Нацбанк Украины хоронит гривну

480 0

Национальный банк Украины принял решение с 24 февраля ввести запрет на выдачу кредитов в гривне, которые используются для покупки валюты. Об этом заявила глава НБУ Валерия Гонтарева.

Банкам будет запрещено давать кредиты клиентам для покупки валюты. Это могут быть как импортные контракты, так и для погашения долгов. Импортеры будут покупать валюту либо за наличную гривну, либо же брать в банках валютные кредиты.

По ее словам, Нацбанк усилил контроль за импортными операциями, в первую очередь ограничения коснутся предоплаты.

Любая предоплата, которая превышает $50 тыс. — не только покупка валюты, но и любая предоплата, — будет проверяться НБУ на предмет законности и правильности операции.

Украинские банки незамедлительно отреагировали на это заявление, в результате курс на межбанке упал до минимальных отметок – 31,7 гривен за доллар.

http://www.segodnya.ua/img/forall/users/577/57700/.png_324.png

Метки: экономика
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru