http://img15.nnm.me/b/e/8/9/2/32677fa6a31788a6e6af926e845.jpg Продолжаю рассказ на тему, какой дорогой ценой, в том числе ценой массовой гибели от голода населения колоний, было добыто благополучие Запада. Ранее я уже касался "Голода в британской Индии" и "Голода во французском Алжире". Теперь стоит вспомнить систематическую политику разорения и истребления ирландцев — на острове, ставшем первой колонией англичан.Каждый российский англоман безусловно знает о Magna Charta (который на самом был лишь актом, дарующим новые привилегии крупным феодалам, а не зарей свободы). Но стоило бы ему, для расширения кругозора, ознакомиться с килькенийским статутом короля Эдуарда III, согласно которому колесовались живьем все англичане, которые носят ирландскую одежду, женятся на ирландках и дают своим детям ирландские имена. [1] "Головы убитых за день, к какому бы сословию те не относились, должно было отсечь и принести к тем местам, где он (полковник) располагался на ночь, и разложить их по обеим сторонам дороги, ведущей к его палатке, и так, чтобы никто идущий к нему с каким-либо делом, не преминул увидеть...
Читать далее 1870 слов 91%.
Это ж ситуация в рашке сегодня:
“Ирландское промышленное производство было подавлено, чтоб не конкурировало с английским, Ирландии запретили торговать с другими британскими колониями напрямую [сегодня - ВТО]. Было уничтожено ирландское судостроение и высокими вывозными пошлинами задавлено ирландское производство шерсти.
Смертность от голода и эмиграция очистили земли от “нерентабельных производителей” и освободили место. геноцид населения Ирландии…”
А потом евреанал клеймит восставших ирландцев, как террористов.