Новости Украины и Новороссии 01 июля 2017

2708 0

Колбаса мечты

От нормальных людей 574, 575
Исключительно (!) по желанию: Яндекс: 410011924394697, PayPal: https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr…

Не пускать заробитчан из Мордора

Иначе они сожрут не только наш хлеб, но и нас самих!

Facebook – https://www.facebook.com/anatolijsharij
VK – https://vk.com/id26867380
Twitter – https://twitter.com/anatoliisharii
Instagram – https://www.instagram.com/anatolijsharij
Sharij.net – http://sharij.net/

Россиян ждёт «Миротворец-2»: Украина готовит «чёрные списки» на въезд

Украинская элита последовательно идет к визовому режиму с Россией. Причем целью Киева является не ограничение въезда россиян, а наоборот изоляция граждан Украины, считает политолог Александр Асафов.

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/07/granica-ukr-.jpeg

В Верховной Раде выступают за введение визового режима с Россией тогда, когда страна к нему будет готова. Пока же депутата Рады Антон Геращенко советует альтернативный вариант — ввести регистрацию приезжих россиян на «специальных сайтах». По его словам, такой способ является «эффективным в борьбе с терроризмом и диверсиями». Иную альтернативу визовому режиму отстаивает секретарь СНБО Александр Турчинов, выступая за введение въезда по биометрическим паспортам.

«Украинская элита пытается изолировать внутри страны своих граждан, чтобы они не имели возможности ездить в Россию. Парубий с Турчиновым больше года продвигают эту идею, и сейчас она близка к реализации. Сначала Климкин заявлял, что вопрос можно считать решенным, необходимо лишь принять определенный законопроект. Для его принятия нужно собрать Раду, которая разъехалась по регионам до 14 июля. Но это будет последний день перед отпуском, поэтому никакой законопроект уже не пройдет.

Поэтому Турчинов и придумал компромиссную историю с биометрией, для внедрения которой решения Рады не нужно, достаточно рекомендации СНБО и решения правительства. Но и она его идея не прошла, так как пограничные пункты не оборудованы устройствами для съема биометрических данных. Предложение Геращенко из этой же серии. Киев в любом случае рано или поздно ограничит въезд, вопрос остается в механизме реализации», — комментирует ФБА «Экономика сегодня» политолог.

Инициатива исходит из уст Геращенко не случайно. Как отмечает Асафов, у него есть хороший продуктивный кейс — именно Геращенко в 2014 году стал организатором сайта «Миротворец», который используется украинской карательной системой для недопущения иностранных граждан на территорию Украины, публикует их персональные данные и оказывает давления на жителей страны или республик через обвинение в сепаратизме и измену родине.

«Стратегической задачей Киева является максимальное изолирование граждан Украины от любой альтернативной информации, так как Киев активно продвигает идею о ведущейся с Россией войне. Тот же Турчинов уже предложил изменение статуса антитеррористической операции на военное положение.

Пока в Киеве пропагандируют войну, минимум 2,5 млн человек, пересекая границу, видят обратную ситуацию, и все усилия властей по созданию искусственного мифа рушатся. Киев пытается свалить все проблемы и беды на войну, а военным положением ограничить демократические права граждан, включая электоральные. Далее последует ограничение перемещения, цензура, блокирование новых российских сайтов и так далее»,- продолжает наш собеседник.

При этом Россия, в случае введения визового режима или иных ограничений на въезд со стороны Украины, с высокой долей вероятности ответит зеркальными мерами. По мнению Асафова, последствия для украинской стороны будут печальные, потому что компенсировать приток денег украинским домохозяйствам нечем, а в Евросоюзе устроиться на работу нельзя.

«В Киеве понимают такой расклад. Но они готовы идти на дальнейшие экономические потери ради выполнения политических целей. Киеву остается надеяться только на кредиты, поэтому уже сейчас свою экономику они затачивают под новые заимствования», — резюмирует эксперт.

Андрей Петров, ФБА «Экономика сегодня»

В Одессе проходит фотовыставка, посвященная пропавшим без вести на Донбассе

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/07/01-07-17.jpg

Международный комитет Красного Креста (МККК) открыл в Одессе фотовыставку «Неизвестность. Семьи пропавших без вести с обеих сторон конфликта», посвященную пропавшим без вести в ходе конфликта на Донбассе лицам и их родным.

Как сообщили представители одесского офиса МККК, выставка продлится до 14 июля.

«Мы предлагаем свои услуги всем, кто ищет контакт или новости о родственниках, которые пропали без вести, или с которыми их разделили, – приводятся в пресс-релизе слова главы Делегации МККК в Украине Алана Эшлиманна (Alain Aeschlimann). – Вместе с местными отделениями Красного Креста сотрудники МККК активно оказывают помощь семьям, которые разыскивают пропавшего родственника. Люди имеют право знать, что случилось с их родными».

В Одесской ОГА рассказали, что экспозиция насчитывает 15 стендов в виде открытых книг.

«Украина имеет право знать о судьбе людей, которые потерялись вследствие того, что происходит на востоке нашего государства. Мы демонстрируем обществу, что мы все занимаемся этими проблемами. Я приглашаю одесситов и гостей нашего города приходить на Театральную площадь, знакомиться с историями пропавших людей и задумываться над этим, — считает вице-губернатор Сергей Колебошин. — Каждый из нас должен делать что-то, пусть маленькое, но важное для того, чтобы такие ситуации решались и никогда не повторялись».

Пранкеры «развели» вдову экс-депутата Дениса Вороненкова

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/02/voronenkov-maksakova-1.jpg

Пранкеры дозвонились на Украину оперной певице и вдове беглого экс-депутата Дениса Вороненкова Марии Максаковой, пишет РенТВ.

Думая, что разговаривает с украинским чиновником Евгением Нищуком, дива призналась, что с радостью бы поехала спеть в зону «АТО», в отсутствии у нее каких-либо творческих планов, а также в готовности поучаствовать от Украины на конкурсе «Евровидение» и помочь Киеву дополнить черный список российских артистов, которым будет заказан путь на Украину.

«Не могу сказать, дайте мне сосредоточиться. Я понимаю, о чем вы говорите», – ответила она на вопрос о кандидатах на пополнение списка.

Кроме этого, она призналась, что «влюбилась» в Украину и только в этой стране чувствует себя в безопасности. Также она попросила предоставить ей оркестр, чтобы выступить с песенной программой.

Напомним, Максакова сбежала на Украину вместе со своим супругом экс-депутатом Госдумы Денисом Вороненковым.

Днем, 23 марта, в Киеве был убит бывший депутат Госдумы РФ Денис Вороненков. Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак подтвердил факт стрельбы в центре столицы Украины. По его данным, в результате происшествия есть погибшие и раненные. Гибель Вороненкова подтвердили в полиции Украины. Убийца экс-депутата пойман. Он был доставлен в больницу, однако спасти его не удалось.

Петр Порошенко назвал убийство «актом терроризма со стороны России». Россия, в свою очередь, считает, что Украина не смогла обеспечить экс-депутату безопасность. Некоторые представители власти полагают, что его убийство было инициировано СБУ.

Советник Авакова предложил альтернативу визовому режиму с РФ

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/09/gerashenco.jpg

Депутат Верховной рады Украины, советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил, что вместо визового режима с Россией можно ввести регистрацию приезжающих россиян на электронных сайтах.

«Мы можем ввести не визовый режим, а предупреждение о том, кто приезжает, регистрация на электронных сайтах», — цитирует Геращенко RT.

Он также отметил, что визовый режим «можно и нужно внедрять тогда, когда» Украина будет готова к этому, поскольку внедрение визового режима будет означать визовый режим и с российской стороны.

Ранее Верховной раде Украины не исключили рассмотрения вопроса о визовом режиме с Россией в июле.

Украина хочет получить за Крымский мост 500 млн гривен

Киев хочет взыскать с России 500 млн гривен – именно в такую сумму украинская сторона оценила «убытки украинских государственных портов» за 23 дня паузы в судоходстве, которая будет иметь место в августе и сентябре 2017 года.

В это время движение судов в Керченском проливе будет приостановлено для того, чтобы строители Крымского моста установили на опоры пролетные арки.

Кроме того, на Украине жалуются, что после постройки Крымского моста часть судов якобы не сможет проходить через Керченский пролив из-за слишком большой осадки.

В беседе с изданием DW заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк заявил, что параметры осадки судов, которые «самостоятельно устанавливает Россия», могут якобы ограничить работу Бердянского и Мариупольского торговых портов, работающих на Азовском море.

«Украина имеет право требовать от РФ возмещения причиненного такими действиями российской стороны вреда», — заявил Лавренюк, отвечая на вопрос о мерах, которые собирается принять МИД Украины.

Поданы ли уже соответствующие иски, в МИД «незалежной» не сообщили, уточнив лишь, что «продолжают собирать доказательства нарушений Россией международных конвенций, в том числе в Керченском проливе».

Читайте также: Указ Порошенко о Крыме — это диагноз, — мнение

Британца могут засудить за поддержку Донбасса

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/05/donbass-2.jpg

Британцу Бенджамину Стимсону грозит тюремное заключение за поддержку защитников Донбасса.

Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на сообщает издание Times.

Как пишет издание, 41-летний Стимсон провел четыре месяца в 2015 году в Донбассе. В октябре 2015 года он дал интервью телерадиокорпорации Би-би-си, в котором заявил, что гордится тем, что сделал.

Стимсон надеялся получить российское гражданство и начать новую жизнь в Донбассе. «Я не террорист, я не как эти джихадисты, которые отправляются в Сирию», — подчеркивал он.

После интервью Стимсон возвращался в Манчестер, когда его задержали власти Великобритании. Ему были предъявлены обвинения в «намерении совершить акты терроризма, будучи членом военизированной группировки, противостоящей правительству Украины». Затем обвинение в «намерении совершить теракт» было снято.

По данным газеты, суд вынесет решение 14 июля.

Власти Украины отменили госрегулирование цен

https://news-front.info/wp-content/uploads/2015/12/Ukraine_011043251132.jpg

Государственное регулирование цен на продукты питания с субботы отменяется на Украине. Цель нововведения — снизить давление на бизнес, устранить чрезмерное вмешательство государства в экономические процессы для развития конкуренции на рынке и дебюрократизации в сфере ценообразования.

Нововведение выгодно для предпринимателей, пишет РИА Новости. При этом отдельные эксперты считают, что оно может спровоцировать рост цен на продукты из-за чего пострадают простые граждане.

Свободное плавание

Решение об отмене регулирования цен на продукты питания было принято правительством Украины 7 июня. В документе отмечается, что это даст возможность устранить излишнее административное давление на бизнес, сделать производство инвестиционно привлекательным и предоставить возможность предпринимателям быстрее адаптироваться к конъюнктуре рынка.

Теперь производители не будут обязаны декларировать цены на продукты питания и обосновывать Госпотребслужбе страны необходимость изменения цен. Речь идет о таких продуктах, как мука, хлеб, макаронные изделия, крупы, сахар, свинина, говядина, мясо птицы, вареные колбасные изделия, детское питание, куриные яйца, подсолнечное и сливочное масло, сметана, творог, молоко.

Решение кабмина было принято по итогам эксперимента с отменой госрегулирования цен, который проводился в стране с 1 октября 2016 года по 1 января 2017 года.

По информации министерства экономического развития и торговли Украины, результат мониторинга проекта доказал, что приостановление государственного ценового регулирования существенно не повлияло на динамику цен на потребительском рынке, поэтому пилотный проект является успешным.

Чтоб будет с ценами?

По мнению украинского экономического эксперта Александра Охрименко, отмена государственного регулирования цен на продовольствие давно назрела, так как на деле оно уже не влияет на ценообразование в этой сфере.

«Государственное регулирование цен на продовольственные товары уже десять лет не работает, формально — да, фактически — нет. Давно его нужно было отменить», — считает эксперт.

При этом, по его мнению, для предприятий это новшество выгодно, так как сократит количество документов, которые нужно будет подавать в государственные органы.

Охрименко считает, что на цены это решение никак не повлияет. «Никакого подорожания или удешевления продуктов не будет. У нас уже давным-давно рыночные цены», — сказал экономист.

В то же время доктор экономических наук, заслуженный экономист Украины Алексей Плотников считает, что нововведение приведет к подорожанию продуктов, что ударит по социально незащищенным слоям населения.

«Мягко выражаясь, это сомнительное решение. Потому что, к сожалению, жизненный уровень на Украине не растет. Понятно, что очень многие граждане были потребителями социальных товаров. Они утром становились в очередь за этими товарами, цены на которые регулировались. В дальнейшем цены подрастут, они будут жестко определяться рынком. Естественно, это ударит, в первую очередь, по малоимущим слоям общества», — поделился мнением Плотников.

Зрада: Украинские законодатели не признали Россию оккупантом

В законопроекте о реинтеграции Донбасса, представленном в Верховной раде Украины, Россия не признается оккупантом.

Это важное заявление сделал замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука. Этот законопроект в Раду обещал представить президент Украины Петр Порошенко.

Некоторые украинские партии многократно требовали от Киева признать Донбасс оккупированной Россией территорией, вопреки фактам и здравому смыслу. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта, напоминает РИА Новости. Также Россия неоднократно подчеркивала, что заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

Текст законопроекта о реинтеграции Донбасса пока не был обнародован. При этом, по данным депутатов Рады, законопроект предусматривает признание неподконтрольных Киеву территорий Донбасса «оккупированными» и переход украинских силовиков к формату «войсковой операции». 

Как пояснил Георгий Тука, в законопроекте используется термин «гибридная война», но Россия не признается оккупантом.

«После признания оккупации нужно определить, кем оккупирована территория. Вооруженными силами России? Тогда мы должны объявить России войну… Объявление официальной войны Российской Федерации — это, во-первых, разрушение всех минских договоренностей, в том числе и введенных санкций на основе этих договоренностей», — пояснил украинский чиновник правовые последствия подобных действий со стороны депутатов Рады. 

Так называемую антитеррористическую операцию Киев против жителей Донбасса начал в апреле 2014 года, после того как население Луганской и Донецкой народных республик не признали февральский государственный переворот на Украине. Жертвами конфликта, по данным ООН, стали более 10 тысяч человек.

Россия, Германия и Франция выступают гарантами выполнения минских договоренностей о деэскалации конфликта. Киев, Луганск и Донецк подписали три соглашения в Минске, однако Киев положения этих договоренностей исполнять отказывается, требуя поменять порядок выполнения согласованных пунктов. При этом санкциями за невыполнение Киевом минских соглашений наказывают именно Россию, а не Украину.

Абсолютной чушью, которая не поддается никакой критике, назвали голословные обвинения от Киева о поставках российской военной техники и боеприпасов в Донбасс в российском Минобороны. Заявления о присутствии российских военных в Донбассе бездоказательны, подчеркнул глава МИД России Сергей Лавров. Он подчеркнул, что до сих пор никто России не может предъявить конкретных фактов, несмотря на неоднократные голословные «обвинения во вмешательстве».

Читайте также: «Умрет эта ваша Украина», — диспетчер вокзала в Святогорске ответила поющим «Ще нэ вмэрла»

Главреда «СТРАНА.ua» вызвали на допрос по делу о Майдане

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/06/1497140606.jpg

Служба безопасности Украины (СБУ) вызвала главного редактора интернет-издания «СТРАНА.ua» Игоря Гужву на допрос по делу о массовых беспорядках в Киеве в феврале 2014 года.

«При выходе с телеканала «112», где я был сегодня на эфире, ко мне подошли два человека, представились сотрудниками СБУ и вручили мне повестку на допрос по делу о расстрелах на Майдане», — написал Гужва в своём Facebook.

Главред отметил, что к этому делу его «ещё не привязывали».

«Повестки при выходе с эфиров также ещё никогда не вручали. Ну что ж, сходим, поговорим», — добавил он.

Навальный ничего не отдаст

Сказание о наследном принце.

Facebook – https://www.facebook.com/anatolijsharij
VK – https://vk.com/id26867380
Twitter – https://twitter.com/anatoliisharii
Instagram – https://www.instagram.com/anatolijsharij
Sharij.net – http://sharij.net/

Пляски на крови: украинские националисты платят дань Шухевичу

Глумление над памятью. Шухевич, убийства евреев, праздник

Пышные торжества в честь убийцы-антисемита именно в годовщину жестокой резни, в которой погибли тысячи евреев, по мнению международных еврейских организаций, это позор и бесчестье властей Львова.

30 июня во Львове с помпой решили отметить 110-летие со дня рождения командира Украинской повстанческой армии Романа Шухевича. Фестиваль «ШухевичФест», запланированный на 30 июня — 2 июля 2017 года, совпадает с 76-й годовщиной еврейских погромов во Львове.

Организаторы говорят, совместными усилиями пытаются децентрализовать культуру, что в случае «ШухевичФест» означает вывести событие за пределы центра города Львова, соответственно — значительно расшить историко-познавательное и культурно-художественное пространство.

Но именно 30 июня 1941 года во многих городах Западной Украины начались еврейские погромы. Самым крупный погром был во Львове. В течении двух дней тысячи евреев были убиты. Мирных, ни в чем не повинных и ничего не подозревавших людей избивали, насиловали, выбрасывали из домов, грабили и убивали. Жестокие еврейские погромы были организованы нацистами и ОУН при участии бойцов батальона «Нахтигаль», одним из командиров которого был Роман Шухевич.

Источник: ruptly

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru