Сочинское чудо

920 2

АВТОР СТАТЬИ: beriozka_rus

Перед олимпиадой Всевышний подает знак — маленькое чудо для всех православных верующих в столице олимпиады.

После сильного шторма волны выбросили на пляж в курортном поселке Головинка под Сочи православную икону Божьей матери Иверской.

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2013/10/b7f6bd00dac198faee46978f44e8d863.jpg

Жители Сочи эту находку называют чудом. Кстати, старинную икону нашла на берегу одна из курортниц. Найденный образ она отнесла в ближайший храм Равноапостольной Нины Грузинской.
Константин, настоятель храма: «На иконе указана дата написания — 1896 год, а также имя автора или владельца — протоиерея Александра Смирнова из Москвы».

Как передает ИТАР-ТАСС, лик Богоматери, несмотря на долгое пребывание в морской воде, неплохо сохранился. Икона отделана серебром и позолотой, с вкраплениями драгоценных камней.

Константин, настоятель храма: «Нас удивило, что на берег реликвию вынесло в день, когда церковь чтит именно эту икону — 13 октября».

Иверская икона Божией матери — одна из самых чтимых святынь православных христиан. Согласно преданию, в IX веке во время царствования императора Феофила с целью спасти икону от иконоборцев образ был опущен в море женщиной, проживавшей около города Никея. Через два века монахи грузинского Иверского монастыря на Афоне увидели в море икону, поддерживаемую огненным столбом, и перенесли ее в храм.


Источник: nstarikov.ru
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 150 131
  • 819 355

    Ну ваще уже! Синонимы к слову “верующий”:глупый,не образованный,доверчивый,тупой,зазомбированный,лох,примитивный. Это не я так решил,это решили так организаторы сего “чудесного события” и автор статьи. Николай Стариков,вы ещё не упали в моих глазах,но уже здорово споткнулись.Если вы в своей партии соберёте именно этот контингент(а из этого примитивного рекламного хода видно,что ставка именно на него),то вас просто перестанут уважать нормальные,образованные и,главное,здоровые люди.И не нужно утверждать,что просто засвидетельствован факт и пр. и типа всё остальное на совести женщины,которая объявила о находке.Не нужно демагогии и крайностей.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru