В.Ю. Катасонов о новых банкирских уловках

1893 2

Теневой банкинг или Агония капитализмаУже несколько лет понятие «теневой банкинг» (ТБ) используется в обзорах финансовых рынков, в отчетах национальных финансовых регуляторов и исследовательских компаний. Это явление XXI века, теневой банкинг приходит на смену традиционным депозитно-кредитным организациям, классическим банкам, которые существовали на протяжении нескольких веков и были основой классического капитализма.Не следует думать, однако, что участниками ТБ являются некие подпольные конторы, действующие в обход законов и финансирующие криминальный бизнес. Нет, ТБ представлен преимущественно легальными, крупными и даже респектабельными финансовыми компаниями. Их особенностью является лишь то, что они формально не подпадают под определение банков, но предоставляют услуги, аналогичные банковским: кредитование, инвестиции, посреднические услуги. В качестве альтернативных названий теневой банкинг имеет и другое обозначение - market-based financing («финансирование с помощью небанковских средств», «финансирование с помощью рыночных инструментов»).Среди таких...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 798 1014

    К сожалению факт в том,что вся профессия экономиста,пустозвонство.Вчера он рассказывал про одну тенденцию,завтра про другую,а предугадать реально из них никто не может,что ждет завтра.Догадки и тыканье пальцем в небо,собственно что может делать любой.Внимательно его слушал ранее,ничего не совпало с его анализами.Как человек он наверное хороший,но сама профессия,лишь способ заработка.К слову все анализы призваны не предугадывать тенденции рынка,а направлять их в определенное русло.Для этого и нужны экономисты.

  • 73 30

    жаль что мало кому доходит….эти штраффы, простая обмывка денег(сложная для большенства)))..тут год уже в европе, может кто в курсе, почти все банки, а точней их сатрудники навязывают клиентам налог на наличку, каторую ты сам же лично приносиш в их долбанный банк – только вздумайтесь))!!!Пока сухососы одни качают ресурсы, продавая их же другим, а 3ие убогие стараются ещё %ом подзаработать, будем так дальше жить пока не вымрем или сами не перестанем 6ёрками бегать за конзумом ненужным!!!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru