Жизнь в СССР образца 1986 года в движущихся картинках

1740 3
http://www.pravda-tv.ru/wp-content/uploads/2015/01/192-730×370.jpg

Американец Рик Саддет выложил небольшой архив рабочих материалов, оставшийся после его поездки в СССР в конце 80-х годов.

Он работал оператором и снимал для какого-то американского канала. Большинство датировано 1986 годом, но я не уверен, что там нет ошибок. Возможно, что какие-то материалы снимались чуть позже. Сами материалы довольно рядовые: крупные планы, люди, машины, улицы и т.п. Это то из чего потом собирался сюжет для выпуска новостей. Но именно этим они и интересны. Туристы снимали совершенно другие картинки. Поэтому у Рика получились по-своему уникальные кадры. Давайте же ими насладимся.

Сходим в очень крутой универсам (там были тележки!). Посмотрим на изобилие, разнообразие и когда все по ГОСТу.

И в универмаг

Постоим в очереди в ликероводочный магазин. Оцените, как на 3,03 легко и элегантно мужик достает спрятанное зеркало заднего вида. А еще обратите внимание, что на машине нет дворников. Тоже убраны, чтобы не сперли

Посетим ночной клуб в гостинице Космос. Съемка интересна своей обычностью. Сейчас любой хипстер на свой айфон снимет лушче, но тогда ни хипстеров ни айфонов не было

Прокатимся по Москве на такси. Оцените красоту маневра на 2.11. Еще я до сих пор помню, как пахло в тех машинах. И этот вечно свернутый на бок руль, и тикающий таксометр, и нервно дергающийся волговский спидометр. А еще задняя левая дверь никогда не открывалась

Зайдем в гости в комунальную квартиру. Они очень долго ржут вначале. Ну камеры люди не видали вот и истерика, а потом с 3.38 вполне интересно. Интервью с хипстером (или все таки они уже были?), бабушка соседка с ковром, Высоцкий на стене и типичная «богатооборудованная» кухня. От себя хочу добавить, что это нереально приличная комуналка

Съездим на задание вместе с московской милицией

И даже побываем на селе

Просто съемка города. Улицы, дома, машины и т.п. На 1.37 оцените, как оборудован вход в американское посольство. Видимо, чтобы бушующие волны эмиграции его не разрушили

Еще у него есть съемки стихийной торговли у Рижского рынка. Это тоже прекрасно, хотя уже 1993 год и другая страна

Источник

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 24644 16415

    Многие вещи были хуже, многие лучше. Проблема не в смене страны, а в смене власти. Не в ссср дело, а в том, кто нами правил… Во многом всё те же, но расстановка сил наверху была благорпиятнее.

  • 2825 2799

    Вопрос: почему выставлены кадры снятые “пиндосами”? -едут ржут и на англе лопочут. Акцентирую – это 1986 год “холодная война” туристов из кап. стран было очень мало и все под присмотром(поскольку почти все “туристы” работали на соответствующие “тур.фирмы” типа МИ-6 и т.д.). Цель этих пиндосов отнюдь не благая – они специально снимают “злачные места” и негативные моменты для своих журналов и газет ,с целью дискредитации образа нашей Родины на Западе. Эту кухню знаю на понаслышке -служил в это время в ПВ( на тот момент войска КГБ)на “пукте пропуска паспотного контроля”). И вот из всего моря кадров хроники о Советском Союзе автор надергал вражеские кадры (снятые “пиндосами” с издевкой). Это что глупость, или целенаправленное промывание мозгов современной молодежи ? Думаю второе. Идеологическая дискредитация нашей Родины продолжается.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru