Американский экономист восторгается Путиным

3549 5

АВТОР СТАТЬИ: drmao

Вынес из комментариев на Yahoo, мнение одного из экономистов США, из обсуждения «украинского» конфликта Путина с Обамой:

"Блестящий ход со стороны Путина, как он знает, что что сейчас китайцы и другие страны изо всех сил избавляются от доллара.

Америка, как была в стагфляции в течение многих лет так и остаётся в ней сейчас, учитывая то что банкиры катапультировались еще в 2008 году.

В 80-х годах при Рейгане доллар был еще сильной валютой и экономикой можно было манипулировать, хотя бы для того чтобы показать русским, что наша экономика гораздо сильнее чем советская. Тогда Рейган применил обманный ход, так называемую пропаганду «Звёздных войн» (СОИ — Стратегическая Оборонная инициатива) для того чтобы притормозить русских, как те не смогли полноценно участвовать в гонке вооружений в виду  их слабеющей экономики.
Холодная война закончилась, и советская экономика рухнула как карточный домик, и это было концом всего. Америка на некоторое время сохраняла свою жизнедеятельность с QE (quantitative easing — программа количественного ослабления) . ФРС расчитывало на QE в попытке сохранить нашу валюту от падения.
Путин сейчас имеет все преимущества из того что мы сделали еще в 80-х годах. А именно двигаться дальше и к чему-то что навредит  Америке. Вы знаете, что сейчас у нас повсеместно распространяется полный ппц и всем мы едва в состоянии оплачивать свои счета потому как не можем поддерживать свои штаны без постоянного включения печатного станка для выпуска новых долларов. Путин прекрасно понимает, что мы получим, применив QE которая навсегда отправит в США в гиперинфляцию.
Блестящий ход!"
PS: Что такое QE — простым языком для людей не дружащих с экономикой:
— что такое куе?
— это когда Фед покупает казначейские облигации
— а зачем Фед это делает?
— чтобы побороть дефляцию
— а что такое дефляция?
— это когда цены падают
— а что, цены падают?
— CPI об этом говорит
— цены на продукты, образование, медицинские услуги упали?
— нет
— что хорошего в том, что цены будут расти, и так ведь кризис, денег не хватает
— Фед думает, что инфляция — это хорошо для экономики
— а кто это так решил?
— Бен Бернанке
— у него большой опыт в бизнесе?
— нет
— в политике?
— нет
— почему же он это делает?
— чтобы помочь создать рабочие места
— предыдущее куе помогло создать рабочие места?
— нет
— он считает, что если куе размером 2 трлн не помогло, то 600 млрд поможет?
— да
— а у кого он будет покупать казначейские облигации?
— у Голдман Сакс
— не у казначейства?
— нет
— если я хочу купить облигации, я покупаю их у казначейства. мой знакомый тоже. а Бен Бернанке не может купить их у казначейства, он покупает их у Голдман Сакс?
— да
— а почему? ведь Голдман Сакс даст самую высокую цену! кто отвечает за операции с казначейскими облигации?
— ФРБ Нью-Йорка, которым руководит Дадли
— где раньше работал Дадли?
— в Голдман Сакс
— и что, это считается нормальным? а кто назначил Бернанке на этот пост?
— сначала Буш, а потом Обама
— кто-нибудь, кроме Обамы, поддерживает Бернанке?
— большинство экономистов считают, что куе — это ошибка
— а кто-нибудь считает по другому?
— да, Голдман Сакс
— я попал в кошмарный сон?
— нет, это реальность
— пойду убьюсь головой об стену
— не надо
— почему?
— потому что медицинская помощь стоит очень дорого!
 

Источник: nstarikov.ru

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 24668 12834

    на заказ написано про то как все “изо всех сил избавляются от доллара”, а свистит вниз почему-то один только рубль. Кто этот бред сочиняет? то, что доллар это пустышка ни разу не новость, только рубль в этом случае это еще меньше , чем пустышка, от любого чиха завалится в пол

    • 1 1

      Дело в том что стоимость валюты определяться несколькими показателями, один из них это биржа, там стоимость валюты зависти от акций компаний которые находятся в стране, второй очень важный показатель это госдолг страны, и если сравнить США и Россию США здесь проигрывает так как долг США составляет около 17 триллионов, из которых около 130 миллиардов они должны России, долг России же составляет 150 миллиардов всего то

    • 969 -59

      как объяснял убиенный евреаналом генерал К.Петров,
      курсы валют устанавливает тесный жыдовский междусобойчик в Лондоне.
      Собирается штук десяток пархатых и с потолка считывают, что им сегодня в бошки ударит.
      Курсы “сырьевых придатков к цивилизованному западному миру” искусственно занижаются,
      а прожыдовленному западу – наоборот, необоснованно завышаются, причём,
      разрешено печатать этих “твердых” фантиков столько, сколько надо ихнему быдлу на красивую жизнь.
      Сырьевым же придаткам разрешено печатать ровно столько, сколько надо популяции на опохмелиться, чтоб не выступать против марионеточных режимов, да ещё заплатить долги (!) своим грабителям и разорителям.
      Держат на плаву этот жыдовский лохотрон с помощью демократически избранных смотрящих фюреров, берущих “в долг” у МВФ, сдающих суверенитеты ЦБ, СМИ, армии, в кабалу ВТО, …
      быдло таскается по “выборам”, а потом жалуется на жизнь, но фюрера в том не винит.

  • 4954 3918

    Если раньше, когда рубль начинал обесцениваться по отношению к доллару это вызывало беспокойство, что сейчас начнётся такой же рост цен на внутреннем рынке, а это отразится на основной численности населения. То сейчас, ажиотаж по поводу роста курса евро и доллара, вызывает только любопытство, когда это закончится?
    Создаётся впечатление, что это ЦБ делает специально, чтобы за меньшее количество долларов и евро собрать у населения больше рублей. Рубли потребовались, ведь зарплаты, пенсии, стипендии, инвестиции в различные проекты у нас осуществляются не долларами и евро, а рублями. Выброси сейчас на рынок наши золотовалютные резервы, курс их упадёт, и их потеряем, и рубли не вернём. А при таком высоком курсе, и валюта сохранится и рубли в ЦБ появятся, и инфляции нет, так как, новые рубли не печатали, а люди их поменяли на зелёные фантики и еврики, которые нужны для приобретения ширпотреба и оплаты безделья.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru