На протяжении почти всей истории человеческая жизнь стоила в Западной Европе ничтожно мало. Сегодня без погружения в специальные исследования даже трудно представить себе западноевропейскую традицию жестокосердия во всей её мрачности. Английская «королева-девственница» Елизавета I отрубила голову не только Марии Стюарт, она казнила ещё 89 тысяч своих подданных. http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/09/Europa_01.jpg В отличие от своего современника Ивана Грозного, называвшего её «пошлой девицей», Елизавета (чья мать, Анна Болейн, кстати, тоже была обезглавлена) не каялась в содеянном ни прилюдно, ни келейно, убиенных в «Синодики» не записывала, денег на вечное поминовение в монастыри не посылала. Европейские монархи таких привычек вообще сроду не имели. http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/09/Europa_02.jpg Будете в Лондоне – купите билет на обзорную экскурсию по центру города в открытом двухэтажном автобусе. Там есть наушники, можно слушать объяснения на разных языках, включая русский. У Гайд-парка вы услышите, что там, где ныне «уголок оратора», находилось место казней. Казни были основным общественным...
Читать далее 2582 слова 94%.
Мне 53 и у меня вопрос почему, суки, вы только сейчас нам говорите о чудовищной Европе с ее жестокостью? Почему я ни в школе ,ни в институте не слышал о том , что америке 200 лет, а городу Луганску в котором я живу 220 и я , сука, сепаратист, а они продвинутое государство, утопившее в крови все население. И бла бла бла.. Как все надоело, одна ложь.
Я так понимаю, что никогда не говорят и не пушут, то что на самом деле… Самим надо пользоваться здравомыслием. Тогда и винить никого не надо кроме себя. Я думаю нам многим надо этому научиться.
Главная цель статьи – облить дерьмом Иоанна Васильевича Грозного,всё остальное антураж.Автор ведь не упомянул,что казнённые при нём в большинстве так наз. “елита”,которая была не менее гнусна,чем нынешняя.
А теперь прикинем на себя: способен ли каждый из нас убить человека?..или даже домашнее животное?.. Нет? а почему?.. А потому, что тот кто это делает легко, и при этом ещё испытывает удовольствие, относится к другому виду… людей… или не совсем людей. Они себя ещё называют “богоизбранными”, и они знают, что они другие, но землянам этого не говорят. Земляне для них гои, скот, а к скоту богоизбранная этика не применима, а значит, аморальной не считается. Хищники же едят травоядных?.. едят! и угрызениями совести не мучаются! И эти точно так же. Поэтому и вырезали всё население теперешней европы, когда припёрлись туда с Ближнего Востока, и заменили его собой. А потом континент, где коренного населения почти не осталось, назвали европой… А вы по-прежнему считаете, что евреев всего 13,855 млн человек?.. А миллиард не хотите?!.. Или вы таки думаете, что это люди бойню организовывают?..
-Или вы таки думаете, что это люди бойню организовывают?..-
Зато с удовольствием в бойнях участвуют,бестолковые.
Другие… А может это самореализация такая ущербная.
Боль, месть, как обмен информацией, или внутренним состоянием с окружением, не всегда благоприятно воздействует на само окружение.
И к чему эти гои или “богоизбранные”. Всё суть одна. Это суть – есть самореализация.
Не легко, я думаю, будучи способным от “богоизбранности” в разрушении, найти себе хоть какое то (приличное) оправдание в мире созидания.
Типично, что на первой строке, стоит защита своей позиции (существования) по типу: БЕЙ В МОРДУ СВОЕМУ ПОДОБИЮ, и так, придет оправдание себя. (Когда “Герои” тумаков – спасают весь МИР, ты считаешь, что НУЖЕН…)
ЗЛО так находит ЗЛО, и начинает превосходить само себя, проявляясь в власти и войнах, как в поисках смысла, ответа. Кто Я? И зачем Я тут?
То что для созидания, не так страшна смерть, как образ умирающего творения (в криках о помощи к создателю), при искусственно созданной безысходности и беспомощности, вплоть до внутреннего опустошения – ясно давно.
Но вот для ЗЛА, жить одной душой с созиданием – и испытать на себе эту Боль от безысходность (своих же деяний), а за одно и двойное внутреннее опустошение – трагедия не меньшая, и потому, порождает ещё больше вопросов… Как же быть? Если любая попытка реализации, практически обречена на провал…
И не остаётся выбора, кроме как задать этот вопрос самому созиданию (мастеру бытия), и уже совместно, сдерживая себя, искать поиск и решение проблемы…
Проблема раскрывается – она полагается на состояние превосходства. Превосходство, оно же совершенство, есть эссенция эволюции. (особо дико – проявляется в войнах. И неплохо таки в диалоге.)
Нельзя ничего улучшить не изменив это, то есть не разрушив. (хотя бы по чертежам)
Но нельзя ничего улучшить или продолжить, если не сохранить старое…
Если по старому, не очертить контуром нового.
Если во мгновении разрушения, не сохранить в себе (его план) созиданием, в памяти о этом творении, и не проявить его в более новом, совершенном виде, продолжая жизнь.
Разрушение (досрочно) превосходит всю жизнь, но может ли оно превзойти самое себя, особенно, когда живёт?
Остаётся только одно – помогать жизни и созиданию, превосходить самих себя, то есть само-совершенствоваться, продолжая движение Жизни.
Это и есть альтернативный способ самореализации.
Видите-ли в чем загвоздка. Вы меряете людей по себе(по-русским людям,что-ли). Не забывайте где человеческую жизнь легче списать, чем простынь. Тюрьма. Почему? Потому что по нормам на заключенного должно приходиться 2-4 кв.м. на человека. У нас менталитет “живущего на просторах” предка. У нас убийство-это в бою(или предатель). Теперь сокращайте кв.км. до кв.м.(на одного человека)-вы получите ухудшение человеческих качеств, увЕлИчение “избранности”пренебрежение к “жизни” другого соплеменника(он не помогает выжить-он мешает-он конкурент). И…Европа.
Я даже так полагаю,что бани-у нас,и-отсутствие водостоков у них-это … “природная регулировка” численности особей.
Вся “шелуха цивилизации” слетит с них на ваших глазах. А мы… мы никого не порабощали, нам пятки негры не массировали.Все у нас плохо и не…цивилизованно. Из изб в космос слетали как-то. По-сути мы(русский народ) имеем отличия в антураже(железная кружка и еврофарфоровая) и …территории(мне из Сибири…дороже лететь, гораздо дороже, Владик летает в Японию и Китай, а мне… что туда,что туда:))).И все…Остались шмотки и понты. Воспитанность и культура? Чуть-чуть осталось. Убираться за беженцами, НЕМЕЦ-вы что с ума сошли:)))-?,проще сдохнуть,чем такое унижение,или убить. Все повторяется…Апокалипсис.Шансы особи…? Но никак не “мировое сообщество и мировая культура”.
Забыли упомянуть про Петрушу-1го, долговязова, как он любил самолично, под настроение, отделять голову от туловища осужденных топориком.
вы лично были свидетелем?
кого враг восхваляет? – предателей и врагов Руси
именно кого враг поносит? – настоящих патриотов Руси
очевидно стоит пересмотреть отношение к оклеветанным врагом Руским настоящим патриотам
и узнать восстановивши истину
и не помогать врагам ожидовившись распространять ложь и клевету