloomberg.


ИноТВ

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 854 362

    Интересно, как будут чувствовать себя многочисленные “россияне”, прикупившие в турции недвижимость, когда отношения будут уже откровенно враждебными. Турки будут поджигать и грабить дорогих россиян, а полиция эрдогана ничего не заметит! Прогнозирую скорую потерю этой недвижимости, по сценарию айзербаджана, таджикистана, узбекистана при распаде ссср. Продать можно будет только за гроши. Некоторые турфирмы до сих пор расписывают выгоды от преобретения турецких квартир на средиземном море? Кидалово, кидалово и еще раз кидалово!

  • 10402 4970

    На мой взгляд, сирийскому правительству нужно рассмотреть вопрос о предоставлении курдам автономии, после чего, курды станут надёжными союзниками сирийского правительства. Что касаемо турецких властей, они, на данный момент, являются марионетками США, и нет нужды считаться с их мнением, относительно курдов. С турецкой территории ЦРУ проводит все свои грязные операции против Сирии, и других, граничащих с Турцией, стран.

  • 418 131

    Турция союзником России никогда не будет, потому как решает свои вопросы, противоречащие интересам России, Россия должно делать так как ей выгодно, а турки если не хотят строить газовый ХАБ – это их проблемы, так же можно отказаться от их товаров, прекратить поставку им газа, нефти, запретить на территории России любую деятельность турецких фирм, вот тогда Турция осознает, что лучше быть партнером России нежели союзником США!!!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru