«Украинские силовики» начали грабить еврейские банки. Какая неожиданность

794 0

Мы очень сильно стараемся не злорадствовать, но таки всё-таки хотелось бы знать, на что расчитывали представители еврейской общественности Украины, поддерживая приход радикальных националистов во власть?

http://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2015/02/silovik.jpg

Итак, свежайший документ из укроСМИ:

ПИСЬМО ЕВРЕЙСКОЙ ОБЩИНЫ ДОНБАССА

В декабре прошлого года Еврейскую общину Донбасса потрясли события, произошедшие в одном из киевских банков. При странных обстоятельствах из сейфовых ячеек были выкрадены значительные средства, в том числе и донецких беженцев.

22 декабря в помещение одного из банков на улице Прорезной ворвались силовики, проникли в депозитарий, применяя силу, уничтожая видеокамеры и счетчики доступа. Ячейки вскрывались без следователя, понятых и сотрудников учреждения. В ходе “обыска” пропало все содержимое ячеек, в том числе тех, в которых хранились средства евреев — беженцев из Донбасса. У многих исчезли все имеющиеся сбережения. Все это — средь бела дня в центре Киева.

Спустя месяц следствие не продвинулось, как и судебное разбирательство. На мой взгляд, эта ситуация требует самого пристального внимания властей Украины.

Украина окончательно встала на европейский путь. Агрессор разрушает наши дома и убивает наших сыновей на Востоке, а тем временем коррупция и беззаконие не просто подрывают основы государства, они убивают надежду на будущее.

Считаю необходимым обратить внимание на произошедшее Президента, Премьер-министра, Главы Верховной Рады, руководителей Службы безопасности Украины, Министерства внутренних дел, Генеральной прокуратуры. Призываю государственные органы обеспечить законность, гарантировать прозрачное расследование и справедливый судебный процесс, содействовать возврату украденных средств законным владельцам.

С благословением на установление мира и процветание Украины,

Пинхас Вышедски

Главный раввин Донбасса

Источник

Так же очень много незабываемых эмоций может доставить обсуждение данного казуса самими проукраинскими евреями:

http://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2015/02/jews2.jpg

http://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2015/02/jews1.jpg

Вообще-то евреи — очень неглупая нация, с очень долгой памятью. Евреи в Израиле до сих пор мстят престарелым гитлеровским нацистам, — и поделом.

Но многие евреи на Украине, причём что странно — состоятельные люди, поддержали неонацистов на майдане.

Вы таки верите, что вот такие силовики ограничатся только грабежом еврейского имущества? Вот эти симпатичные хлопцы  из полка МВД «Азов», например:

http://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2015/02/360220214.jpg

Или вот херой-силовик в Мариуполе:

http://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2015/02/bwi9qvziqaali87.jpg

Или вот ещё «силовики»:

http://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2015/02/0_949db_5f9cb96b_xl.jpg

Если вы, евреи Украины, забыли Волынь, Львов и Бабий Яр — то эти ничего не забыли и ничему не научились. Так что на вопрос о погромах мы можем ответить утвердительно: конечно, будут. Если армия Новороссии не сметёт «украинских силовиков» в выгребную яму истории раньше.

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы автора:
1. Украинские силовики грабят еврейские банки, показывая уровень коррупции и беззакония в стране.
2. Еврейская община Украины, поддерживая радикальные националистические движения, столкнулась с негативными последствиями своих действий.
3. Преступления происходят в центре Киева среди бела дня, и расследование не движется, что вызывает беспокойство.
4. Необходима реакция высокопоставленных украинских властей для обеспечения законности и справедливости.
5. Историческая память еврейского народа должна служить уроком; нынешние грабежи напоминают трагические события прошлого.

Вывод:
Автор статьи подчеркивает, что коррупция и беззаконие в Украине подрывают надежду на будущее, а грабежи со стороны украинских силовиков становятся опасным сигналом. Поддержка радикальных элементов еврейской общиной обернулась против них самих, и теперь они стали жертвами системы, с которой когда-то, возможно, надеялись сотрудничать.

Вывод редакции:
Тезисы автора явно выражают пророссийскую позицию и критически настроены к украинским властям, легитимизируя мнение о том, что действия украинских силовиков являются отражением глубокой коррупции и националистических тенденций. С точки зрения современной действительности, данные утверждения не соответствуют действительности, так как они основаны на эмоциональной оценке событий, а не на фактах. Статья демонстрирует признаки конспирологического подхода, используя манипуляции с исторической памятью и страхами, чтобы оправдать агрессию против Украины.
Редактор: mini4o
Метки: мнения
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru