«Российским военным присущ жертвенный дух»: Николай Стариков о разнице в менталитете русских и американцев

758 12

Источник: tsargrad.tv Писатель и лидер движения «Патриоты Великого Отечества» Николай Стариков объяснил разницу мировоззрения американцев и русских. По его мнению, российским военным и гражданским присущ «жертвенный дух», которого нет у многих других наций. Как отметил Стариков, «жертвенный дух» во все времена присутствовал в армии, и в современной России его сейчас проявляют наши военные в Сирии. Писатель напомнил о случаях, когда советские и российские военнослужащие совершали подвиги ценой собственной жизни, хотя их никто не заставлял этого делать. Он привел в пример спецназовца, окруженного врагами в Сирии, который вызвал огонь на себя. «Известен хоть один случай, когда американцы вызвали огонь на себя? Нет! Закрывали ли немецкие солдаты собой амбразуру? Нет! Это другая ментальность», — сказал Николай Стариков. По его мнению, для США летчик, который взорвал себя гранатой, — это небывалый случай, а в России «этот жертвенный дух существует». «Наши люди понимают, почему нужно вызвать огонь на себя и почему нужно взорвать себя гранатой. Они делают этот выбор, потому что...

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 12987 11675

    Разницу мировоззрения американцев и русских хорошо разъяснил Задорнов: наши спасают душу, американцы спасают задницу

    • 2115 1565

      Правильно! ЧЕЛО-ВЕК БЕЗСМЕРТЕН! Чего не скажешь про американцев, у них основная масса населения биороботы и если биоробот погибает, то навсегда.

      • 12987 11675

        “последнее, что услышал терминатор: Толян, смотри, тут же килограмм 50 меди будет…”

        • 2115 1565

          Немного не так. У человека есть душа, которая управляет телом, а у биоробота вместо души энергетическая матрица, на которую закачивается программа и периодически обновляется, как у процессора материнская плата. Но когда физическое тело погибает, то и матрица тоже. В настоящее время для биороботов установленные программы более не обновляются и не поддерживаются и они работают в автоматорном режиме. Поэтому кроме усвоенной программы цветных революций и войн они ничего нового уже придумать не могут.

  • 2751 767

    Это не заслуга военачальников, когда грудью закрывают амбразуру.

  • 27383 25457

    У русских говорят-береги голову. У пиндосов – береги задницу.

  • 9844 8929

    Зачем им себя подрывать, когда у них полно рэмбо с рогатками и луками, сбивающих вертолёты и голыми руками штабелями укладывающих врагов? В них попасть невозможно.
    А вот сюжет про рядового Райана они слизали у нас – был такой случай на одном из Украинских фронтов.

  • 17490 10580

    Пиндосам жертвовать собой никакой необходимости нет: никакая “шестёрка” никогда не посмеет поднять руку на пахана в камере. Летайте, бомбите, убивайте – мы вас не тронем, ни-ни.. Ну, мошт постреляем в ваше наёмное отребье… если позволите, конечно…

  • 4504 3052

    Для русского и для американца разумеется его жизнь – самое ценное, что есть у него здесь и сейчас. Но… у русского есть и ещё более высокие ценности, которые он может время от времени поставить выше своей жизни. И уж как советского человека делали материалистом, так никого ещё материалистом не делали, и каков результат? Так кто же является оголтелым материалистом на самом деле? уж не русские, это точно.
    Потреблятство обречено.

  • 7899 6740

    Думаю, это от того, что у русского человека сохранена, на бессознательном уровне, связь с Родом, героическими предками нашими, которые не велят отступать ни при каких условиях. Это одно из условий сохранения Рода.

  • 2751 767

    Испугался что на кол посадят за разбомбленные больницы, вот и взорвал себя. Как оказалось зря, на земле была дружественная боевая группировка.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru