МОК и Олимпиада: чисто политические издевательства

1431 4

Спорт окончательно стал политикой. Поэтому ситуация тут такова: что в мировой политике, то и в спортивных новостях. А в мировой политике Россия виновата всегда и во всем. Причем, виновата не из-за Крыма или Донбасса, как вы могли подумать. Просто виновата и все. Прошлые зимние Олимпийские игры в Сочи прошли в 2014 году ДО государственного переворота на Украине, ещё и в помине не было ни референдума в Крыму, ни стрельбы на Донбассе. Давайте вспоминать… «Мировые лидеры один за другим отказываются посещать Олимпиаду в Сочи. Барак Обама ссылается на занятость. Президент Литвы Даля Грибаускайте в качестве причин отказа открыто называет нарушения прав человека в России и экономические санкции в отношении Литвы со стороны Кремля. Французский президент Франсуа Олланд и президент Германии Йоахим Гаук никак не стали объяснять свое нежелание быть в Сочи. Еврокомиссар Вивиан Рединг вслед за президентом Литвы выступила против поездки на Олимпиаду по политическим причинам. «Совершенно точно не поеду в Сочи, пока российское законодательство нарушает права меньшинств», — заявила...

Метки: блог
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 961 745

    “шрифт должен быть на английском языке и как можно более универсальным;” – даже немцы на оккупированных территориях делали аусвайсы, двуязычными…

  • 1002 756

    Статья, конечно, мутненькая. Чем? Попыткой оправдаться: а вот видите, спортсмены и наш Олимпийский комитет, ни в чем не виноваты – все началось еще раньше. На нашей Олимпиаде 2014. Это все не мы, это разные там обамы и меркели злые. Они нас не лю-юбят… Хнык-хнык…
    И тут же про Путина. «Последний козырь в попытке подорвать его рейтинг – это история с запретом сборной России выступать на Олимпиаде в Южной Корее…» Ребята, это не последний козырь. Это «джокер»! Неужели автору статьи невдомек, что как раз рейтинг Путина этой историей и подорван. Это не попытка. Это результат. Президента вынудили сначала пафосно высказаться против позора с запретом флага и гимна, а потом, якобы, все решать спортсменам. Чего решать?! У них же контракты! У них же « их мечты»! Какой на фиг флаг и гимн? Вы о чем? И автор утверждает, что рейтинг не подорван? Если один раз получилось, почему не бить дальше в слабое место. И бьют. И будут бить.
    А истерика по поводу формы? Ах, шрифтом слово «Россия» не выделять! Премиум-питания не будет. Ах, бедненькие наши спортсмены, будут в забегаловку ходить! В бывшую тюрьму, как зеков, определили – правильно, вы же флагом подтерлись, ну так вам там самое место.
    И так эта статейка на жалость давит. С чего бы? Не то спортсменов автору жалко, не то раздражение вызвать хочет, чтобы еще «рейтинг повысить»… Только, наши ж спортсмены все поголовно бойцы. Чего жаловаться? Они же письмо писали? Они за страну, за народ! Ладно, Бог с ней, со страной – без них жила как-то и дальше жить будет. Но, в конце-концов, они ж в бой за «свою мечту» идут. Ну, так пусть и терпят!
    Терпилы вы наши.

    • 19 17

      Полностью согласен с , считаю что те кому наплевать на символы, обозначающие Родину, не достойны ни уважения, ни внимания со стороны граждан страны.

  • 9844 8929

    Вот и дождались. Будут жить в тюрьме, переделанной в общагу для бомжей и питаться в социальной столовой для тех же бомжей, т.е. отбросами. Не хотелось бы считать этих … (уже и синонимы закончились)русскими или российскоподданными. 3,14.арасы и -…ски.
    Голубой флаг им в руки с 6-цветной радугой.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru