В Сочи стартовали XXII зимние Олимпийские игры

1982 13

Ирина Роднина и Владислав Третьяк зажгли Олимпийский огонь

http://img12.nnm.me/8/8/9/9/9/f5fc54df4e19dd0a66ce24fff7d.jpg

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Марат Абулхатин

Церемония открытия Игр в Сочи, таившая в себе массу сюрпризов, длилась два с половиной часа. В самом ее начале президент России Владимир Путин и президент Международного Олимпийского комитета Томас Бах поприветствовали гостей, после чего прозвучал гимн России. Право исполнить его досталось хору Сретенского монастыря. После этого зрители увидели ролик о том, какой длинный путь проделал олимпийский огонь, прежде чем попасть в Сочи.

http://img12.nnm.me/0/f/b/8/3/8d6aa774f94daf0fb10e9ac09d1.jpg

Фото: ИЗВЕСТИЯ

Проход 88 стран-участниц Игр (еще один рекорд Олимпиады. В Лондоне-2012 было представлено 82 страны, — «Известия») стал гораздо быстрее и динамичнее, чем обычно. На стадионе «Фишт» был сделан специальный пол, на котором проецировался вид из космоса на ночную Землю. В зависимости от страны, сборная которой появлялась на стадионе, Земля поворачивалась так, чтобы зритель видел соответствующую географическую точку на карте.

http://img11.nnm.me/b/1/7/3/5/c51fbd15fbdd88fdcb31591d2ef.jpg

Фото: ИЗВЕСТИЯ

Первой на «Фиште» появилась делегация из страны-родины Олимпиады — Греции. За ней последовали остальные участники Игр, которых с трибун прветствовали главы своих государств.
В Сочи приехало более 40 лидеров государств, в том числе президент Белоруссии Александр Лукашенко, президент Украины Виктор Янукович,глава Франции Франсуа Олланд.
На летних Играх в Лондоне присутствовало всего 12 первых лиц.

http://img15.nnm.me/a/c/a/0/f/56f36eefbb40e446d3d51f2a1ac.jpg

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дамир Булатов

Больше всего спортсменов под флагом одной страны вышло у сборной США – 230. Команду вывел знаменитый двоеборец Тодд Лодвик. Сборная России по этому показателю совсем чуть-чуть уступила американцам – 250 членов делегации. Под песню «Нас не догонят» группы «Тату» во главе сборной с флагом России шествовал 39-летний уроженец Братска Александр Зубков. Знаменитый саночник еще не выигрывал олимпийское золото, но наверняка столь почетное звание прибавит Зубкову дополнительных сил и эмоций.

http://img12.nnm.me/1/f/8/5/d/3fef9b8bda68bd36415bd25fecf.jpg

Фото: ИЗВЕСТИЯ

В ложе почетных гостей рядом с Путиным за шествием олимпийцев следила бобслеистка Ирина Скворцова, чудом выжившая после аварии на трассе, во время тренировочного заезда в 2009 году. Неподалеку расположились премьер-министр Дмитрий Медведев и заслуженный тренер России Татьяна Тарасова.

В ложе почетных гостей можно было увидеть а ктеров: Арнольда Шварценеггера, Стивена Сигала, Бреда Питта, Анджелину Джоли. Здесь же были и известные спортсмены: Магдолена Нойер, Мария Шарапова и другие.

После прохода всех спортсменов началось торжественное представление. Спортсмены и зрители увидели яркое шоу, в начале которого был продемонстрирован фильм "Русская Одиссея" о создании Российского государства.

http://img15.nnm.me/d/f/b/3/b/01e7ba37d6d995d9a859b5ef545.jpg

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дамир Булатов

Затем перед зрителями предстала тройка — один из самых популярных символов России.Главная героиня попала в мир чудес: зрители увидели снежную бурю, через которую с трудом передвигалась Любовь.

http://img12.nnm.me/5/d/6/9/c/fce5da7674e0d65291ad006abe2.jpg

Когда буря стихла, над сценой появились Тройка и Солнце, которые осветили пейзаж.

http://img11.nnm.me/d/e/f/2/9/a92daacdd59cea7e201bfd6f49e.jpg

Снег растаял и возник сказочный великан Чудо-Юдо Рыба-Кит, символизирующий чудесный град Китеж.
Актеры и декорации образовали на стадионе фигуру гигантского кита, состоящего из надувных объектов. Его плавниками стали куклы, изображающие бояр. Голова и хвост кита двигались с помощью акробатов.

http://img12.nnm.me/c/8/3/e/a/a2c4785e881061819fc5f9cba57.jpg

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Марат Абулхатин

Затем зрители увидели одну из самых знаменитых сцен романа "Война и мир" Льва Толстого: Первый бал Наташи Ростовой. В балетной постановке приняли солисты русского балета: они станцевали в зале императорского дворца, его края обрамляют 16 колонн разной высоты, возникших из-под сцены. После этого были и другие театральные представления символизирующие различные моменты российской истории.

http://img12.nnm.me/f/5/4/7/e/a9f60e229d158565493d65b2c98.jpg

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Марат Абулхатин

Президент Оргкомитета«Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко отметил, какой долгий путь проделала Россия, чтобы организовать столь масштабную Олимпиаду.- На наших глазах вся страна превратилась в фан-клуб Олимпиады.

И теперь перед нами стоит задача не менее важная, чем подготовить Игры — оправдать доверие, которое нам оказали, — отметил Чернышенко — Мы недеямся, что церемония открытия , как и сами Олимпийские игры, подарит миллионам людей радость, вдохновение, и множество мгновений, когда от эмоций захватывает дух. Президент МОК Томас Бах не скупился на комплименты.- Сочи, это прекрасный город, самой большой страны на планете, готов к приему гостей со всего мира. Игры — это островок, на котором люди с разным воспитанием, представляющие разные культуры, имеющие разные взгляды и мнения, абсолютно гармонично сосуществуют вместе. Так давайте отпразднуем это единение в окружении нации с богатейшими культурными традициями, которая так любит спорт и приветствует спортсмеов со всего мира в Сочи.

http://img12.nnm.me/c/1/8/f/3/2559d6bc7fb06291b617224d515.jpg

Теннисистка Мария Шарапова

Далее Бах передал слово Владимиру Путину, который объявил об открытии зимних Олимпийских игр. Флаг Игр пронесли Чулпан Хаматова, Лидия Скобликова. Анастасия Попова, Валентина Терешкова, Никита Михалков, Валерий Гергиев, Вячеслав Фетисов. Олимпийский гимн исполнила оперная звезда Анна Нетребко.

Почетное право зажечь огонь Олимпиады получили легенды российского спорта Ирина Роднина и Владислав Третьяк.

http://img11.nnm.me/1/7/e/b/f/46961dc01458cac4d7b5e6189cd.jpg

Завершил церемонию грандиозный фейерверк из 3500 залпов.

http://img12.nnm.me/2/3/0/8/9/7cc00bff271b5167c6c5545c6b8.jpg

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
13 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1066 -42

    ТРИЖДЫ МОЛОДЦЫ!!!
    СПАСИБО ТЕМ, КТО ГОТОВИЛ !!! СПАСИБО ТЕМ,КТО ОХРАНЯЕТ!!!
    СПАСИБО В.В.Путину,что ОН ЕСТЬ!!!…………..
    СПАСИБО ВСЕМ.

  • 180 52

    Когда будет:
    “Окончен бал, погасли свечи…” (с)
    будет объявлено ТО, ЧЕГО так ждали миллионы в 20 12 году:
    http://www.zetatalk6.com/russia/08fe2014.htm

    • 1461 472

      Ты читаешь Шутовские проспекты.
      Жизнь наша не шутовство, а большая Школа детей человеческих.
      Кто-то захотел конец устроить Жизни. Так не бывает – Жизнь создана и ей надо правильно распорядиться. Пустое дело в головах зарождают Шуты.
      В невидимом мире идёт борьба за Жизнь и Энергию Жизни, Шуты там играют не последнюю роль в пагубных делах Вселенной.
      Скоро увидите все потусторонний мир, вот это и будет конец и кое кому писец.

  • 1440 1396

    Все, наверное, помнят радость от подаренной в детстве игрушки или восторг от какой-нибудь новой игры, но на то оно и детство, чтобы в игре познавать себя и мир готовясь к взрослой жизни. С годами начинаем понимать, что не для игрушек нам дарована Жизнь и тратить её драгоценные мгновения на возвышения себя над другими посредством спортивных игрушек, превращать забавы в национальные проекты- величайшая глупость! Но…видимо таково на сегодня общественное сознание, если вся эта безумная трата национальных ресурсов одобряется большинством. Грустно…

    • 1461 472

      Спортивные достижения не имеют никакого значения во Вселенной для её создателей и для человечества,но, в этих мероприятиях заложена Мирная Жизненная Идея.
      Как всегда предприимчивые и нечистые, даже с этих мероприятий, создают бизнес в угоду не спортивных обществ.
      Кому что.
      В политическом плане это имеет огромное значение и сбрасывать эту тему с повестки дня не стоит.
      Общение разных наций и пропаганда здорового образа Жизни этого стоит в нашем загробленном мире. Весь Мир земного шарика смотрят и видят реальные поступки Русской нации в доброжелательности и Мирного сосуществования на планете Земля.
      Ищите позитив в негативе.

      • 1440 1396

        Не думаю, что в споре тел заложена мирная энергия, скорее наоборот, а места,где проводятся спортивные состязания- энергетические кормушки для всевозможных низких сущностей.

        • 1461 472

          Думаю, тебе известно, что от любого движения Тела кормится потусторонний мир. От этого нет защиты. Поэтому Господь просит нас по пустым делам не мотаться. Спорт нулевое дело вот и всё. Надо потратить на нужное энергию, вот и совмещают спорт и мирную политику.

  • 1461 472

    Дополняя возрожая!!!
    Всё правильно, большого толку нет от этого, для нашего Будущего развития.

    • 1440 1396

      Значит, все-таки больше “возражая”, чем дополняя. Думаю, что воспитывая детей на примерах спортивных чемпионов, невольно поставляем рыночному обществу верных слуг, ведь на рынке как? Кто хитрее, быстрее, изворотливее- тот и “на коне”. Сейчас приходят новые энергии, в условиях которых должны сформироваться новые принципы отношений между людьми- не соревновательность, а взаимопомощь.
      Поэтому считаю, что спорт не то, что не приносит”большой толк”, а наносит большой вред, Физкультура должна полностью заменить спорт.
      P.S. Конечно не всегда так думал, в прошлом был заядлым болельщиком, но теперь предпочитаю о другом “болеть”.))

  • 1461 472

    Что касается вообще спорта, то я имею другое воззрение.
    Я в прошлом был в большом спорте, но по мере развития Ума, всё больше отходил от этих занятий.
    Огульно я не отрицаю эти дела, только по той причине, что это для молодых неплохое развитие, т. к. воспитываются очень важные качества – воля, трудолюбие, вера в победу и горечь поражения, испытания восторга Победы как над собой, так и над соперником. Другими словами получения Результата от своей деятельности праведным путём(ненавижу бокс и все виды спорта наносящие удары противнику. Отношу эти виды спорта к Демоническому толку). Для молодого возраста это нормально. Ненормально то, что в спорт проникли проходимцы и используют его в коммерческих целях. Своеобразная школа ясельного типа, вот и всё. Не надо опускать эту идею до безобразия. Это мои возражения и обоснования их.

  • 1461 472

    И ещё, по поводу физических недостатков, которые способны порождать умственную отсталость, поэтому молодые люди физически здоровые телом, как правило и здоровые РАзУмом..

    “В здоровом теле – Здоровый Дух РАзУма”

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru