Разница мировоззрений

1447 0

http://www.kramola.info/sites/default/files/imagecache/rss-vk/images/video/ScTcG21EFVQ_0.jpg

Это можно проследить на примере двух мультфильмов:  "Золотая антилопа" (СССР) и "Утиные истории" (США). Скрудж Макдак – всю жизнь на службе у Золотого тельца. Делится слегка и неохотно только с любимыми племянничками. Сюжет сказки "Золотая антилопа" знаком большинству русских людей. 

И вот результат…

http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/N-AiWO1fz64.jpg

Из комментариев:

Ну раз на это пошло, расскажу по примеру себя и знакомых с заграницы.

Шесть лет я и моя супруга копили на квартиру. Дай бог здоровья нашим родителям которые внесли свой вклад большей суммой чем мы могли накопить. За еще 2 года был сделан своими руками ремонт – куплена мебель (Обычная 2-х комнатная старой планировки). Куплены вещи для украшения сделанные руками, картины, кувшины и.т.д. что может указывать на нашу принадлежность к славянам. (Мезенская роспись, Петриковская роспись, Гжель, Городецкая роспись, Хохлома, Жостовская роспись). Не говоря об иконостасах и.т.д. Ну не могу я жить без этого. Сам не зная почему.

Был я у друга в америке. Купил он квартиру студию. Минимум вещей – огромное пространство – пара фотографий он и его собака.

Был у друга в китае. Квартира как моя кухня лишних вещей вообще нет, даже телевизора.

Так вот были друзья и у меня. У обоих одно и тоже состояние. Что то типа ты работник музея? Тут я 1-й раз в жизни попытался обьяснить, что Русская душа. Оба меня не поняли. Затем я провел их по всем своим друзьям. И только после недели долгих походов, оба признались, что хотели бы жить у нас. Так как Добрее Русского – еще не встречали.

Богатство не в деньгах, а в культуре.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru